бросить бутылку, сосание пальца и ночные памперсы...поддержите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:40     #1
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


сегодня был первый визит к стоматологу, хотя она и не сказала мне ничего нового , а просто подтвердила все мои опасения, но этот поход сподвиг меня к решительным дейсвиям!!!
у нас начало бутылочного кариеса , началось изменение прикуса... соски по приезду домой сразу выбросили, пьет из чашки , но только днем, а ночью пил из бутылки из-за удобства....ночька мне предстоит....а вот с пальцем-понимаю что дело не одного дня, но никакие пластыри, и бинты не помогли-все за секунды снимал, раньше и алоэ, и горчица не возымели никакого действия.... щас пытались заснуть без пальчика-так он от меня в одеяле прятался, и просто покусывал, если пытался запихать в рот-я стоически отражала все попытки.....естественно засыпали часа полтора..... и если уж придется его "будить"(кто кого еще не известно) и давать пить из чашки, то заодно и высаживать на горшок, тем самым избавиться от ночых памперсов....в общем планы барбаросовские, но выйдет ли все это сразу....или стоит как то поменять тактику? АААААА помогите , поддержите!!!!!!
Старый 21-01-2009, 23:44     #2
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


ну если готовы не высыпаться систематически долгое время, то я поддерживаю! Как вспомню ночные высаживания со старшим, так младшая до сих пор в памперсе спит( хотя и сухой частенько наутро). Какой возраст, может, не сразу чашку, а сперва поильник?
Старый 21-01-2009, 23:44     #3
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мой соску сам выплюнул к 7 месяцам, а соску на бутылке заменила насадкой поильником. мне кажется, сразу сложновато будет с сосочной бутылки перейти на чашку. попробуйте ночью поильник.
насчёт пальчика ничего сказать не могу, а вот с памперсами... даже не знаю. а днём вы уже без них?
Старый 21-01-2009, 23:47     #4
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Поильник или бутылочка с дозатором
Старый 21-01-2009, 23:54     #5
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
мой соску сам выплюнул к 7 месяцам, а соску на бутылке заменила насадкой поильником. мне кажется, сразу сложновато будет с сосочной бутылки перейти на чашку. попробуйте ночью поильник.
насчёт пальчика ничего сказать не могу, а вот с памперсами... даже не знаю. а днём вы уже без них?
мы с поильником совсем не дружим
Старый 21-01-2009, 23:56     #6
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


днем мы уже давно без памперса, даже уже надолгие прогулки и выезды не одеваем, потому что все равно писать не будет-ходим в туалет в комнаты матери и ребенка и держим над унитазом....
Старый 21-01-2009, 23:57     #7
Olckin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Чернышевская, пл. Восстания, Охта у моста
Сообщения: 156
Olckin отсутствует


думаю, у вас все получится!
Старый 21-01-2009, 23:58     #8
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


выйдет и все у вас получится!!! если настроены решительно - действуйте!!! давно пора!!!
мы отучались от засыпания правда с грудью но тоже с боем, соску не сосали, в рот лезли пальцы - я с перепугу свои волосы доче подсовывала чтобы их теребила лишь бы в рот не тянула пальцы, и гладила-гладила.
сейчас так и засыпаем глажу-глажу по головке, по ножкам, по спинке, а как по другому...ребенку все равно мать нужна и контакт с ней телесный тоже необходим.
Старый 22-01-2009, 00:02     #9
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Мне кажется, что а вот с пальцем-понимаю что дело не одного дня, но никакие пластыри, и бинты не помогли-все за секунды снимал, раньше и алоэ, и горчица не возымели никакого действия.... щас пытались заснуть без пальчика-так он от меня в одеяле прятался, и просто покусывал, если пытался запихать в рот-я стоически отражала все..... - это жестоко, такими действиями Вы может быть и сохраните ребенку зубы, но при этом обеспечите ему стресс или еще хуже - невроз. ИМХО. Ребенку необходимо удовлетворять сосательный рефлекс!!! Если у него есть в этом потребность, он все равно будет это делать.
Старый 22-01-2009, 00:03     #10
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


памперс ночью для страховки хоть лет до трех. просто я говорила, что это трусы, в них никак нельзя написать, они толстые для тепла, чтобы попа не мерзла, а стирать их трудно. но все равно надевала. понимал. хоть раз в две недели, да спасет ваш сон. потом, когда совсем перестанет - перестанете и надевать. это не проблема. а высаживать можно и с памперсом. трусики памперс в таком случае удобнее.
а он палец все время сосет или тлько на ночь? не поняла что-то.
мы до сих пор иногда можем кашу жидкую или кефир с удовольствием из бутылки покушать. 1г10м. но ночью бутылку не требует. тут, мне кажется, главное дать понять, что бутылка - еда и только днем.
ну, с бутылкой-то вы, мне кажется, за пару недель максимум разберетесь, если будете настойчивы. и высаживаться ночью, спя в памперсе - милое дело, а вот палец - не знаю даже, что бы я делала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.