Как заставить медперсонал уважать себя - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:03     #51
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rushgirl Посмотреть сообщение
Мое откровение: Я врач-кардиолог и абсолютно точно знаю, что без индивидуального подхода не смогу оказать помощь человеку, шаблоны не всем подходят. А гинекологов не люблю сама и все это после практики в этой самой злополучной Александровской больнице, сразу перехотелось получить такую специализацию. Меня всегда поражало, ну почему врачи такой тонкой и интимной специализации так относятся к женщинам?????
Да ладно бы просто по-хамски, ради здоровья ребенка можно и мимо ушей пропустить. А вот откровенно наплевательское отношение, "халтурщина" - этого я понять не могу.
Старый 24-01-2009, 00:18     #52
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Я в первую беременность очень часто посещала врача, 3 раза лежала на сохранении. И всё это время чувствовалось даже не то, что бы всегда хамское отношение, но вот это отношение сверху вниз что-ли. Типа "что я тут с тобой вожусь у меня дел полно"
Приехала когда рожать в приёмном покое велели раздеться, всё своё сложить и отдать мужу - мне кинули какую то тряпку - реально тряпку маленькую, рваную и пережжёную. Я была настолько в шоке вообще от проискходящего со мной, что даже не возмутилась, сейчас жалею конечно, но вообще вид медперсонала, вся эта обстановка нагоняет на меня страх и силы отстаивать свои права куда то улетучиваються, хочеться поскорее со всем закончить, вытерпеть и забыть.
Старый 24-01-2009, 00:29     #53
rushgirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 84
rushgirl отсутствует


Могу честно сказать: отношение врача к пациенту зависит ТОЛЬКО от самого врача. Не фиг было идти в медицинский, если не любишь людей!!! Но это лично мой такой подход, люблю видеть результат своей работы!
Старый 24-01-2009, 00:53     #54
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
В НИИ Скорой помощи комната побольше была, но кресла если не ошибаюсь - четыре!!! Медсестра орет обычно не только "на осмотр", а еще и то, что туда надо явиться без трусов. Заходишь - ощущение бездушного конвеера. Менее опытные врачи просят более опытных, несмотря, что у тех на кресле пациентка с зеркалом внутри, помочь им осмотреть больную. И тоже все вперемешку - и сохраняющиеся и выскобленные. Это одно из самых жутких моих воспоминаний об этом учреждении. Я была и так в подавленном состоянии, после выкидыша, а тут еще этот конвеер, первый раз пришла в трусах - наорали и отправили в палату, сказали заново в очереди стоять будешь
В общем не знаю моральных сил им противиться не было, было вообще на все наплевать, но если бы на сохранении лежала, может и повякала что-нибудь...
О!Боже! Я тоже там через это прошла! И ассоциация одна - концлагерь.
Тоже одно из самых ужасных воспоминаний.
Старый 24-01-2009, 02:56     #55
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
А 2мя днями раньше на мое обращение к лечащему врачу с просьбой рассказать, что она мне назначила и зачем, мне было на ходу уже ее попой сказано, что вы, мол, не врач, и свои назначения она обсуждать не собирается. Пошла к заведующей. Та посмотрела мою карту, все объяснила, сказала, что все назначения правильные. Через несколько дней смениля лечащий врач, я ей сразу сунула конверт - и, о чудо! Мне выписали кучу анализов, и по результатам этих анализов оказалось, что лечение назначено было неправильно - антибиотики на 16 неделе
Ну вы даёте, уважаемые! Врач ОБЯЗАН вам рассказать всё, что вы хотите знать о вашем лечении! Если б мне такое сказали, я б ещё инструкции к лекарствам попросила и упаковки - посмотреть срок годности.
У меня случай был, в том вентябре я беременная и с 9ти-месячным ребёнком попала в больницу в Адлере. В приёмном была наша лечаший врач и какая-то бабка, видно советских порядков. Бабка стала возмущаться, что у них времени нет всем рассказывать назначения и схему лечения. Достаточно было ответить, что я имею право знать, а они обязаны рассказать. Врач, правда, адекватная попалась, а бабка ещё долго ворчала под нос про молодёжь и всё такое.
Вообще не время для смущений и обид, когда речь идёт о нашем здоровье и здоровье наших детей! Уж хотя бы в этой ситуации надо постоять за себя - не дети ж, наверное, раз в разделе про беременность на форуме сидим!
Старый 24-01-2009, 02:58     #56
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


если есть в кабинете посторонние,спокойно напоминаю о врачебной тайне. если не воспринимают,предлагаю позвать заведующую. но у меня всего один такой случай был, мне лет 17 было.
Старый 24-01-2009, 03:00     #57
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Медперсонал ведет себя так , как вы ему позоляете - в конце-концов это из наших страховок они зарплату получают .
Старый 24-01-2009, 10:34     #58
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* Посмотреть сообщение
Лежала на сохранении в Александровской... Зрелище времен немецких концлагерей меня застало врасплох, как школьницу... "На осмотр"- орала медсестра, все 50 человек с отделения встали и медленно поплелись к смотровой. "Наверное, помещение огромное или их несколько за этой дверью"- думала я. АГА ЩАС!!! Комнатка 15 м2, у окна 2 кресла, не перегородки, ничего. ВСЕ заходим и "Быстрее раздеваемся". "Снимаем трусы, что встали? Что глазами хлопаем?" И вот когда все 50 женщин: беременных и теперь уже нет, после абортов, выскабливания или удаления всего, что возможно, часто моющихся и "совсем необработанных бездомных" стоят и ждут своей очереди, стыдливо прикрываясь руками, некоторые таращатся на чужие раздывинутые ноги и мелькающие окровавленные перчатки "врачей", толкаются, молчат... Я говорю себе: "Фигня, я это не для себя делаю, я хочу убедиться, что с тобой мой маленький малыш все хорошо, не волнуйся, скоро пойдем в палату- спать". Такой вот конвеер и такие мысли...
КОШМАР КАКОЙ!!!! я лежала в 10рд на сохранении, в 13рд, в Костюшко после выкидыша, нигде такого не было, всех пациенток осматривали по одной. единственное, отношение персонала в больнице на Костюшко буду еще долго помнить: привезли по скорой, выкидыш, мне все врачи в один голос говорили, что это я выкидыш специально себе устроила, ну и обращались там со мной соответственно (несмотря на то, что я ревела без остановки, объясняла, что так хотела, чтобы у моего сыночка был братик или сестренка). может это я одна такая дура, но я ничего не знала про выскабливание - как это делают, больно или нет, с наркозом или без, какие могут быть последствия. было очень страшно. на все расспросы мне говорили, что придет лечащий врач и все-все обьяснит. последний раз попыталась спросить на кресле, мне вместо ответа молча чего-то вкололи, очнулась уже в палате. да, лечащий врач пришла и поговорила со мной, все подробно объяснила - на следующее утро!
Старый 25-01-2009, 02:01     #59
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


мне однажды тоже пришлось наблюдать, как осматривали женщину в кресле при всех (на ДО), а потом и мне пришлось залезть в это кресло, напротив на кушетке лежала беременная - то ли ждала, то ли ей процедуру какую делать должны были - не знаю. но предложение вот так запросто раздеться и водрузиться туда при всех было сделано настолько запросто, что по интонации и всей обстановке я поняла - это здесь в порядке вещей и больше привлечешь к себе внимания, если начнешь смущаться или отказываться.

в принципе, конечно, я считаю, что можно было бы организовать отдельный небольшой кабинет для осмотров, который бы не был совмещен с процедурным и лабораторией и т.п., и чтобы очередь стояла в коридоре, заходили по одному. зачем повторять всем, что надо снимать трусы? разве людям непонятно, что на осмотр на кресле их снимают?? тем более, что в РД и так все в домашней одежде, ничего долго снимать и одевать не нужно.

если меня смотрят в такой обстановке (в общем зале), но при этом не хамят лично, внушают доверие как врачи, то я буду обижаться на того, кто это оганизовал, а не на врачей
Старый 25-01-2009, 16:12     #60
ромаха
Участник
 
Профиль ромаха
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 186
ромаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
О!Боже! Я тоже там через это прошла! И ассоциация одна - концлагерь.
Тоже одно из самых ужасных воспоминаний.


я тоже один раз в больнице была...по гинекологии...и беременые и не беременые были...с разными болячками...это нии скорой помощи на будапештской...там тоже канц лагерь...я в шоке была...с утра обход врачей и осмотр пациенток...маленький кабинет с открытыми дверяи на распашку....кресла 3-4 было не меньше...и вот как конвейер..все 3-е 4-е на кресле и толпа врачей студнтов...по 2-3 человека тебе там копаются....и тоже орут входить без трусов...раздевайтесь в коридоре...я оттуда сбежала на 2-ой день...кое как пробилась в платное отделение...ну а на твои притензии всем там пофиг...вобщем я себя реально нелюдем считала ...с нами как со стадом коров на осеменении обращались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.