Как заставить медперсонал уважать себя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:22     #41
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так пока будет позволять с собой так обращаться, ничего и не изменится. Раз делаете, что велят, значит в порядке вещей.
ППКС. Сказали бы спокойно - я готова раздеться только в присутствии врача, а ника не в присутствии незнакомых людей. Не нравится тон - пойдем к главврачу.
Старый 23-01-2009, 20:16     #42
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Девочки, не путайте хамство и нормальный осмотр в больнице и роддоме!!!!!!!!!
Вы представьте на сколько затянется тот же осмотр если каждую из 50ти пациенток индивидуально пригласить подождать пока она разденется и осмотреть, а потом подождать пока оденется....
Когда хамят надо пресекать, а вот такие моменты норма, стесняетесь идите последней
Старый 23-01-2009, 20:19     #43
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Пожалуй, мои претензии к врачам необоснованны... ТАКОГО я еще ни разу не видела.
Но в самом деле складывается впечатление, что в больницах из взрослых людей мы мгновенно превращаемся в школьников, которых любой взрослый может обидеть, оскорбить, заставить молчать... Я вчера задумалась: а если я захочу выписаться из роддома как только смогу передвигаться сама - мне это позволят? И тут же поняла, что это просто ужасно - я, взрослая женщина, не смогу уйти по своему желанию мы - не рабы, рабы - не мы...
А что мы, собственно, хотели после 70 лет "социализьма"? Это все он, совок, такой же яркий, словно ничего и не было...
Старый 23-01-2009, 20:24     #44
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Пожалуй, мои претензии к врачам необоснованны... ТАКОГО я еще ни разу не видела.
Но в самом деле складывается впечатление, что в больницах из взрослых людей мы мгновенно превращаемся в школьников, которых любой взрослый может обидеть, оскорбить, заставить молчать... Я вчера задумалась: а если я захочу выписаться из роддома как только смогу передвигаться сама - мне это позволят? И тут же поняла, что это просто ужасно - я, взрослая женщина, не смогу уйти по своему желанию мы - не рабы, рабы - не мы...
А что мы, собственно, хотели после 70 лет "социализьма"? Это все он, совок, такой же яркий, словно ничего и не было...
Захотите уйдете никто держать не будет! Напишете что под свою отвественность и уходите, только вот потом от вас претензии если что не примут!
Старый 23-01-2009, 21:19     #45
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так пока будет позволять с собой так обращаться, ничего и не изменится. Раз делаете, что велят, значит в порядке вещей.
+10000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* Посмотреть сообщение
Лежала на сохранении в Александровской... Зрелище времен немецких концлагерей меня застало врасплох, как школьницу... "На осмотр"- орала медсестра, все 50 человек с отделения встали и медленно поплелись к смотровой. "Наверное, помещение огромное или их несколько за этой дверью"- думала я. АГА ЩАС!!! Комнатка 15 м2, у окна 2 кресла, не перегородки, ничего. ВСЕ заходим и "Быстрее раздеваемся". "Снимаем трусы, что встали? Что глазами хлопаем?" И вот когда все 50 женщин: беременных и теперь уже нет, после абортов, выскабливания или удаления всего, что возможно, часто моющихся и "совсем необработанных бездомных" стоят и ждут своей очереди, стыдливо прикрываясь руками, некоторые таращатся на чужие раздывинутые ноги и мелькающие окровавленные перчатки "врачей", толкаются, молчат... Я говорю себе: "Фигня, я это не для себя делаю, я хочу убедиться, что с тобой мой маленький малыш все хорошо, не волнуйся, скоро пойдем в палату- спать". Такой вот конвеер и такие мысли...
Это просто жесть, такого я не встречала............. И пока мы не поймем, что это НЕ НОРМА, это будет происходить.
Я конечно в Александровской не лежала, но по скорой попадала на сохранение на Вавиловых. В смотровую я пошла с мужем, т.к. очень боялась потерять малыша из-за халатности врачей, а он все-таки в адекватном состоянии был, в отличии от меня... Так его врач старалась всеми силами выгнать, типа здесь не место мужчинам! На осмотре на след. утро тоже было полно народу, с медсестрами там тоже проблема, но заходили в кабинет по одной, даже на обычные уколы!!!
На Ваське лежала на сохранении - та же история, только по одной!!!

Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Девочки, не путайте хамство и нормальный осмотр в больнице и роддоме!!!!!!!!!
Вы представьте на сколько затянется тот же осмотр если каждую из 50ти пациенток индивидуально пригласить подождать пока она разденется и осмотреть, а потом подождать пока оденется....
Когда хамят надо пресекать, а вот такие моменты норма, стесняетесь идите последней
Это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ осмотр!!!!!!!!!! Повторюсь, что такие вещи будут происходить пока мы на них сквозь палльцы смотрим!!! Это намного хуже хамства, когда к тебе как к скоту относятся!!!
Старый 23-01-2009, 21:47     #46
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Не во всех больницах есть место где ждать перед процедурной.... Можно и по одной заходить только готовой полностью к осмотру а не прыгать перед врачом запутавшись в трусах...
Когда в роддоме лежала то на осмотр приглашали всех сразу, мы шли без трусов, но в халате... так что ничего не видно и никто не стесняется а в смотровой быстро скинули халат и все... кресла два, но на кресле друг друга не видно... ну если кому очень хотелось заглянуть тогда конечно, но ведь медперсооонал тут не при чем...
Я конекчно не была в Александровской больнице не знаю как там, но по-моему все от наших же комплексов и проблемм, сами бы захотели организовались бы про-другому, а не с голой попой перед кабинетом стояли...
Врачей стесняться даже если это не лечащий врач глупо чего они там не видели?
Старый 23-01-2009, 21:56     #47
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Но в самом деле складывается впечатление, что в больницах из взрослых людей мы мгновенно превращаемся в школьников, которых любой взрослый может обидеть, оскорбить, заставить молчать...
Вот вам пример на эту тему.
Лежала на сохранении в больнице. Привезли женщину в палату, выскоблили, на след. день она ушла без выписки. НАм сказала, что ее отпустил врач, но попросила об этом никому не говорить. Мы согласились.
3 дня ее особо никто не хватался, хотя ей назначены процедуры, на которые она не ходит, по утрам сестры приносят градусники - ее нет и т.д. На 4й день кто-то спросоня во время утренних градусников сказал, что она ушла.
Через 10 минут в палату ворвалась завотделением, все сестры, какие-то врачи, и нам устроили такую выволочку, какую я за самые позорные шалости в детстве не переживала!
Скажите, это обязанность пациентов знать, кто где находится и следить. Я думаю, что это должны делать сестры. О чем им всем и сообщила.
Завотделению в голову не пришло, что прежде всего нужно порядок у себя навести, она сразу помчалась нас отчитывать - 5 взрослых женщин, пусть молодых.
Вечером всех больных пересчитали, а на след. день все опять было как раньше.

А 2мя днями раньше на мое обращение к лечащему врачу с просьбой рассказать, что она мне назначила и зачем, мне было на ходу уже ее попой сказано, что вы, мол, не врач, и свои назначения она обсуждать не собирается. Пошла к заведующей. Та посмотрела мою карту, все объяснила, сказала, что все назначения правильные. Через несколько дней смениля лечащий врач, я ей сразу сунула конверт - и, о чудо! Мне выписали кучу анализов, и по результатам этих анализов оказалось, что лечение назначено было неправильно - антибиотики на 16 неделе
Старый 23-01-2009, 22:03     #48
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


В РД№10 в смотровую заходили по 1-му , правда указания давались в коридоре всем , вошли быстро разделись, всё это занимало минуту пока сестра перчатки переодевала пациентка уже на кресле, отношение хорошее, да а казусы типа ты на кресле , а в кабинет заходит сестра или врач и дверь нараспашку меня кончно бесят , но не болеее т.к. они ведь на работе ,ни разу не встречала в этой среде хамок.
Про роды и посторонних: До родов когда слышала что могут на родах присутствовать студенты, впадала в гнев и говорила что всех выгоню студентов,а когда была в родах то была бы очень рада даже роте солдат лишь бы не одной быть, у меня санитарка пока я со схватками корячилась полы 7 раз мыла ей меня жалко было, а мне когда она была рядом было спокойнее и менее больно. Стыд в тот момент потеряла окончательно, а по началу когда схватки терпимые были и меня в родилку привели там уже девочка на подходе была, так я всё думала как же ей в такой раскоряке не стыдно передо мной- дурында я.
Старый 23-01-2009, 22:07     #49
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Вот вам пример на эту тему.
Лежала на сохранении в больнице. Привезли женщину в палату, выскоблили, на след. день она ушла без выписки. НАм сказала, что ее отпустил врач, но попросила об этом никому не говорить. Мы согласились.
3 дня ее особо никто не хватался, хотя ей назначены процедуры, на которые она не ходит, по утрам сестры приносят градусники - ее нет и т.д. На 4й день кто-то спросоня во время утренних градусников сказал, что она ушла.
Через 10 минут в палату ворвалась завотделением, все сестры, какие-то врачи, и нам устроили такую выволочку, какую я за самые позорные шалости в детстве не переживала!
Скажите, это обязанность пациентов знать, кто где находится и следить. Я думаю, что это должны делать сестры. О чем им всем и сообщила.
Завотделению в голову не пришло, что прежде всего нужно порядок у себя навести, она сразу помчалась нас отчитывать - 5 взрослых женщин, пусть молодых.
Вечером всех больных пересчитали, а на след. день все опять было как раньше.

А 2мя днями раньше на мое обращение к лечащему врачу с просьбой рассказать, что она мне назначила и зачем, мне было на ходу уже ее попой сказано, что вы, мол, не врач, и свои назначения она обсуждать не собирается. Пошла к заведующей. Та посмотрела мою карту, все объяснила, сказала, что все назначения правильные. Через несколько дней смениля лечащий врач, я ей сразу сунула конверт - и, о чудо! Мне выписали кучу анализов, и по результатам этих анализов оказалось, что лечение назначено было неправильно - антибиотики на 16 неделе
Ага. Мне тоже сейчас без всяких объяснений навыписывали кучу антибиотиков, неважно, чувствительна ли зараза, от которой они, к ним. Я даже ничего говорить не стала, врачу ничего не стоит меня одернуть, так таким людям лучше не перечить, а потом делать по-своему.
Замечательная фраза, допустим: "давайте вы не будете говорить мне, что я должна делать!".
Это в ответ на просьбу написать направление на УЗИ, чтобы я могла заранее записаться и не платить деньги, на что имею право как беременная.
Унизительно это все как-то...
Старый 23-01-2009, 22:54     #50
rushgirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 84
rushgirl отсутствует


Мое откровение: Я врач-кардиолог и абсолютно точно знаю, что без индивидуального подхода не смогу оказать помощь человеку, шаблоны не всем подходят. А гинекологов не люблю сама и все это после практики в этой самой злополучной Александровской больнице, сразу перехотелось получить такую специализацию. Меня всегда поражало, ну почему врачи такой тонкой и интимной специализации так относятся к женщинам?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.