Слава Богу... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:31
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Мда... С Днём Рождения Вас!"
    #41
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Дорога была заснежена? Что за авто, привод? Ногу с педали газа убирали? Что значит "Насколько я помню, просто ехали." - это фраза достойна пассажира, но не водителя...
С детьми всё в порядке, испугались? Как выбрались? Все ли были пристёгнуты?
Я действительно все плохо помню. Заснежена была так как там машин очень мало ездит, мы ехали в 7,30. Машина Тойота Прадо трехдверная, ехали на полном приводе. Колеса у меня правда не шипованные, но всесезонные. Не помню, чтоб убирала ногу с газа, нЕ за чем было убирать. Со всеми все в порядке. Младшие сзади сидели, старший впереди. никто не шелохнулся. да и быстро все так. Говорят, что им понравилось. Не признаются, что испугались. Все были пристегнуты. Как выбрались с обочины? Кювета там не было. просто обочина с сугробами и деревья вдоль трассы.
Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Это значит что если ты не спортсмен и каждый день с трассы не улетаешь, то в таких ситуациях очкуешь настока сильно что не помнишь как и чо происходило...
Аффтар! Ну с крещением! /это я типо приободряю/ Так оно часто и бывает - едешь, едешь себе спокойно и бац! неуправляемый полет.
Конечно я испугалась. Как начало уводить машину, мне кажется у меня на затылке глаза открылись, дети так и стояли перед глазами..
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мда... С Днём Рождения Вас!
спасибо.
Старый 22-01-2009, 14:34
ответ для Driver на сообщение "У детской машинки, скорость и..."
    #42
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
У детской машинки, скорость и соответственно инерция, падают каждую секунду. И занести ее не может потому, что она движется со снижением скорости. И колеса ее не смогут начать пробуксовку от черезмерного нажатия на газ.
дык, это я вам и пытался пояснить, обычная машина тоже будет ехать прямо до тех пор пока водитель не спровоцирует её своими действиями . чем отличаются силы действующие на детскую машинку от сил действующих на обычный автомобиль едущий прямо с постоянной скоростью ? помимо силы трения
Старый 22-01-2009, 14:36     #43
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Если при прямолинейном движении
Где Вы видели в описанном автором месте дороги прямолинейное движение? Там и летом-то... Колесо могло попасть в яму, которой под снегом не видно, или наоборот - подпрыгнуть на ледяном "горбике" - я на таком прыгала в прошлом году, на скорости 50 км/ч. Остановилась на обочине, хорошо, что она была.

Автор - могу только порадоваться, что всё хорошо кончилось. Представляю, как Вы испугались.... а ехать надо
Старый 22-01-2009, 14:36     #44
kykaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 271
kykaa отсутствует


При прямолинейном движении схватите кашу одной стороной. Что произойдет дальше? Если скорость будет мала, то:1. Объедете2. Силы будут меньше - не закрутит3. Последствия менее плачевны.
Старый 22-01-2009, 14:37
ответ для kykaa на сообщение "А причина, практически 100% -..."
    #45
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Ого! Не газовали и не тормозили и занесло так????!!!!

Хорошо, что все хорошо закончилось
муж мне не верит, говорит не может быть, чтоб ни с того, ни с сего занесло.
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
может на что-то скользкое колесом наехали?..


Автор, мои поздравления (если можно так сказать). Пронесло. Берегите себя!
Может. У меня так папу раз на встречку вынесло. Левые колеса (или правые наоборот) попали на лед.
Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
А причина, практически 100% - превышение допустимой скорости.
Я конечно в тот момент спидометр не смотрела, но на этом месте постоянно аварии. если и было превышение, то не больше 70. Хотя мне кажется что я вообще меньше 60 ехала, так как py. эти места с нехорошей стороны.
буквально неедлю назад примерно там же ленд крузер или что то в этом роде въехал в стоящий на обочине автомобиль, который не убрали с пердыдущей аварии.
Старый 22-01-2009, 14:41
ответ для БОГИРА на сообщение "Слава Богу..."
    #46
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Автор пишет - дорога в этом месте прямая. скажите , а вы действительно не сможете почуствовать , что ваши колеса снег хапнули, а при прямолинейном движении вы можете выезжать на лед хоть двумя колесами хоть одним машина поедет прямо.
Старый 22-01-2009, 14:41     #47
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Я хочу просто сказать, что если вы едите прямо ( хоть зимой, хоть летом) то просто так машину потому что скользко разворачивать не будет, просто пилот сам своими действиями спровоцировал занос. не будет машина не с того не с сего крутиться
Ну не говорите ерунды, право слово. Правыми колесами наехала на лед, левые остались на асфальте - вот тебе и привет. Сама так с трассы улетела пару лет назад. Тоже ехала прямо, скорость около 70 - цепанула обочину и привет кювет. Когда дорога заснежена фиг знает, что там мжет быть, может ямка, может обледенелый участок, может правые колеса по колее шли, левые по льду или наоборот. Так что не надо на автора пенять. В следующий раз купит шиповку и будет тошнить 40 и так понятно, сама такая
Старый 22-01-2009, 14:41     #48
Driver
Участник
 
Профиль Driver
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 226
Driver отсутствует


Даже когда мы едем по прямой дороге, мы работаем рулем. Причем примерно в сантиметровом диапазоне. Так вот если на льду или на каше, взять 1см влево или вправо и колеса начнут пробуксовывать, это и есть начало заноса!
А по льду с одной скоростью, это можно сделать только экспериментально. Для этого нужно намертво закрепить руль и положить на педаль газа определенный груз. Вот тогда машина в занос действительно не пойдет.
Старый 22-01-2009, 14:47     #49
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kykaa Посмотреть сообщение
А в окошко никто не смотрел? И ПДД давно открывали?
Ну даете. Да мне постоянно все гооря знакомые: ты чё меня не видела, я ж мимо ехал, махал тебе. Или ребенок, мам, видела там то-то и то-то. Я всегда отвечаю: я смотрю только на дорогу. Да, я часто говорю потелефону, но мне это не мешает. Я внимательна. А ПДД открывала в 1992 году? Вы это к чему? Теперь по другому надо автомобилем управлять?
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
вы знаете, я вот иногда и 50-40 ездить не брезгую, если условия плохие.. тошню себе и тошню..
ехала не быстро
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я понял автора, что это описание того, что происходило до заноса, соответственно до начала очкования...
Да это были описания непосредственно перед тем как. Ну я же не слежу прямо за каждым своим действием. еду на "автомате". Стаж приличный. Что произошло - загадка для меня.
Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
По плохой дороге да с плохими метеоусловиями и 20-30 ездил, а тут исчё и детский сад за спиной... аккуратнее надо быть в разы...
согласна
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
мне кажется, автору сейчас не нужен разбор полетов, давайте просто порадуемся за нее.
уверена, что если у нее и были какие-то огрехи со скоростью, после этого случая, она сделает выводы и в будущем будет осторожнее. Хорошо, что все так закончилось и все отделались, как говорится, легким испугом.
я не против разбора полетов. Хотела бы понять как это случилось, но как это сделать?
Старый 22-01-2009, 14:47     #50
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну не говорите ерунды, право слово. Правыми колесами наехала на лед, левые остались на асфальте - вот тебе и привет. Сама так с трассы улетела пару лет назад. Тоже ехала прямо, скорость около 70 - цепанула обочину и привет кювет. Когда дорога заснежена фиг знает, что там мжет быть, может ямка, может обледенелый участок, может правые колеса по колее шли, левые по льду или наоборот. Так что не надо на автора пенять. В следующий раз купит шиповку и будет тошнить 40 и так понятно, сама такая
Я, за рулем 18 лет не вылезая, проходил обучение в школе высшего водительского мастерства ( контраварийная подготовка и спецвождение) так вот прежде чем приступить к тренировкам нам вдалбливали физику какие силы когда и где воздействуют на машину, так, что ерунду пишите вы, если вы наехали на лед и газанули , то ясень пень вас закрутит, если вы хапнули кашу одним боком на скорости, то вас закрутит , а если вы просто выехали двумя колесами на лед, то ни че с вами не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.