Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 727 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 10:15     #7261
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Пока разговор шел про 2 месяца, пульмикорт с уменьшнием, а про уменьшение беродуала речи не было Может дней через 10 после применения стоит позвонить доктору, спросить про уменьшение беродуала? (если не ошибаюсь, физраствор надо будет добавлять?)
Вообще конечно врачу видней.Но мы беродуалились пока обструкция была.А теперь только на пульмикорте 250мг 1мл 2раза в день.
Может беродуал для лучшей доставки пульмикорта в легкие.Я бы после исчезновения обструкции,проконсультировалась у аллерголога.Одно мнение хорошо,а два лучше.
Старый 20-01-2009, 13:54
ответ для ALUETTA на сообщение "На русском я прочитала, но не..."
    #7262
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
На русском я прочитала, но не разобралась особо, что это такое и к чему относится. Написано все хорошо, вроде и испытано, почему аллергологи не назначают, или просто потому, что это средство недавно появилось?
Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.
Старый 20-01-2009, 15:17     #7263
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.
Здесь пишут , что в России его нет, вы где покупаете? И дорого - это сколько? Я бы , пожалуй, попробовала!

Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Здесь пишут , что в России его нет, вы где покупаете? И дорого - это сколько? Я бы , пожалуй, попробовала!
Нашла уже сама - оказывется у нас в аптеках он уже есть, и стоит не так уж и дорого. Тайлед, Интал примерно столько же стоят, а полиоксидоний ( имунное ср-во) так и еще дороже. А вам врач рекомендовал его или вы сами решились?

Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Сингуляр появился давно, это негормональный препарат, назначается минимум на 3 месяца. Назначается только с 6 лет!( но это из официальной инструкции). Это антилейкотриеновый препарат ( ингибирует лейкотриеновые рецепторы,т.е. блокирует эти рецепторы, а тем самым предотвращает развитие бронхоспазма), назначается в качестве базисной терапиии нетяжёлой астмы. Эффект ниже , чем у гормонов, но эффект есть. Препарат недешёвый для многих родителей, поэтому и аллергологи назначают его реже, чем другие препараты, плюс есть ограничения по возрасту. У меня ребёнок принимает сингуляр, эффект есть, но кроме сингуляра, мы регулярно занимаемся дыхательной гимнастикой, спортом.
Нашла уже сама - оказывется у нас в аптеках он уже есть, и стоит не так уж и дорого. Тайлед, Интал примерно столько же стоят, а полиоксидоний ( имунное ср-во) так и еще дороже. А вам врач рекомендовал его или вы сами решились?
Старый 20-01-2009, 17:46     #7264
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
. Назначается только с 6 лет.
посмотрите. я ссылку написала выше- не с 6 лет, а с1 года- просто в России других дозировок нет
Старый 20-01-2009, 17:53     #7265
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Девочки, а пульмикорт вы 4-5 лет в каком виде даете?
а то у меня стоит порошок за 900 рэ (муж случайно не то купил), а сейчас прописали (пока делаем ингаляции с раствором)...
Я конечно с врачом проконсультируюсь, но мне самой интересно - реально ли это ребенку дать, или она еще не сможет вдохнуть так как надо?

И вопрос- где вы покупаете этот пульмикорт, а то я только в Озерках нашла и то не всегда он там бывает
Старый 20-01-2009, 18:07     #7266
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Мы не дышем ежели прием с утра... ЛАдынская мне понравилась, что вам ждать нескажу потому как случаи и дети разные да и пришли мы к ней уже в 8 лет. Уадчи желаю

Спасибо
Сходили...назначили нам пробы (царапки)...через 1,5 месяца. Надеюсь мы к назначеному сроку не разболеемся.
Как обычно просидели 3 часа хотя пришли к назначеному сроку. Хорошо что физиотеррапевт была на месте сделали там ингаляцию,т.к. нам работать еще надо ехать было
Аллерголог чисто по человечески понравилась. Есть нам ничего не запретила пока акромя конфет Так что пока живем /


P.S. выходим из кабинета и тут же чья то бабушка: "...ах, ох, какая девочка, какие косички..на тебе конфетки..." (шоколадные дала 2 штуки)Как отобрать !!!! Съела одну, вторую я успела спрятать
Еще в дет.сад наш зашли за квитанцией. Воспитатель вручил нам НГ подарок наш "от депутата" полный шоколада, гворит вот тебе Дедушка Мороз оставил Придется давать по штучке в день, я не знаю как отбрать если все время было можно а сейчас вдруг нельзя
Старый 20-01-2009, 19:46     #7267
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Ну вы уже большие можно обьяснить что после слов доктора можно только по 1 конфете или 3 конфеты в неделю или еще как..... Удачи
Старый 20-01-2009, 19:49     #7268
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение


P.S. выходим из кабинета и тут же чья то бабушка: "...ах, ох, какая девочка, какие косички..на тебе конфетки..." (шоколадные дала 2 штуки)Как отобрать !!!!

Раз и навсегда ЗАПРЕТИЛА брать что-либо у НЕЗНАКОМЫХ людей
мало ли что в этих конфетах, я не говорю про химию, а про что еще страшнее
и сколько лет они лежали у этой бабушки
Старый 20-01-2009, 20:00     #7269
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Раз и навсегда ЗАПРЕТИЛА брать что-либо у НЕЗНАКОМЫХ людей
мало ли что в этих конфетах, я не говорю про химию, а про что еще страшнее
и сколько лет они лежали у этой бабушки

Да она у кабинета своего внука ими кормила, тоже сидели в кабинет аллерголога с астмой . Конфетки свежие я попробовала
Так конечно не взяла бы низа что.
А обучение не брать у чужих мы как то еще не начали, т.к. ребенок все время со мной.
И у нас никогда не было проблем каких то со здоровьем и поэтому разрешалось все что ест мама (у меня правда у самой диета по почкам). Поэтому вот так вдруг в один миг нельзя очень сложно.
Старый 20-01-2009, 20:03     #7270
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Поэтому вот так вдруг в один миг нельзя очень сложно.

я с вами согласна, когда это впервый раз происходит - то сложно
но именно сейчас вы и должны провести этот разговор
мои дети уже усвоили даже до такой степени, что когда в саду им предлгают жвачку и т.п. - не берут, говорят, что нельзя
Хотя... может и не всегда не берут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.