Вы всегда это хотели знать, но боялись спросить. - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:29     #501
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
скажите, а клизму делать обязательно? я просто не представляю, как все происходит в роддоме и сильно переживаю, даже боюсь. Вообще, хочу на СР, мамина поддержка мне не помешала бы. Но хочется быть готовой ко всему
Мне не делали клизму, я просила не делать. Не переживайте, все будет хорошо, настраивайте себя на лучшее!!!
Старый 13-02-2009, 01:16     #502
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Ой, девченки ... а может быть кто-нибудь расскажет, по подробней, когда именно пора ехать в роддом???? ... ну что именно ты чувствуешь, какие ощущения .... я так переживаю и боюсь
Старый 13-02-2009, 05:45     #503
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


В роддом нужно срочно ехать в случаях:
- если отошли воды, есть подтекание вод,
- если наблюдаются хоть какие-то кровотечения,
- если схватки через 5-10 минут (но можно и раньше ехать, если Вы поняли, что это схватки).
Сами же схватки - если они болезненные, Вы и так поймете, что это оно.Если это не очень болезненно, просто живот иногда каменеет (как это было у меня), надо засечь время, когда каменеет живот, чтоб уточнить регулярность "каменения" живота.
- в любых других случаях, если у Вас есть подозрение, что что-то не так (например, малыш не шевелится весь день).
Старый 13-02-2009, 11:16
ответ для lidok.v на сообщение "Ой, девченки ... а может быть..."
    #504
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Ой, девченки ... а может быть кто-нибудь расскажет, по подробней, когда именно пора ехать в роддом???? ... ну что именно ты чувствуешь, какие ощущения .... я так переживаю и боюсь
я понимаю, что у вас первые роды?
Я вот со вторыми не знаю, когда ехать.... надо пораньше, а то вдруг все самое интересное пропущу
Старый 13-02-2009, 11:25     #505
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


у меня вот еще оди дурацкий вопрос. Кто-нить приезжал в роддом с длинными ногтями и правда, что заставляют их обрезать? Знаю, что звучит это странно, но я себя чувствую без ногтей как без пальцев(((( И если это правда, то может разрешают сделать покороче и закругленной форме? Я бы тогда это зараннее подготовила
Старый 13-02-2009, 11:34     #506
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
у меня вот еще оди дурацкий вопрос. Кто-нить приезжал в роддом с длинными ногтями и правда, что заставляют их обрезать? Знаю, что звучит это странно, но я себя чувствую без ногтей как без пальцев(((( И если это правда, то может разрешают сделать покороче и закругленной форме? Я бы тогда это зараннее подготовила
у меня были ногти, это точно... но насколько длинные - не помню
Но я рожала во 2 РД - там обрезать не заставляли..как в других РД, не знаю.
Старый 13-02-2009, 14:16     #507
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
скажите, а клизму делать обязательно? я просто не представляю, как все происходит в роддоме и сильно переживаю, даже боюсь. Вообще, хочу на СР, мамина поддержка мне не помешала бы. Но хочется быть готовой ко всему
Ничего страшного и даже неприятного в этой процедуре нет
Гораздо неприятнее оконфузится во время родов Хотя у меня это и после клизмы произошло
Старый 13-02-2009, 14:36     #508
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
Не знаю- куда написать- спрошу здесь. У меня к концу Б появилось сильное газообразование и метеоризм
Полагаю, что деть куда-то давит уже и все потом пройдет, но сил моих нет. У кого-нить было подобное?
Поела Эспумизан- не помогает. Чем можно спастись никто не знает?

О ужас Это, наверно, так неприятно
Старый 13-02-2009, 14:51     #509
ююша
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
ююша отсутствует


Добавлю глупый вопрос от себя. Сколько не пытаю врачей и подруг никто вразумительно ответить не может. Вот говорят что схватки начинаются так: сначала живот каменеет периодически, а потом продолжительность и болезненность схваток нарастатает. Так вот в чем вопрос: что болит во время схватки? Вернее где болит?
Срок уже почти 40 недель. Тренировочные схватки каждый день, но пока просто каменеет. А иногда вдруг резкая боль где-то внутри внизу живота, да такая что аж цепенею вся. особенно по вечерам часто бывает. Но с каменением живота это никак не связано. Думала сначала это и есть схватка и что болит шейка матки. Врач в клинике говорит что это так, а врач в роддоме что это рбенок давит куда-то.
Кто прошел уже через роды, расскажите глупой что к чему?
Старый 13-02-2009, 15:09     #510
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ююша Посмотреть сообщение
Добавлю глупый вопрос от себя. Сколько не пытаю врачей и подруг никто вразумительно ответить не может. Вот говорят что схватки начинаются так: сначала живот каменеет периодически, а потом продолжительность и болезненность схваток нарастатает. Так вот в чем вопрос: что болит во время схватки? Вернее где болит?
Срок уже почти 40 недель. Тренировочные схватки каждый день, но пока просто каменеет. А иногда вдруг резкая боль где-то внутри внизу живота, да такая что аж цепенею вся. особенно по вечерам часто бывает. Но с каменением живота это никак не связано. Думала сначала это и есть схватка и что болит шейка матки. Врач в клинике говорит что это так, а врач в роддоме что это рбенок давит куда-то.
Кто прошел уже через роды, расскажите глупой что к чему?
я так поняла - у всех по разному.. у кого-то поясница болит, у кого-то сам живот, когда напрягается... У меня схватки были совершенно безболезненные и раскрытие шло полным ходом(а я ни сном, ни духом, что рожаю уже).. только после того как пузырь прокололи стало больно: и поясницу, и живот на схватке - как будто спазм сильный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.