бросить бутылку, сосание пальца и ночные памперсы...поддержите!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 00:04     #11
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


ой , так страшно что он истерить будет..., и вообще бессонные ночи пугают, ведь за одну ночь не переучиться!!! но настрой-самое главное, ну и поддержка , конечно!!
Старый 22-01-2009, 00:05     #12
KORNI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
KORNI отсутствует


Удачи вам в ваших начинаниях. А на счет пальца, продается спец. лак,мажешь им ноготь он становится очень горький.Говор помогает Стоит где-то около 400 руб.
Старый 22-01-2009, 00:06     #13
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, поистерит. не в первый, не в последний раз. днем поспит потом. и вы тоже. соседей - в сад.
Старый 22-01-2009, 00:07     #14
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


А зачем все сразу?
Если вас волнует проблема прикуса, так вы с нее и начните, я так думаю.
Мы тоже с поильником не дружим, не понимает у меня дочь, что с ним надо делать! Поэтому пока пьем из соски (нам 1, 4), хотя и из чашки может, но мать у нее (т.е. Я!) - ленивица!
А ночью ребетенок точно пить будет просить? Мы, например, ночью никогда не пьем. Она просыпется, конечно, я ее обратно кладу и она засыпает. Может и ваш так просто просыпается и пить не хочет.
А если и попросит попробуйте его из чашечки напоить. Зачем его еще и на горшок тащить? Пусть хотя бы одно научится спокойно делать, да и вам попроще будет. А потом, недельки через 2 и следующий этап начнете.
Я бы лично так сделала.
Старый 22-01-2009, 00:07
ответ для Fruktik на сообщение "Мне кажется, что а..."
    #15
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что а вот с пальцем-понимаю что дело не одного дня, но никакие пластыри, и бинты не помогли-все за секунды снимал, раньше и алоэ, и горчица не возымели никакого действия.... щас пытались заснуть без пальчика-так он от меня в одеяле прятался, и просто покусывал, если пытался запихать в рот-я стоически отражала все..... - это жестоко, такими действиями Вы может быть и сохраните ребенку зубы, но при этом обеспечите ему стресс или еще хуже - невроз. ИМХО. Ребенку необходимо удовлетворять сосательный рефлекс!!! Если у него есть в этом потребность, он все равно будет это делать.
я просто брала его ручку с тем пальчиком в свою, погаживала по спинке, головке.... как же еще пытаться отучить?
Старый 22-01-2009, 00:13     #16
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
мы с поильником совсем не дружим
поверьте, мы тоже не дружили. но я не отчаивалась. оставила одну соску и один поильник. периодически предлагала его. привык и научился
Старый 22-01-2009, 00:13     #17
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia82 Посмотреть сообщение
я просто брала его ручку с тем пальчиком в свою, погаживала по спинке, головке.... как же еще пытаться отучить?
Да....это дело не одного дня. Все время детенка одергивать надо, говорить, что нельзя. Отучите в конце концов, только делать это надо постоянно.
Старый 22-01-2009, 00:14     #18
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


палец он сосет перед сном , в основном, или когда кушать хочет...
а насчет ночного питья, так это у нас постоянно-просыпается, вертиться и я давала бутылку, после чего сразу засыпал...
Старый 22-01-2009, 00:16     #19
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
поверьте, мы тоже не дружили. но я не отчаивалась. оставила одну соску и один поильник. периодически предлагала его. привык и научился
А у вас какой поильник? У меня Авентовский, резиновый. Сосвем не идет.
Я еще слышала, что можно деток вначале научитьпить из трубочки, после этого они сразу понимают, для чего нужен поильник.
Вот хочу попробовать.
Старый 22-01-2009, 00:20     #20
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маурицио Посмотреть сообщение
А у вас какой поильник? У меня Авентовский, резиновый. Сосвем не идет.
Я еще слышала, что можно деток вначале научитьпить из трубочки, после этого они сразу понимают, для чего нужен поильник.
Вот хочу попробовать.
вот сейчас перестроила трансформер и сделала крышку с трубочкой, и чашку просто поставлю....из трубочки уже давно пьет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.