Не пригодилось - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:39
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #41
пингви
Участник
 
Профиль пингви
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пл.мужества
Сообщения: 52
пингви отсутствует


а мне понадобилось все из выше перечисленного,хоя не являюсь шопоголиком мне это все отдавали или дарили,а шезлонг вообще вещь мы в нем и спали и ели и тусили
Старый 10-02-2009, 01:42
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #42
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


о, спасибо за советы. тока вот с кроваткой у меня сумневания.....
а все остальное, супер! я рада,что наткнулась на ваш пост, тк сама думала точно также и не собиралась покупать это приданое)
Старый 10-02-2009, 01:47
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #43
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Про манеж да,бесполез.штука,кроватка тож без дела пока стоит,а больше лишнего у нас ничего.
Старый 10-02-2009, 10:28     #44
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


На самом деле детки разные,и требуется им все разное.Мой вообще только в 5 лет перелег в свою личную кровать а так все со мной.Молокоотсос мне оч понадобился когда я в больницу легла!Манеж мне вообще не нужен был я и не покупала.
Большенство вещей мы покупаем что б себе облегчить жизнь а детям они вообще не нужны!И действительно,поменьше косметики детской да шмоток надо покупать.
Старый 10-02-2009, 12:01
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #45
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Еще из разряда бесполезной вещи были прыгунки.А насчет вашего списка не согласна насчет кроватки и стула-были востребованы и удобны,пользовались долго, шезлонга не было у меня,в этот раз отдает подруга-она им очень спасалась.
Старый 10-02-2009, 12:04
ответ для Шуритта на сообщение "и шмотья поменьше надо..."
    #46
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


А у нас кроватка при наличии уже двоих малышей, так и стоит без дела... Простой шезлонг, точно можно заменить автокреслом, но если он с музыкой и вибрацией, то на мой взгляд может пригодится.
А манеж нам пригодился.
Старый 10-02-2009, 12:16
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #47
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я по жизни жмот и транжир (то есть на что-то денег жалко, а на что-то они рекой текут). Вот тема зря потраченных кровных не дает мне покоя, даже несмотря на стабильную финансовую ситуацию. Хочу поделиться опытом, что из покупок на детей не пригодилось, может хоть кого-то отговорю:
1. Молокоотсос. У меня двое детей успешно выкормились без него (старшую кормила до года и 8 мес., младшего до сих пор кормлю). Сцеживаться не нужно, глупости все это, не слушайте никого (вес старшей при рождении был 2700, и ничего, ей хватило сил насосать себе из меня 1200 за первый месяц). Даже если вы планируете на работу выходить или оставлять ребенка на время, - не торопитесь его покупать, может вы передумаете, как я .
2. Кроватка. Купила перед родами и с маятником, и с колесами съемными, но ничего из этого вообще не пригодилось, поскольку ребенки спят со мной (у груди)или на улице. В итоге, когда в 1,5 года старшей мы переезжали, кровать вообще не стали собирать, собрали в 2,5 года, и она сама в 2 и 7 туда переехала (типа взрослая стала и ночник персональный очень ее подкупил). Младший в кровати старшей не спит, хотя возможность есть, она же днем в саду. Балдахин и бортики ИМХО пылесборники, а аллергия на пыль – очень распространена. Мой выбор сейчас - разборная кровать-манеж – ее и на дачу и в долгие гости можно с собой увезти, и стоит недорого, а оставить там ребенка ненадолго вполне можно.
3. Манеж – я вообще против (психологи, кстати тоже). Свободу попугаям. На полу вполне прекрасно ребенку живется. Сначала на одеяле, на коврике, а потом и на голом полу. Заодно и закалится.
4. Шезлонг до 3 мес. Прекрасно заменяется автокреслом или полом.
5. Стул для кормления навороченный. Купила в Икее за 500 рублей и счастлива. Нужен он был полгода, а потом ребенок по собственной инициативе переехал за общий стол. Кстати у знакомой стул за 6000 (классный вообще, с наворотами, в нем типа даже спать можно), но результат тот же – деть в нем не сидит.
6. Подогреватель для детского питания. Я его даже из коробки не вытащила!!! Баночки проще греть на батарее или на водяной бане. Быстрее, кстати, тоже.
Если кому интересно, могу продолжить, хотя по себе знаю, если я хочу что-то купить, то доводы разума в лице мужа не работают. Долой шопоголиков!!!! (меня первую долой).
к сожалению все очень индивидуально и что пригодится одним, другим -нет

1. молокоотсос,

активно использовала в теч года, просто сцеживалась когда уйти надо было. пол года для каш (делала кашу ребенку на своем молоке)

2.Кроватка

стал спать там после года только. но до этого времени лежал там с игрухами

3.Манеж - особо не использовала, изредка мого там посидеть в качестве смены обстановки

4. Шезлонг
- наше все!!

5. Стул
- стала использовать только после года, до этого ребь отказывался в нем есть

6.Подогреватель
- не было

ЕЩЕ у нас были

7. Кенгуру BB
- использовала очень активно до 7 мес, носила по дому, спал в нем. наши друзья купили (не дешевая в общем вещь ,около 6000) ребь отказался в нем сидеть

8.
Были лишнии закупленные комплекты белья
в кроватку. в связи с тем что ребь не спал там

9. Дет косметика - не пользовались
10. Весы
- пользовались, кому-то не нужны вообще

В Отношении дорогих вещей (кенгуру, шезлонг) - по-моему, лучший выход взять на пробу у знакомых на пару дней, если пойдет купить.
Старый 10-02-2009, 12:18
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #48
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


прыгунки, ходунки - были но особо не пользовались, сами не покупали отдали друзья
Старый 10-02-2009, 12:27     #49
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Мне кажется, что у всех все по-разному. Но кроватка ребенку по-любому нужна своя, даже если и не спать. Положил туда малыша и ушел хоть на 5 минут. Пусть это будет кровать-манеж, если уж так обычная не нравится.

Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
С кроваткой особо прошу обратить внимание на мысль о колесах и качалке - стоимость увеличивается существенно, а укачиваться в кроватке мои не хотели наотрез.
У меня дочка до сих пор сама раскачивается в кроватке, а рекомендовала мне маятник купить подруга, у котрой деть раскачал кроватку без этой функции, и кроватка развалилась. Я ни разу не пожалела. У меня другая проблема - дочка лялечке не хочет свою кровать отдавать, хоть еще одну покупай.

Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
По пунктам:
6 Подогреватель, прекрасно заменяется кастрюлькой с водой.
Что же в кастрюльке прекрасного? Я намучилась, сейчас собираюсь прикупить недорогой. Мне было неудобно в кастрюльках стереллизовать.


А вот стульчиком мы тоже до сих пор пользуемся. Супер вещь.
Так что каждому свое.
Старый 10-02-2009, 12:43     #50
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


[quote=Якида;21509994]к сожалению все очень индивидуально и что пригодится одним, другим -нет


Присоединюсь.

Ну и мои варианты ответов.
1. молокоотсос,
Попользовалась всего один раз, добыла из груди, какие-то капли. Или я не такая или молокоотсосо был не такой. Но валяется, где-то на антресолях, если еще дети не добрались.
2.Кроватка
Нам пригодились, т.к. все с рождения спали в кроватках.

3.Манеж
Не покупали вообще

4. Шезлонг
Тоже не покупали.

5. Стул.
У старших была громоздкая конструкция. Там, где стул трансформируется в стульчик и стол. Надоел, да и ухайдокали они его совсем. Младшей купили стул, который "растет" вместе с ребенком,т.е. подпопник опускается, подножка тоже, ее же со временем можно убрать вообще. Одна беда - эта хрюша предпочитает сидеть со старшими на кухонном диванчике во время еды..

6.Подогреватель.

пользовались активно.

7. Кенгуру BB

Правда, не ВВ, но ни один не согласился в нем сидеть. Орали дурниной, требуя - "Свободу попугаям!"

9. Дет косметика
ну совсем по-минимуму. Изредка детский крем, если возникала необходимость использовали..
10. Весы

не покупали.

В Отношении дорогих вещей (кенгуру, шезлонг) - по-моему, лучший выход взять на пробу у знакомых на пару дней, если пойдет купить.

Тоже соглашусь. Если есть такая возможность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.