ну что...неучем вырастет... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:50     #31
Nadin78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщения: 733
Nadin78 отсутствует


Да не парьтесь Вы так! Главное не количество, а КАЧЕСТВО, Знаю кучу детей, которые занимаются в 5-6 кружках и результат 0, а можно только шахматами или танцами заниматься( если ребенок не устает и ему нравится) и будет результат.
Старый 23-01-2009, 11:55     #32
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


если бы мой ребенок ходил в сад на полный день, я бы ни на какие развивалки по вечерам таскать не стала, честное слово. Отдыхать, причем ОТ ВСЕГО, тоже иногда нужно. ИМХО.
Старый 23-01-2009, 12:00
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #33
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Вот только сегодня ночью лежала и думала - а тут Ваш топик!!!

Мне тоже неймецца... Вот помню сама в детстве ходила на коньки и то - недолго. А так - садик, школа.
И ничего - выросла Считаю себя вполне успешной и гармонично развитой личностью - 3 высших, языки и пр.
В школе училась на 5, без проблем поступала. И проблем с "развитием" никогда не чувствовала...

Сын-то пока мал для кружков - но я уже вынашиваю грандиозные планы его развития Дай бог, не до всего руки дойдут
Старый 23-01-2009, 12:14     #34
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Да не парьтесь Вы так! Главное не количество, а КАЧЕСТВО, Знаю кучу детей, которые занимаются в 5-6 кружках и результат 0, а можно только шахматами или танцами заниматься( если ребенок не устает и ему нравится) и будет результат.
+1
Старый 23-01-2009, 12:27
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #35
максана
Частый гость
 
Профиль максана
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
максана отсутствует


Присоединяюсь, доче 5,1 - сильный сад (англ,хореогр., бассейн, театр. занятия и т.п.) домой еле "приползаем". Часа 2 дома - отходит, пасивный отдых (полежать, посидеть). И я не предстовляю, что после сада ее куда-то еще водить. В выходные музыкальный абонемент ( 1 раз в мес.), в " Эрмитаж" (1 раз в несколько мес.). Нам пока достаточно. Хотя думаю с осени в танцы, но там уже будет подготовка к школе... Хотя все очень индивидуально, в нашей группе многие дети доп. занимаются - коньки, театр., музыкой и с нагрузкой справляются
Старый 23-01-2009, 12:53     #36
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Да не парьтесь Вы так! Главное не количество, а КАЧЕСТВО, Знаю кучу детей, которые занимаются в 5-6 кружках и результат 0, а можно только шахматами или танцами заниматься( если ребенок не устает и ему нравится) и будет результат.

А какой может быть явный результат от пяти кружков да и от одного? Золотые медали? Выставки? Мы вот для удовольствия ходим, всего пробуем поненмножку
Старый 23-01-2009, 13:13
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #37
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Так они же в саду не только играют-гуляют) С ними же еще занимаются. Вот и устает. Мне кажется, можно будет куда-нибудь отдать, когда сама запросится. У меня мальчик. Так энергии после сада(тоже чаще в шесть забираем) ну по квартире носится, как заведенный. Тоже с четырех на спорт какой-нибудь хочу отдать, а то так ну невозможно просто...
Старый 23-01-2009, 13:16     #38
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злюка-Клюка 13-ая Посмотреть сообщение
Так они же в саду не только играют-гуляют) С ними же еще занимаются. Вот и устает. Мне кажется, можно будет куда-нибудь отдать, когда сама запросится. У меня мальчик. Так энергии после сада(тоже чаще в шесть забираем) ну по квартире носится, как заведенный. Тоже с четырех на спорт какой-нибудь хочу отдать, а то так ну не возможно просто...
Моя после садика очень спокойная, тихая, но сходим на УШУ в четверг и ее прет... скачет, бегает...как второе дыхание открывается И в субботу после тренировки тож самое!
Старый 23-01-2009, 13:23
ответ для Байдзарка на сообщение "+1000 :flower:"
    #39
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ну вот, сами себе и ответили, развитая ужо. А хотите добавить, найдите занятия на утро субботы (есть музыкальные всякие штуки, танцы и пр. Мы на УШУ ходим, но у нас бойдевка растет.
Старый 23-01-2009, 13:44     #40
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


ну так в по сути получается что многие таки куда-то ходят,а мне говорят-не ходите
ставлю вопрос по другому-если дождацца четырех лет хотя бы-еще не поздно будет расти среди себя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.