Вы всегда это хотели знать, но боялись спросить. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 23:16     #461
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Ааа, тащусь от своего топика)))


Кстати, там кто-то на этой странице писал про присутствие мужа.
Девы, думали мы, что муж со мной на схватках, а на потугах выйдет))) Ога, разбежались. Я в 11 еще на форуме отчитывалась из дома, что что-то прихватывает. А в 14 уже родила. Муж приехал где-то за 30 мин до рождения Данилки. ТОка на потугах и сидел. Девы, там ващееееееее ничего им не видно, если тока сами не попросят посмотреть))) И там так пофигу, кто что видит))) И ктсати, роды - НЕ МУЧЕНИЕ!!!!! это просто рождение вашего ребенка.
Старый 09-10-2008, 20:55     #462
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Шурик, ты худеешь? а как?

а по теме, я подтверждаю, что Сашка не просто так говорит, что роды не мучение. я разговаривала с ней через несколько часов после родов и она была очень даже бодра
Старый 09-10-2008, 21:15     #463
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


да, я тоже так боялась рожать, жесть. оказалось проще простого, по сравнению с беременностью (даже моей, легкой) и первыми 2-мя неделями после рождени дитя
Старый 11-10-2008, 20:41     #464
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


Не знаю- куда написать- спрошу здесь. У меня к концу Б появилось сильное газообразование и метеоризм
Полагаю, что деть куда-то давит уже и все потом пройдет, но сил моих нет. У кого-нить было подобное?
Поела Эспумизан- не помогает. Чем можно спастись никто не знает?
Старый 11-10-2008, 20:47     #465
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


это связано с вашим ЖКТ, как может давит деть,чтоб в кишечнике образовывался воздух????
Полагаю, надо просто следить какие продукты вы потребляете, и исключить те, котоыре способствуют излишнему газообразованию.
Старый 11-10-2008, 20:50     #466
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


marmaria ну так что во время Б кишечник не так хорошо работает- мне моя врач сказала- а кто там куда давит- это мои предположения...
Старый 11-10-2008, 20:54     #467
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


ну вы сами себе процесс работы ЖКТ представляете?
во время Б вообще много изменений происходит.
Старый 11-10-2008, 20:57     #468
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Не всегда разрезают и если будете делать массаж промежности,то возможно и не узнаете что это такое Когда идет головка ткани промежности натягивается и по ним видно,может ли кожа порваться или нет..Если акушерка видит,что кожа рвется-делается разрез вбок(если сделать прямо к анусу-вы потом в туалет пардон не сходите)..Бывает,что не успевают разрезать-тогда рвется..Но это редко бывает,акушерки знают что и когда надо делать..Режут на схватке скальпелем-не почувствуете даже..
Мне резали ножницами
Старый 11-10-2008, 21:00
ответ для soulriver на сообщение "marmaria ну так что во время Б..."
    #469
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
marmaria ну так что во время Б кишечник не так хорошо работает- мне моя врач сказала- а кто там куда давит- это мои предположения...
ВО ВРЕМЯ беременности гормоны, выделяемые плодом, расслабляют гладкие мышцы пищеварительного тракта. Помимо этого на кишечник давит растущая матка, отсюда — появление запоров.

В процессе пищеварения в кишечнике всегда происходит газообразование. Во время беременности кишечник становится более «ленивым», замедляется его перистальтика, а, следовательно, снижается скорость продвижения содержимого кишечника, увеличивается его вздутие, могут появиться запоры. Этому способствует гормональная перестройка, характерная для беременности, что приводит к увеличению кровенаполнения сосудов брюшной полости и как следствие – к небольшому отеку стенок кишечника. Для того, чтобы эти изменения в работе кишечника не принимали стойкий и мучительный характер, необходимо принять меры. Прежде всего, питание должно быть регулярным, разнообразным с достаточным количеством жидкости (1,5 литра), богатым клетчаткой и пектиновыми веществами, которые заставляют «шевелиться» кишечник. Для этого используйте в дневном рационе свежие или слегка отваренные овощи и фрукты, соки. В первом триместре не стоит в большом количестве есть бобовые, виноград, капусту, редиску, а так же цельное молоко, которые провоцируют усиленное газообразование в кишечнике и его вздутие. Включение в рацион отварной свеклы, чернослива, инжира, кураги способствуют усилению перистальтики кишечника и облегчает его опорожнение. Прием растительного масла (по чайной/столовой ложке за 30 минут до еды) так же возбуждает перистальтику кишечника, помогает справиться с запорами. Полезно принимать утром натощак стакан сырой холодной воды с ложкой меда. Наиболее активно работает кишечник в утренние часы. Постарайтесь приучить кишечник действовать по утрам, после завтрака, не пропускайте даже очень слабые позывы на стул.
Старый 11-10-2008, 21:09     #470
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


Пасиб, надеюсь, у меня все это с родами пройдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.