Битва за парковку!!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:55
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #121
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


свое место можнт быть только на собственном участке или даче!!!меня тоже бесит что ставят машины где хотят,но когда едеш с работы и свободно только 1 место то тут не до выискивания в соседних дворах
Старый 09-02-2009, 20:54     #122
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Ну,это место сложно назвать газоном,нет поребрика и определить ,где на плохой,разбитой(одни ямы и дыры) дороге,ззаканчивается тратуар и начинается "газон".
Я не считаю,что нарушаю ПДД,когда я буду четко видеть границу между асфальтом и газоном,тогда и можно будет с меня спросить.А разбираться в этом месиве,под названием тротуар ,увольте.
когда с меня брали штраф 2000 за парковку на газоне, точно такие же доводы как у Вас не прокатили "всё где нет асфальта - газон", о как!!
Старый 09-02-2009, 22:12
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #123
Неверная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 268
Неверная отсутствует


В наше время "своё" "чужое" место под парковку - пережиток прошлого.
А всё равно как приятно сегодня было залететь первой на ЛЮБИМОЕ место!!!
Старый 10-02-2009, 04:40     #124
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Ну,это место сложно назвать газоном,нет поребрика и определить ,где на плохой,разбитой(одни ямы и дыры) дороге,ззаканчивается тратуар и начинается "газон".
Я не считаю,что нарушаю ПДД,когда я буду четко видеть границу между асфальтом и газоном,тогда и можно будет с меня спросить.А разбираться в этом месиве,под названием тротуар ,увольте.
Интересно, благодаря кому там месиво вместо газона?
Старый 10-02-2009, 10:43     #125
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Обитаем в районе м.Электросилы
Это, видимо, элитный район. Как хорошо жить в рабоче-крестьянском районе Никто никому ничего не отламывает... Никаких колышков и "своих" мест...
Старый 10-02-2009, 11:50     #126
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ajn Посмотреть сообщение
Я тоже ставлю машину на то место, на которое привыкла, но если оно будет занято, то не начну думать о том, как отомстить соседу, потому что место "мое", либо подходить на "разговор" к этому автолюбителю.

Особенно поразила история в этом топике:
"А мы как-то к друзьям в гости приехали, поставили машину у парадной и преспокойно пошли отдыхать. Квартира у друзей на 12 этаже. Спустя пару часов муж вышел на балкон, и видит, что нас подперла машина, а водитель в ней сидит и истошно сигналит. Муж спустился узнать, в чем дело. Оказалось, что это ЕГО МЕСТО. Чуть в драку не полез. Нормально?"

По моему, это совсем не нормально.

Люди, да Вы что, очнитесь!!!!!
+1) нельзя что ли уже и в гости куда приехать???


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
а мы на стоянку ставим, после того, как дважды без зеркал оставались...
Видели однажды машину со спущенными колесами. Видимо, это и есть наказание за "серьезную провинность"
во-во - это я так к маме в гости заехала, поставила - по правилам, вокруг все было свободно, прихожу обратно...три колеса спущены) Вот объясните мне - кто выместил свой "праведный" гнев на моей машине??? Если бы узнала - оторвала бы руки на фиГ такому деятелю)

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мы свои места для парковки "получили" на основании решения общего собрания собственников дома о передаче нам в безвозмездное пользование части зем.участка (придомовая территория в соб-ти), район.администрация внесла наши парковочные места в план благоустройства двора))...
но в нашем доме всего 12 квартир, а в многоквартирном муравейнике даже организовать собрание очень непросто, хорошо, если ТСЖ (ЖСК) дееспособное...
недавно в доме появился новый сосед и, в силу своего высокого финансово-социального положения плевать он хотел на наши документы на парковку и добрососедские отношения (хотя в нашем доме живут более высокопоставленные личности, но так по-хамски себя никто не ведет), несколько раз ставил свой а/м на наши места... говорить и скандалить было бесполезно до тех пор, пока я не поскандалила с его мамой на тему прав на парковку... видимо, психика мамы для него - это святое, за 1 телефонный разговор мы выяснили отношения и больше он на наши места машинку не ставит.
Вывод: надо искать "слабое место" у оппонента и давить на него...

Пункт - первый, если ваш новый сосед купил квартиру в Вашем доме, то он автоматически стал собственником и членом ТСЖ, таким образом он купил не только квартиру, но и часть земельного участка. Следовательно он имеет такие же права как и вы на этот участок, а соответственно - Ваш безвозмездное пользование .... не дееспособно.
И потом я бы на его место обратилась в суд и оспорила бы решение собрание - раз, второе - обязала бы Вас оплатить безвозмездное пользование земельным участком) Посчитали бы по средней ставке аренды земли (КУГИ)
Псы - а на каком основании - участок передан вам в безвозмездное пользование??? Это же нарушает равные права всех собственников???
Ох - не я Ваш сосед)))
Псы - Ваше безвозмездное пользование - не законно, я бы рекомендовала на общем собрании - решить передать участок в аренду) Это законно)
Старый 10-02-2009, 13:35     #127
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Это, видимо, элитный район. Как хорошо жить в рабоче-крестьянском районе Никто никому ничего не отламывает... Никаких колышков и "своих" мест...
кстати, да! у нас как-то тоже обходится.. А у Вас так я смотрю место постоянное-почти всегда на одном и том же месте вижу,когда мимо проезжаю (живу через дорогу)
Старый 10-02-2009, 13:39     #128
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Я так понимаю, имелся в виду замок, которым цепочка закрывается.
Лучше не макрофлексом, лучше силиконовым герметиком
Да ну, он выковыривается из дырок элементарно
Старый 10-02-2009, 13:49     #129
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Да ну, он выковыривается из дырок элементарно
Ну тогда банально -- второй замок
Старый 10-02-2009, 13:52     #130
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


мы например свою паркову у дома выстрадали, когда меняли асфальт во дворе, добились разрешения у соответствующих инстанций, чтобы выстригли кусты и залили асфальт. повесили на доме фонарь, чтобы освещение было. после этого спокойно поставили столбики и цепочку, и пусть кто нибудь попробует встать на наше место

добрая бабулечка какая то написала заявление участковому, дескать территорию захватили, внучку некуда машину ставить, участковый пришел, посмотрел, сказал все нормально и ушел.
так чтоместо наше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.