бросить бутылку, сосание пальца и ночные памперсы...поддержите!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:28     #31
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
н.ну а палец......с ним как быть просто нзнаю!!!!
но я решила так-если он щас меньше будет пить, то потом вообще перестанет и писаться, соответственно и в памперсах нужда отпадети если он не будет просыпаться, то и сосать палец ночью не будет, а уж днем детгать и отвлекать буду!!!
намажьте чем-нить неприятным.
Старый 22-01-2009, 14:12     #32
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
намажьте чем-нить неприятным.
уже чем только не мазала- и горчицей, и соком алоэ, и заматывала бинт, и приклеивала пластырь....вот только вчера зашла в аптеку и спрасила про лак "некусайка" -небыло...
Старый 22-01-2009, 14:25     #33
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ну ничего, найдете, намажете и все будет отлично.
Старый 22-01-2009, 23:32     #34
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ну вот сегодня без бутылки целый день выжили, и уснул хорошо! посмотрим как ночь пройдет!!! а памперс все таки одела
Старый 23-01-2009, 02:32     #35
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
ну вот сегодня без бутылки целый день выжили, и уснул хорошо! посмотрим как ночь пройдет!!! а памперс все таки одела
Молодцы Так держать
Старый 23-01-2009, 12:32     #36
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ночью пил только раз, спал , конечно не ахти-опять крутился, но встал даже на горшок сам в 3 ночи и наутро памперс абсолютно сухой....вот если так и будем держаться то и вторая "проблема" отпадет!!!! останется только пальчик......
Старый 27-01-2009, 23:12     #37
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ну вот про бутылочку мы спокойненько забыли, с памперсом тоде почти растались -уже несколько дней просыпается сухой, а сегодня еще одна маленькая победа-перед сном не сосали пальчик!!!! УРА!!!!!!!!!!!
Старый 28-01-2009, 01:33     #38
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маурицио Посмотреть сообщение
А зачем все сразу?
Если вас волнует проблема прикуса, так вы с нее и начните, я так думаю.
Мы тоже с поильником не дружим, не понимает у меня дочь, что с ним надо делать! Поэтому пока пьем из соски (нам 1, 4), хотя и из чашки может, но мать у нее (т.е. Я!) - ленивица!
А ночью ребетенок точно пить будет просить? Мы, например, ночью никогда не пьем. Она просыпется, конечно, я ее обратно кладу и она засыпает. Может и ваш так просто просыпается и пить не хочет.
А если и попросит попробуйте его из чашечки напоить. Зачем его еще и на горшок тащить? Пусть хотя бы одно научится спокойно делать, да и вам попроще будет. А потом, недельки через 2 и следующий этап начнете.
Я бы лично так сделала.
ия,ия,ия того же мнения!
Старый 28-01-2009, 12:50
ответ для КАП-КАП на сообщение "ия,ия,ия того же мнения!"
    #39
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
ия,ия,ия того же мнения!
в принципе многие оказались правы, что лучше постепенно!!! но у нас были все три проблемы ну кроме памперса, серьезные-кариез из за бутылки и стоматолог сказала что ее бросить в один день - так мы и сделали, вот уже почти неделю ез нее и все хорошо!!!! стал меньше пить по ночам-и соответственно не писается ночью и поэтому в памперсах отпала нужда, вот сегодня ужеспал в своей кроватки без памперса , не просыпаясь с 22.30-9.00-для нас это большой прогресс, потому как в последнее время(до бросания бутылки) просыпался через 1,5-2 часа и выпмвал ночью до 1литра, естественно просыпался по уши мокрый!!!!!
вот только с пальчиком мы еще боремся, но вчера заснул без сосания оного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.