Вы всегда это хотели знать, но боялись спросить. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 22:07     #491
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
А как узнать, узкий таз или нет, что может грозить КС или нет?
Я когда приехала мне померили и сказали,что 24 это очень мало,но родила сама и все ок, там ониеще внутри тазовое дно как-то ощупывают оно тоже значение имеет.
Старый 10-02-2009, 22:13     #492
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
Ну если говорить честно, то у рожавшей и нерожавшей женщиной разница в пол. органах всё-таки есть.Другое дело что ничего страшного в этом нет, часто после рожд. ребёнка женщина больше удов. получает от секса,хотя мужу конечно похуже чем до. Но есть упражнения -можно всё подтянуть(напр. упр. Кегля).Да и время всё улучшает, хотя после родов всё синее и опухшее-ужас, но за 2-3 дня всё практ. сходит.
Полностью согласна. У меня был внешний надрез и внутрений разрыв,но через 6 нед. врач уже сказал,что можно половую жизнь вести.Я правда отважилась только через 8 нед., скажу только,что было все как в первый раз и скорее от того,что не могла расслабиться, а секс...он стал намного лучше!
Старый 10-02-2009, 22:15     #493
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
ах, Вы об этом. Даг я в сто раз стеснительней Вас. Я в процессе родов забыла, что умею стесняцца
Это точно, кагда схватки становятся сильнее ни очем уже не думаешь,тогда даже время теряет свой счет
Старый 10-02-2009, 22:17     #494
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите пожалуйста, где эти прокладки послеродовые можно купить? В аптеке или в магазинах д/беременных?
Я такие в бананомаме покупала. Они мне пригодились только первые 2 дня,а потом обычные купила, а через неделю вообще на каждый день купила. Все это очень индивидуально
Старый 10-02-2009, 22:37     #495
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


А если упражнения Кегеля начинать делать до родов, это увеличивает риск разрывов или наоборот??? Ведь по сути, мышцы укрепляются и становятся не эластичными, или я туплю... Подскажите, плиззззз)))))
Старый 10-02-2009, 22:55     #496
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Упражнения надо делать до, после, разве что не во время. Ну там не до того будет . Как раз эластичность и повышается. И сексу, сексу побольше, это помогает говорят. Я двоих родила сама и без разрывов-разрезов. Хотя дерьмовочка еще та (астеник короче). Знаете, всю жизнь рожать боялась, да и зрение у меня... всю первую беременность говорила всем, что разрежут меня на английский флаг и ничего. А кегеля делала как вспомню до родов (то есть не особо часто и усердно), а ппосле родов в процессе кормления. Все равно делать в это время нечего, а так - заделье .
Насчет бритья - стригитесь коротко в последние недели перед родами и будет вам щщастье. Главное - ни в коем случае не начинать брить перед сроком, а то из-за раздражения на причинных местах могут и в инфекционный бокс рожать отправить (акушерка на курсах сказала). Мне насчет бритья оба раза никто ничего не сказал. А вот клизму при вторых рродах сделать уже не успели , акушерка так и сказала: "какай на пеленку (в смысле тужься)". Зато быстро все прошло.А стыдно не будет, там уже никому и ничего не стыдно.
Старый 10-02-2009, 23:58     #497
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Я заранее беспокоюсь, готовлюсь морльно, так сказать
кости могут и в течении беременности раздвинуться, так что заранее не переживайте
Старый 11-02-2009, 00:20     #498
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


прокладки послеродовые продаются и в магазине "Дети".Кстати,мне моя гинеколог сказала после родов только ими пользоваться,пока нужно будет. Они имеют другое внешнее покрытие,нежели обычные.И ещё мне пригодились бы одноразовые пелёнки (как для ребёнка,так и для меня).
Старый 11-02-2009, 11:59     #499
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
А как узнать, узкий таз или нет, что может грозить КС или нет?
Показатели таза измеряют еще в ЖК, а потом в роддоме. Если в ЖК не сказали, что узкий, то считайте, что норма.

Есть "норма" размеров таза:
1. Distantia spinarum — 25-26 см, это расстояние между самыми отдаленными точками передних, верхних остей подвздошных костей.
2. Distantia cristarim — 28-29 см, это расстояние между самыми отдаленными точками гребешков подвздошных костей.
3. Distantia trochanterica — 30-31 см, это расстояние между самыми отдаленными точками вертелов бедренных костей.
4. Conjugate diagonalis extarna — 20-21 см, это расстояние от верхнего края лона до верхушки ромба Михаэлиса.

Но это, по-моему, анатомический показатель. А бывает еще "клинический узкий таз", т.е. когда плод крупный и через конкретно ваши тазовые кости он не проходит. У меня именно второй случай и был, результат - плановое КС.
Старый 12-02-2009, 23:23     #500
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


скажите, а клизму делать обязательно? я просто не представляю, как все происходит в роддоме и сильно переживаю, даже боюсь. Вообще, хочу на СР, мамина поддержка мне не помешала бы. Но хочется быть готовой ко всему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.