а вам понравились роды? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: вам понривились роды?
да 493 59,76%
нет 332 40,24%
Проголосовавших: 825. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:21     #241
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Девочки, ну объясните мне, не могу теперь, думаю!!!!!! Я конечно очень рада за всех, у кого все легко и просто получилось, вы просто счастливые девчонки, правда!!!!
Но может быть кто-нибудь знает ответ: от чего зависит то, какими будут роды? У меня вроде здоровье в порядке, физически развита нормально, беременность прошла вообще на 5+, и на курсы ходила, морально была готова ко всему, а роды были еще хуже, чем я ожидала Можно сказать еле-еле дожила до того момента, когда уже можно будет на креслице, и ходила все на часы смотрела, и врачей доставала: "ну когда же, ну когда же..." УжОсссс!!!!!!
Да от везения это зависит. Первые роды до сих пор с ужасом вспоминаю, а после вторых только хорошие воспоминания. Все было совсем по другому!
Старый 18-02-2009, 21:29     #242
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
От первых родов я была в ужасе и вспоминала как кошмарный сон. Вторые роды прошли на удивление гладко, рожала без обезболивающих препаратов и могу сказать, что все очень терпимо. Очень тяжелый труд - роды и поэтому как бы они "легко" не прошли понравиться они нормальной женщине не могут. Просто после первых родов я сказала еще в родзале - рожать никогда не буду больше и только на 4-е сутки смогла встать с кровати. А после вторых, которые были через 15 лет - я бы еще двоих родила. Но не от того что роды - праздник, а потому, что результат их - родной человечек - ребенок, который дарит счастье ни с чем не сравнимое - но никак не роды сами. Наверно надо просто правильно свои ощущения и мысли выражать.
Прям про меня!
Старый 18-02-2009, 21:46
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #243
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У меня было КС. Все прошло хорошо, но неделя после операции- страшный сон просто. Ничего не помню практически, только пару последних дней в роддоме. И фотки с выписки мой семейный альбом не украсят никогда. Как говорится, краше в гроб кладут. Про меня- это буквально. Но все забывается, потому что есть ради чего все это- любимый и долгожданный ребенок, доченька моя.
Старый 18-02-2009, 21:52
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #244
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Мне понравилось! Да, неприятно, да, больно... НО!!! Никакого ужаса и кошмара.. Некоторые и стоматолога бояться...
На самом деле, мне кажется, что в процессе родов многое зависит от того, что происходит в голове у женщины, от ее настроя. Если сильно бояться и слушать разные "ужастики", то точно будет страшно! А если расценивать роды как все же естественный процесс, то больше шансов, что он именно таковым и будет!!
Старый 18-02-2009, 22:13
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #245
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


неоднозначные ощущения.... мне непосредственно после родов казалось, что я легко родила, потому что мне было терпимо, не очень больно, но акушерка потом сказала, что роды были сааааавсем не простыми для ребенка, ТТТ что все обошлось... Вот теперь я очень боюсь родов именно из-за травм и осложнений, к сожалению... Отсутствие кошмарной боли у меня еще не повод сказать, что мне понравилось рожать. Боюсь, но хочу второго. Ответила - не понравилось.
Старый 18-02-2009, 22:40     #246
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
А я вот только подумала, что как-то мне процесс перестает нравится, как приходит врач, осматривает и говорит, что, мол, полное раскрытие, пора тужиться! Ну а там вообще все здорово было, такая классная работа! Просто я очень люблю изо всех сил выкладываться.
Конечно, для кого удовольствие - это пузо греть на пляже, тот не поймет, а это... ну как в спорте, рывок с воплем... Муж был в восторге, даже позавидовал.

Нет-нет, мне понравился именно процесс, а не результат. Скажу честно, никакого неземного счастья при виде ребенка я почему-то не испытала (это пришло гораздо позже...)
+100000! Был какой-то момент "выключения из работы", но муж помог вернуться обратно, и дальше действительно рывок на одном дыхании. А вот на то,что получилось каюсь, поначалу с недоумением смотрела, даже муж смеялся. В родилке провела почти 12 часов, повторять надеюсь скоро.
Старый 18-02-2009, 23:17
ответ для Alivka на сообщение "+100000! Был какой-то момент..."
    #247
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Мне и понравились и непонравились. Пока пузырь не прокололи схватки были вполне терпимые, когда прокололи.. А вот потуги прошли легко и безболезненно! Но в итоге все-таки и порвалась и надрезали Заживали швы долго, был и отек большой и гематома.. Сидеть месяца 2 не могла. НО! За вторым пойду!!! Сейчас уже понимаю, что была к родам плохо подготовлена физически, перед вторым малышом буду исправяться...
Старый 18-02-2009, 23:19
ответ для nikasmir на сообщение "а вам понравились роды?"
    #248
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


К вопросу - почему больше ДА!

Я очень рада что ДА больше Конечно чтобы стать матерью приходится пережить многое - и беременность не у всех легкая, а роды и подавно. Но, знаете, я всегда думаю о тех женщинах, которые бы все отдали чтобы забеременеть и родить своего ребенка...поверьте, им наплевать на такие мелочи как трудности беременности и родовую боль...а когда думаешь о жизни не со своей колокольни и воспринимать ее дары начинаешь совершенно по-другому...
Старый 18-02-2009, 23:21     #249
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
ну не знаю, я после родов чувствовала себя как после пыток и несмотря на "переполняющее счастье" на тот момент ни за что бы не подумала о возможности это повторить)))

+100000

и это можно повтороить?????????????никогда!!!!!!!!!!!!!и это может нравится???????????судя по опросу.......ужась!!!!!значит я в меньшинстве????ужась
я в шоке короче.
у меня была такааая боль, что даже не описать. может с эмоциональностью связана чтоль? интересно - передасться ли это ребенку?



а есть ли связь между ужасной болью в родах и гиперэмоциональностью женщины?напишите
Старый 18-02-2009, 23:24     #250
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
У меня было КС. Все прошло хорошо, но неделя после операции- страшный сон просто. Ничего не помню практически, только пару последних дней в роддоме. И фотки с выписки мой семейный альбом не украсят никогда. Как говорится, краше в гроб кладут. Про меня- это буквально. Но все забывается, потому что есть ради чего все это- любимый и долгожданный ребенок, доченька моя.

а мне казалось, что кесарево это легче, чем самостоятельные. это не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.