БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:10     #71
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Ну тогда, девочки, видимо надо просто позвонить в РОНО и уточнить, отменили ли "прикрепления" или нет. И в каком документе можно это точно прочитать...
Старый 10-02-2009, 15:43
ответ для иришШшка на сообщение "БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!!"
    #72
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Я звонила в РОНО, чтобы узнать к какой школе мы относимся и мне сказали, что теперь нет чёткого прикрепления к школам и подавайте документы в ту школу, которая нравится
Старый 10-02-2009, 19:27     #73
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну тогда, девочки, видимо надо просто позвонить в РОНО и уточнить, отменили ли "прикрепления" или нет. И в каком документе можно это точно прочитать...
Есть документ, который можно очень по-разному толковать, кстати.
И еще: перед записью в школу может прийти любая телефонограмма, любое распоряжение, в корне меняющее ситуацию. держите руку на пульсе.
Старый 10-02-2009, 19:31     #74
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так в первом пункте речь идет просто о возможности обучения, а в следующем - о ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ ПРАВЕ. По-моему, очевидно, если исходить из этого текста, что должны сначала взять всех детей, "проживающих в неспосредственной близости", а уж потом, в случае наличия свободных мест - остальных, кто проживает "на расстоянии транспортной доступности...". Разве не так?



Разве Вы не заметили, что первый пункт это и есть та норма , на которую ссылаются во втором?
Старый 10-02-2009, 19:32     #75
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Есть документ, который можно очень по-разному толковать, кстати.
И еще: перед записью в школу может прийти любая телефонограмма, любое распоряжение, в корне меняющее ситуацию. держите руку на пульсе.


Да, Татьян, к сожалению именно так...
Старый 10-02-2009, 19:44     #76
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я помню горячие обсуждения прошлого года: как-то хитро сейчас с этим правом близкого проживания. В прошлом году даже цитировали из Законов - речь шла именно о 15 минутах для младших классов.
Перед принятием заявлений этот документ комментировала представительница РОНО. Нам было сказано, что подразумеваетсяи транспортная доступнойсть в том числе. Мы живем в трех остановках. Никто из близживущих вперед нас по очереди не попал.
Старый 10-02-2009, 19:49     #77
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, я тоже помню, что речь шла о транспорте в том числе.
Старый 10-02-2009, 20:43
ответ для иришШшка на сообщение "БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!!"
    #78
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Девочки, хелп!!! Растолкуйте мне, пожалуйста, вот такую ситуацию:
в законе сказано, что некоторая категория детей имеет преимущественное право при поступлении, а именно:

.4. Преимущественным правом при зачислении в Образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от Образовательного учреждения в соответствии с п.2.1.6. СанПиН 2.4.2. 1178-02;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном Образовательном учреждении.

В этих нормах СанПин написано следующее:
2.1.6. Радиус обслуживания от дома до общеобразовательных учреждений, расположенных во II и III строительно-климатических зонах, предусматривается не более 0,5 км пешеходной доступности; в 1 климатическом районе (I подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,3 км, для обучающихся III ступени - 0,4 км; в климатическом районе (II подзона) для обучающихся I и II ступени обучения - 0,4 км, для обучающихся III ступени - 0,5 км. Допускается размещение общеобразовательных учреждений на расстоянии транспортной доступности: для обучающихся I ступени обучения - 15 минут (в одну сторону), для обучающихся II и III ступени - не более 50 минут (в одну сторону).

У меня следующая ситуация: я не отношусь к гимназии по прописке, от дома до школы больше, чем 500 метров, но меньше, чем 15 минут пешком.
Я попадаю или нет под этот норматив???
ПС: Завуч категорически говорит, что возьмут только тех, кто прикреплен в микрорайоне. А точные аписки будут известны только после 1-го марта
Старый 10-02-2009, 20:48
ответ для иришШшка на сообщение "БЕЗ КУРСОВ - В ШКОЛУ!!!!!!!"
    #79
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


И еще вопрос: как, на какой стадии определяется приоритет?
Предположим, у меня его нет. Совсем, никакого. Но я пришла 1-я и подала документы. Когда они должны быть рассмотрены? Завуч принимает у всех по очереди,потом из всех принятых документов смотрит тех, кто имеет приоритет, а потом берет детей из общего списка по порядку,в соответсвии с тем, кто каким подал документы?
Или как-то иначе??
Старый 10-02-2009, 21:28     #80
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


К сожалению, как я поняла из дебатов прошлой весной, в каждой избушке свои погремушки. Мы пришли, подали заявления по нами же составленному списку, и в порядке занятой очереди были зачислены. Вперед всех были приняты 14 человек, у кого старшие дети учатся в лицее. Как я поняла из других рассказов, во многих школах было по другому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.