ну что...неучем вырастет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:30     #21
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


не,ну у нас в саду есть занятия-ритмика,рисование,музыка и какая-то сказкотерапия вроде в договоре написанану да,сказки им читают,когда дождь на улице
Старый 23-01-2009, 11:31     #22
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Простите, пжл, а с какого возраста Вы ходите на УШУ?
Мы с этого -т.к. недавно ходим, но группы есть 4-6 лет и 7-9 лет! Вообще с нами занимается сестренка мальчика - ей четырех нет еще, просто родители решили за компанию с братом.
Вообще чем раньше, тем лучше. Мы год отходили на гимнастику, но теперь там преподаватель другой и у нас с ней есть небольшие разногласия и мы пошли на УШУ - дочь довольна очень!
Старый 23-01-2009, 11:32     #23
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а что восточные единоборства как-то эти проблемы убирают,я имею ввиду вальгус и х-образные ножки?
ИМХО, вальгус единоборства не уберут. У сына тоже вальгус, занимается кун фу, ортопед сказал что-то типа "хуже не будет" от этого, но и проблем с ногами не уберёт. Осанка - да, стала лучше.
Старый 23-01-2009, 11:33     #24
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Я тоже вся была в переживаниях: как-так, все вокруг куда-то ходят, а мы нет (мальчику 3,4). А сейчас даже не заморачиваюсь по этому поводу....
В этом году пошли в сад. Я его в 8 утра отвожу и часов 17 забираю. Приблизительно в 20.30 мы купаемся и через час-полтора засыпаем. Итого на наше совместное общение остается 3-4 часа вечером. Ну и выходные. Пока ребенок маленький, хочется с ним пообщяться, возраст забавный. А то потом мамы и папы будут не очень то нужны.... Да и полепить, порисовать, даже потанцевать в игровой форме, вполне можно самостоятельно.
А по поводу дополнительных занятий - мы записались в саду в группу с дополнительными образовательными услугами, и вечером ходить никуда не надо. На наш возраст этого достаточно, ИМХО. Хотя в саду есть еще и рисование, и танцы, и английский ....
Единственное, очень хочется отдать ребенка в бассейн, хотябы раз в неделю. Но это скорее из области закалки....
Старый 23-01-2009, 11:33     #25
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А что Вы собственно хотите развить? .).
ну...не знаю...мне тут бальзамчик на душу полили-очень,говорят,творческая девица у Вас,а уж музыкальная какая(мне мишка косолапый ну просто всю башку оттоптал,не только уши)...
ну вот-надо развивать....а как и когда-непонятно...
Старый 23-01-2009, 11:34     #26
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
В щколу пойдет - научится чему надо.
А развивалки - вытягивание денег, лучше в это время ребенку самой книжку почитать или в парке погулять. Просто в нашем "обществе потребления" родителей приучили к мысле, что даже за познание мира ребенком, надо платить.
+1000
Старый 23-01-2009, 11:35     #27
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а что восточные единоборства как-то эти проблемы убирают,я имею ввиду вальгус и х-образные ножки?просто у моей тоже самое,и физподготовка,как я ут поняла не на самом высоком уровне....
а где вы занимаетесь,со скольки лет там берут?
Это не единоборство, а гимнастика УШУ - разница есть!
Но у меня каратэ (действительно единоборство) сестра давно занимается, так осанку в 26 лет поправила а вальгус, как тут уже выше сказали - хуже не будет! Тот же невролог и ортопед сказали, что нагрузка олжна быть физическая! - а у них она есть!!!

Мы ходим в 49 гимназию, вот ссылочка, там поройтесь http://kurakina***.ru/contacts/ (звездочки уберите).
Старый 23-01-2009, 11:37
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #28
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Мне кажется, что после 6 вечера куда-то тащить дочку - жесть. Тем более, что в садике есть занятия. У нас так получается, что садик (3 дня в неделю до 4-х) совпадает со спортом. Так вот, здоровому 6-му лбу, это очень тяжело. Но с этим расписанием ничего не сделаешь, к сожалению. Зато оставшиеся дни у сына полный расслабон: 1 логопед или 1 тренировка+ прогулка в парке.
Старый 23-01-2009, 11:39
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #29
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Во всяком деле хороша регулярность. Нет смысла 2 месяца водить ребенка по кружкам, а потом обоим скопытиться и забиться . Конечно жалко - вокруг столько действительно интересных занятий, но... весь мир не объять. Если нет возможности забирать ребенка очень рано и куда-то вести - значит надо постараться, чтобы все было в одном флаконе - найти хороший сад со множеством занятий.
Да и люди все разные - наши знакомые уже 2ой год 3 раза в неделю ходят после сада на УШУ (ребенку сейчас 5 лет).
А моя Даша, если заберешь не в 17, а в 18, еле ноги волочит, вся на взводе, скандальная, какие уж тут занятия! А если после сада в гости куда-нибудь заехать, то все, туши свет .
Лучше всего ей, если забираю в 16:30-17, недолго гуляем, и она все оставшееся время проводит дома. В эти дни она такая ровная, спокойная, играет в тихие игры и видно прямо: ребенок отдыхает.
Причем есть кардинальная разница - со мной она после сада гуляет, или же точно в это же время, но в саду с группой.
Очевидно, что она больше всего устает просто от того, что она в коллективе, в чужом месте, а не дома, и при этом одна, без мамы с папой.
Старый 23-01-2009, 11:46
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #30
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


А я бы и хотела своего забирать пораньше, до 17, чтобы или на развивалки или погулять с ним, благо и возможность есть, да и соскучиваюсь... да не идет: "Мама,я еще не поиграл, подожди меня"... Так что забираю одного из последних в 18. Поэтому из развивалок то что в саду - раз в неделю логопед и математика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.