Вы всегда это хотели знать, но боялись спросить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 15:09     #1
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Наверняка есть вопросы у Б., которые они считают идиотскими и глупыми. И так и не задают, может стесняются, может еще что.
У меня тоже есть такие вопросы.
Давайте бум их задавать и искать на них ответы?

Например, меня дико волнует родово-гигиенический момент. Мне обязательно заранее нужно знать, как в процессе родов и после женщины гигиену соблюдают. Я обо всяких там трусах. прокладках, подкладных и тыпы. Одно дело, когда М. Все понятно и привычно. А в РД же какие-то правила есть, один можно пользоваться, а другим нет и тыпы. и как всем этим пользоваться? Вот меня этот вопрос волнует наверное даже больше, чем сам процесс родов.


А вас какие вопросы волнуют?
Старый 21-02-2008, 15:18     #2
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Да меня уже походу только 2 вопроса волнуют:
1. тот же гигиенический момент =)
2. всё-таки... ну как оттуда может выйти ребёнок?? пускай даж маленький ))

гы) самой смешно )
Старый 21-02-2008, 15:24     #3
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ну про гигиену..С собой в РД надо взять одноразовые трусы(лучше всего мне подошли шортики-сеточка,продаются в Банане маме) и прокладки послеродовые..Если выделения будут очень сильные,то есть спец урологические прокладки в аптеке,там типа детских памперсов..Но это уж на крайняк,покупать не советую,в случае чего вам купят и принесут..Чем вы будете пользоваться-только ваша головная боль,в РД как-то все равно всем Во время родов что вас волнует,не поняла??Бритье,клизма,что??
Про вылезание детя Как именно он оттуда вылезает и как вообще может пройти сказать не могу,до сих пор поражаюсь НО это возможно и мои ЕР это подтверждают..Не надо зацикливаться,что у вас там мало места и он не пролезет..Природа нас устроила таким образом,что все прекрасно там помещается и проходит
Старый 21-02-2008, 15:29     #4
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


У меня тоже есть несколько идиотский вопрос

Когда разрезают в родах промежность - это как? промежность (насколько я понимаю) - это межу этим и этим.... вот вопрос в том - что прямо напрочь разрезают???? Ножницами..... а как же .... в общем такой чисто технический вопрос...
Старый 21-02-2008, 15:32     #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
У меня тоже есть несколько идиотский вопрос

Когда разрезают в родах промежность - это как? промежность (насколько я понимаю) - это межу этим и этим.... вот вопрос в том - что прямо напрочь разрезают???? Ножницами..... а как же .... в общем такой чисто технический вопрос...
Я не видела, но мне кажется, это делают скальпелем. И не так, что отсих до сих. А...ммм...
представим картинку - вход во влагалище...внизу сильно-сильно натянулось. и я думаю просто от дырочки () чуть вниз.

ЗЫ: а пока рожаешь. без трусов же ходишь да? а если че вытекать будет...воды там или еще что-то? стремно мне в общем.
Старый 21-02-2008, 15:33     #6
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от infinata Посмотреть сообщение
Да меня уже походу только 2 вопроса волнуют:
1. тот же гигиенический момент =)
2. всё-таки... ну как оттуда может выйти ребёнок?? пускай даж маленький ))

гы) самой смешно )
а, выходит вроде как головой обычно))) ну может попой у кого.
его извергает организьм мамы))))
Старый 21-02-2008, 15:35     #7
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
У меня тоже есть несколько идиотский вопрос

Когда разрезают в родах промежность - это как? промежность (насколько я понимаю) - это межу этим и этим.... вот вопрос в том - что прямо напрочь разрезают???? Ножницами..... а как же .... в общем такой чисто технический вопрос...
Нет, ну что вы, боже упаси)) делают небольшой косой надрез тканей у входа во влагалище, чтоб как раз таки "до туда" не рвалось, даже если ткани вдруг станут дальше расходится, то это пойдет слегка вбок.
Вообще, 50% вопросов прояснятся, если вы посмотрите пару-тройку фильмов с ютуба - там все очень понятно, как что проходит, как режут, даже операция КС в сети есть.
Старый 21-02-2008, 15:36     #8
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
а, выходит вроде как головой обычно))) ну может попой у кого.
его извергает организьм мамы))))
Старый 21-02-2008, 15:41     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
У меня тоже есть несколько идиотский вопрос

Когда разрезают в родах промежность - это как? промежность (насколько я понимаю) - это межу этим и этим.... вот вопрос в том - что прямо напрочь разрезают???? Ножницами..... а как же .... в общем такой чисто технический вопрос...
Не всегда разрезают и если будете делать массаж промежности,то возможно и не узнаете что это такое Когда идет головка ткани промежности натягивается и по ним видно,может ли кожа порваться или нет..Если акушерка видит,что кожа рвется-делается разрез вбок(если сделать прямо к анусу-вы потом в туалет пардон не сходите)..Бывает,что не успевают разрезать-тогда рвется..Но это редко бывает,акушерки знают что и когда надо делать..Режут на схватке скальпелем-не почувствуете даже..
Старый 21-02-2008, 15:41     #10
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


я потом посмотрю, может на курсах.... а то я просто не знаю, как отреагирую..... вдруг склинит вообще. Пока не страшно, ибо не знаю, чего нужно бояться....

Спасибо, что обяснили, а то как-то неприятно было думать о том, как потом в туалет ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.