Вчера смотрели ипотечную квартиру... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 09:52     #11
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


А можно-ли переоформить ипотечный кредит при продаже квартиры на покупателя, и воопще такое реально???????
Старый 19-02-2009, 09:52     #12
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Ну, товарищи кархисты, ожидающие распродаж ипотечных квартир, где Вы?
Еще не прикупили?
Старый 19-02-2009, 10:09     #13
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Я думаю, что каждый должен нести бремя ответственности за свое имущество (пусть даже находящееся в залоге).
На данный момент ипотечник теряет в цене очень большие деньги (продает квартиру по гораздо меньшей стоимости) из-за того, что не рассматривает другие схемы....

А вопросы что делать и как быть - всегда должны возникать у любого здравомыслящего человека, это нормально...

Я предполагаю, что если банк не желает иметь в должниках человека, не имея залога имущества, то почему Покупатель должен желать? У банковской структуры гораздо больше шансов взяскания долга чем у физлица (юристы, договоры с коллекторскими агенствами, доступ к личным данным и тд.)
Старый 19-02-2009, 10:10     #14
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланка@ Посмотреть сообщение
А можно-ли переоформить ипотечный кредит при продаже квартиры на покупателя, и воопще такое реально???????
Зачем переоформлять ипотечный кредит??? Покупатель же ничего банку не должен...
Старый 19-02-2009, 10:14     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Банк всегда заботится в первую очередь о себе.Будь то приобретение объекта недвижимости с использованием заёмных средств или его продажа.Его совершенно не волнуют страхи и потери других сторон.
НО банк заинтересован в получение денег, а не долгов.
Потому и должна быть выработана нормальная, приемлемая схема.
Такой схемой на мой взгляд может быть продажа с одновремененным снятием обременения.
На сколько я знаю (практики не было) , такая схема работает, но не во всех банках.
Старый 19-02-2009, 10:16     #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Зачем переоформлять ипотечный кредит??? Покупатель же ничего банку не должен...
Думаю, что это в случае, если покупатель хочет стать заёмщиком, либо чтобы покупатель после переоформления уже выплатил банку долг и сам снимал обременение.Если речь шла бы о 3-х копейках за квартиру с последующей вознёй с банком, возможно, что желающие и нашлись бы.
Старый 19-02-2009, 10:38     #17
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Думаю, что это в случае, если покупатель хочет стать заёмщиком, либо чтобы покупатель после переоформления уже выплатил банку долг и сам снимал обременение.Если речь шла бы о 3-х копейках за квартиру с последующей вознёй с банком, возможно, что желающие и нашлись бы.
+1. Если покупателю нравится цена и квартира , почему нет ?? Завтра же он погасит кредит - и порядок .
Старый 19-02-2009, 10:43     #18
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


огласите наконец банк, не думаю что это секрет


покупателю посоветовал бы сходить в банк, может банк предложит другие, более безопасные варианты.
Старый 19-02-2009, 10:45     #19
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждый должен нести бремя ответственности за свое имущество (пусть даже находящееся в залоге).
На данный момент ипотечник теряет в цене очень большие деньги (продает квартиру по гораздо меньшей стоимости) из-за того, что не рассматривает другие схемы....
теряет тока из-за упертости банка.

Цитата:
А вопросы что делать и как быть - всегда должны возникать у любого здравомыслящего человека, это нормально...

Я предполагаю, что если банк не желает иметь в должниках человека, не имея залога имущества, то почему Покупатель должен желать? У банковской структуры гораздо больше шансов взяскания долга чем у физлица (юристы, договоры с коллекторскими агенствами, доступ к личным данным и тд.)
банку и не надо ничего взыскивать, ибо есть надежные схемы, где банк (и покупатель ) ничем не рискует
Старый 19-02-2009, 10:46
ответ для digital на сообщение "теряет тока из-за упертости..."
    #20
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение

банку и не надо ничего взыскивать, ибо есть надежные схемы, где банк (и покупатель ) ничем не рискует
А именно ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.