Как заставить медперсонал уважать себя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:39     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Тема навеяна посещением врача в р/д.
Заводит меня в смотровую, а там 2 врача за столом пишут, женщина на кушетке с ктг на пузе и еще одна беременная стоит ждет.
А мне врач говорит -раздевайся. Ни ширмы, ничего нет. В общем, прыгая на одной ноге разделась на стульчике. Так он меня и смотрел при всем честном народе. Потом то же самое с одеванием - все, кто не писал на меня пялились.
Ну, это может не показательная история, и мне достаточно было изобразить стеснение и попросить попозже меня посмотреть, но все же, что делать, когда к тебе относятся как к нашкодившему двоешнику или вообще откровенно хамят.
Или как изначально избежать такого отношения - нацепить одежку подороже и всем в карманчик денюжку, пока они тебя облаить не успели?
Имеет ли смысл возмущаться, ругаться, ставить их на место, жаловаться?
У кого какой опыт?
Старый 22-01-2009, 16:44     #2
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


ой да..... знакомая ситуация.... напротив кресла лежит девочка с КТГ, на скамье ещё очередь из двух и врач мне- раздевайся и на кресло..... я как рак .... до последнего не могла ноги раздвинуть..... так вообще не ловко всё это !!!!

но в таких местах я не возмущалась... чего толку...возмущаюсь постоянно в своей ЖК где наблюдаюсь платно- а на меня плюют с большой колокольни- вот это действительно обидно, самое обидное что деньги были одноразово заплачены и их не возвращают.....
Старый 22-01-2009, 16:50     #3
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Я вообще засомневалась - нужен ли мне такой врач на родах?! Все время куда-то спешащий
Старый 22-01-2009, 16:50     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Так пока будет позволять с собой так обращаться, ничего и не изменится. Раз делаете, что велят, значит в порядке вещей.
Старый 22-01-2009, 16:53     #5
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Я вообще засомневалась - нужен ли мне такой врач на родах?! Все время куда-то спешащий
а вы про какого врача говорите ??? может мы у одного были ???
Старый 22-01-2009, 17:00     #6
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


У меня вообще история была "замечательная": я еще до беременности пришла на платную(!) частную (!) консультацию к гинекологу в больницу. Она меня подводит к смотровой, перед которой в общебольничном коридоре (!) стоит ширма и говорит:" Раздевайтесь и заходите"!!! Т.е. я должна была в коридоре раздеваться!!!
Я сказала, НЕТ, у меня ценные вещи. И разделась уже в смотровой. Но больше к этому доктору, естественно, не ходила...
Кстати, а Вас где так смотрели? Что за врач?
Старый 22-01-2009, 17:17     #7
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Да смотрели меня вообще не в Питере, в этот раз рожаю в Москве. Но врач-то по договору, платный

И я в общем-то не об этой конкретной ситуации. Мозг бы включила, а не заглядывала врачу в рот, и наверное все бы было как надо.
Но что делать, когда тебе откровенно хамят и не хотят выполнять своих прямых обязанностей. Неужели только я с таким сталкиваюсь, причем на каждом шагу?
Старый 22-01-2009, 17:23     #8
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Тогда спокойно и четко высказать свою точку зрения. Ничего в этом страшного нет. Многие ХОРОШИЕ врачи бегают в запарке...
Старый 22-01-2009, 17:52     #9
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Тогда спокойно и четко высказать свою точку зрения. Ничего в этом страшного нет. Многие ХОРОШИЕ врачи бегают в запарке...
+1000
Старый 22-01-2009, 17:54     #10
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


да такая ситуация знакома. Что касается раздевания перед всеми, так я когда пришла было вообще пофиг, и не потому что я такая бесстыдница а просто потому что я как то и не задумалась, что это позорно, хотя в смотровой было четыре человека-из них двое мужчины.Мне сказали раздеваться на стульчике-я и разделась да на кресло влезла. а вот когда медсестра или врач откровенно хамят, грубят, а таоке тоже было не раз, то стараюсь пресекать. Пока получалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.