Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 724 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:37     #7231
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Добрый вечер! Сходили на прием к Орлову. Поставил диагноз аллергический бронхит (угроза бр. астмы). Назнчил гормоны пульмикорт (или банакорт) с беродуалом ина аллергопробы отправил. Ребенку 3.9.
Вопросов к доктору много было, но кое-чего упустила. Какое отрицательное влияние данный препарат оказывает на организм?
Я слышала, что некоторые мамы находят врачей, которые обходятся без гормонов. В нашем случае это возможно? (естественно понимаю, что он специалист, и раз назначил, то без этого хуже будет) Просто интересно, есть ли альтернатива?
И еще вопросик: компъютерная томография, может делали? Что она выявляет в аналогичных случаях? У нас про нее разговора не было, просто самой в голову пришло.
Извините, что так много.

Последний раз редактировалось GROOOOM, 19-01-2009 в 23:52. Причина: ссылка не соответствует
Старый 19-01-2009, 23:45     #7232
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Девушки, помогите! сыну 1.4 мес. с рождения БЛД,на пульмикорте и беродуале. Предложили лечение СИНГУЛЯРОМ, но там в противопоказаниях детский возраст до 6 лет и увеличение печени. Кто нибудь применял раньше? У ребенка каждые 3мес обструктивный бронхит. Как только снижаем дозу ингаляций - бронхит. Если не сингуляр, то в 3 раза увеличивать надо пульмикорт. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Старый 19-01-2009, 23:52     #7233
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Девушки, помогите! сыну 1.4 мес. с рождения БЛД,на пульмикорте и беродуале. Предложили лечение СИНГУЛЯРОМ, но там в противопоказаниях детский возраст до 6 лет и увеличение печени. Кто нибудь применял раньше? У ребенка каждые 3мес обструктивный бронхит. Как только снижаем дозу ингаляций - бронхит. Если не сингуляр, то в 3 раза увеличивать надо пульмикорт. НУ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Вы послушаете людей с ЛВ или своего врача? что разумнее для такого маленького ребенка?
Старый 19-01-2009, 23:55
ответ для GROOOOM на сообщение "(Б.А.)"
    #7234
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Вопросов к доктору много было, но кое-чего упустила. Какое отрицательное влияние данный препарат оказывает на организм?
.
ингалгормоны-если доза не запредельная и каждый раз полоскать горло- рот после ингаляции - то НИКАКИХ, кроме положительных.
горло если не полоскать-просто водой-будет молочница во рту.
беродуал хуже-посмотрите побочки- тремор, сердце- они весьма реальны и популярны( по топику видно(
но беродуал со временем у вас уйти совсем должен, если доза пульмикорта правильная будет.
Старый 19-01-2009, 23:59     #7235
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Вы послушаете людей с ЛВ или своего врача? что разумнее для такого маленького ребенка?
Я бы хотела найти людей, кто применял сингуляр в маленьком возрасте, если такие есть
Старый 20-01-2009, 00:00     #7236
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. .
что это- самодельные капли с гормоном? и тайлед- внутрь? как это- пить ? и почему это может помочь за два дня?
Старый 20-01-2009, 00:14     #7237
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ингалгормоны-если доза не запредельная и каждый раз полоскать горло- рот после ингаляции - то НИКАКИХ, кроме положительных.
горло если не полоскать-просто водой-будет молочница во рту.
беродуал хуже-посмотрите побочки- тремор, сердце- они весьма реальны и популярны( по топику видно(
но беродуал со временем у вас уйти совсем должен, если доза пульмикорта правильная будет.
(пульмикорт (250) 1 мг+беродуал 15 кап)*2 раза в день, через месяц, переходить на 1 раз в день.
Такую дозу, это запредельно?
Спасибо! Будем полоскать!
Старый 20-01-2009, 00:18     #7238
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
Я бы хотела найти людей, кто применял сингуляр в маленьком возрасте, если такие есть
поищите в топике - недавно писали, что есть оказывается сингуляр дозой для деток чуть ли не сдвух...а то и меньше, не помню....правда, вроде в России его еще нет, но зато, может можно заказать по интернету. Я бы лучше сингуляр выбрала, нежели другое
Старый 20-01-2009, 00:26     #7239
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста а перед походом к аллергологу можно делать ингаляции или нет.
Мы идем просто к аллергологу. К пульманологу нам в другой день.

Еще кто нибудь может сказать про г-жу Ладинскую? К чему готовится
Чего вообще ждать от приема аллерголога в детячии 3 года? Насколько я слышала кожные пробы в таком возрасте не делают?

P.S. у аллерголога никогда не были. Явных аллергий тоже никогда не было за исключением аллергии в 1 месяц на выпитый мной один глоток красного вина. Едим все и шоколад и мороженое и конфеты ясно в разумных количествах, за исключением бульонов, колбасных изделий, майонезов, жареного за исключением сырников и соленого/перченого за исключением квашеной капусты.

Я боюсь что он нас посадит на одну гречневую кашу на воде
Мы не дышем ежели прием с утра... ЛАдынская мне понравилась, что вам ждать нескажу потому как случаи и дети разные да и пришли мы к ней уже в 8 лет. Уадчи желаю
Старый 20-01-2009, 00:27     #7240
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
(пульмикорт (250) 1 мг+беродуал 15 кап)*2 раза в день, через месяц, переходить на 1 раз в день.
Такую дозу, это запредельно?
Спасибо! Будем полоскать!
я не врач, так что способна только инструкцию прочитать) вроде вполне разумная доза пульмикорта, а вот беродуал мне показалось великовата для такого возраста...но врач видел состояние ребенка, ему лучше знать. наверное...сейчас пульмикорт/дней через 10-14 уж точно/ начнет действовать-так беродуал снижать надо . А без него никак? врач настаивал на беродуле- и на какой срок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.