Школа № 110. Есть отзывы??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:41     #31
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Это точно! Наталья Владимировна это подарок! Таких учителей мало,к сожалению.Кулер с водой это спасение детям просто!Ведь они постоянно хотят пить! Чаепитие дети обожают.Все бы родители это детям помогли бы устроить в своем классе.Ведь детки на продленке не "обеспечены" полдником,как в д\с ,да и сближает их это.
А детки у нас и правда, дружные и сплоченные.Во многом заслуга Н.В. и специализ.класса.Вот повезет кому-то в 2011 году! Жаль мои парни к ней не попадут по возрасту.
Мы к ней хотели перейти во 2-ой класс.Сначала она согласилась нас взять,и моему парню она понравилась.Очень ему нужен был внимательный учитель и дружный класс. Но потом она начала нас отговаривать,не знаю,что на неё нашла. И вот уже через час она успела позвонить директору,чтобы нас не брали. Директор,сначала стала нас отговаривать идти в этот класс,сетовала на то,что коллектив новый,а вдруг наш не впишется и вот все дети на дудочках уже год учатся играть,а он придет не обученный.Вообщем мы решили идти в другой класс. Нам уже подписала завуч нач.классов справку о переводе,как вдруг прибегает директор и с надрывом начинает нас отговаривать идти и в другой класс. Я вообще ни чего не поняла. Мы люди приличные,пришли спокойно поговорили,ни чего такого не было не приятного,детки вели себя хорошо,программа у нас та же в школе. Вообщем навешали нам кучу аргументов,почему нам не надо к ним идти. Я ушла в полном ступоре.Вернули во второй класс в нашу,нам поменяли учителя.Но она совсем неопытная,это её первый опыт.Детки у нас в классе неуравновешеные,большая часть из логопедии пришла,на весь класс только 4 действующих папы,из них два неродных. То есть собрали класс по классовой индентификации. Справиться с такими таракашками сложно неопытному учителю. Вот нашего и забивать нашали. Он еще в первом страдал,от того,что его изгоем там держали. Не выдержали мы и ушли на домашнее. У ребенка стойкое отторжение к школе,он искренне считает,что в другой школе новичков не бьют и поэтому мечтает идти в другую,а я как представлю снова эти хождения и разговоры за спиной,аж мурашки по коже.
Старый 14-01-2009, 17:44     #32
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
605 и 110 учатся по разным программам. Мы стремились в 605 попасть, но поздно(не успели на курсы) ,а туда без них особо не попасть (в этом я убедилась на своем опыте. Мы территориально к ним тоже относимся,т.к. вписываемся в 500метров отдаленности от школы, к тому же имеем льготу,как многодетные , и в очереди были 76-ые,а док-ты они приняли у 75-ти и дверь перед носом закрыли у всех оставшихся ,хотя права на это не имели . На след.день я приходила к директору,а она говорит,что они уже 77 человек набрали ......)
У нас много знакомых там учатся,всем нравится. Но очень детям тяжело(начальная школа по Петерсону,если не ошибаюсь),а потом многие родители на репитироров работали .
Про 110 я слышала очень много хорошего,а о нашей учительнице столько..... Пришла посмотреть ,что за школа и мне все понравилось . Сейчас думаю,как хорошо,что попали именно сюда.
А при мысле о 112 школе .
А что вот такого в 112?
Старый 14-01-2009, 20:35     #33
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
А что вот такого в 112?
Да мне кажется все в нашем районе наслышаны об этой школе . И здесь топик не об этом . Я рада,что вы нашли правильное решение , дети это самое ценное,что у нас есть!
А я вас помню по линеечке ,мы с вами уже обшались
Старый 14-01-2009, 20:52     #34
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Да мне кажется все в нашем районе наслышаны об этой школе . И здесь топик не об этом . Я рада,что вы нашли правильное решение , дети это самое ценное,что у нас есть!
А я вас помню по линеечке ,мы с вами уже обшались
общались,общались.Я не буду защищать ни 112 ни 110 школу,мои познания весьма поверхностны.
Конечно все дело в руководстве,но если брать отдельных людей,то те учителя,что приходят из 112 школы к нам на дом мне очень нравяться. Правда в этом мнении мы немного рассходимся с сыном,ему одна нравиться потому как предмет ему нравиться,а вот вторая очень уж дотошная,но это и хорошо - а ему видать тяжеловато концентрироваться на мелочах,ну впрочем как и многим мальчикам в этом возрасте,и тут вот иногда брыкается. Многие хвалят 112 не как школу,а как все-таки отдельно взятых учителей,но многие и уходят. Зато,когда я в контакте общалась с выпускниками 112 и 83,сильно в сторону позитива перевесила 112,весьма сильно.А вот 83-ю совсем зачморили её же выпускники,при чем разных лет. Про 110 тоже слышала разное,но началку в целом хвалят,а вот дальше так себе отзывы-серединка на половинку.
Старый 14-01-2009, 22:22     #35
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Я уж и не думала,что есть кто-то кто с этой школы ,и кто собирается в нее идти. Большая часть стремится в 605 (в наших краях)
Не знаю, что Вы подразумеваете под "вашими краями". О 605 школе у меня свое прочно сложившееся мнение, и детей я туда не отдам однозначно. Выбираю между 110 и 114, первая нравится больше потому что 1. ребенок с ней знаком, 2. по дороге в школу не надо переходить оживленную проезжую часть, 3. была возможность самой посмотреть что и как с детьми происходит в процессе обучения.
Старый 15-01-2009, 08:49     #36
Alyonka life
Частый гость
 
Профиль Alyonka life
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 57
Alyonka life отсутствует


А вот я видела антогонизм детей из класса Натальи Владимировны к ученикам из параллельных классов. Мой ребенок отказался ходить на уроки иностранного языка с этим классом, т.к. был плохо принят, когда пришел на первый урок - приняли скверно, как чужака, вспомнился фильм "Чучело". Большой вопрос, что будет в средней школе...
Старый 15-01-2009, 09:24     #37
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
А вот я видела антогонизм детей из класса Натальи Владимировны к ученикам из параллельных классов. Мой ребенок отказался ходить на уроки иностранного языка с этим классом, т.к. был плохо принят, когда пришел на первый урок - приняли скверно, как чужака, вспомнился фильм "Чучело". Большой вопрос, что будет в средней школе...
Такое существовало ,мне кажется, всегда и во все времена , к сожалению И причем не только в начальной школе и с чужим классом. Есть дети,кот. и свой класс не воспринимает. Если бы ребенок пришел именно на урок Н.В. ,то такого бы не было 100%. А с англичанками отдельная эпопея в этой школе ( мы его учим платно, и др. учителей нам не дают )
Старый 15-01-2009, 13:30     #38
Alyonka life
Частый гость
 
Профиль Alyonka life
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 57
Alyonka life отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Такое существовало ,мне кажется, всегда и во все времена , к сожалению И причем не только в начальной школе и с чужим классом. Есть дети,кот. и свой класс не воспринимает. Если бы ребенок пришел именно на урок Н.В. ,то такого бы не было 100%. А с англичанками отдельная эпопея в этой школе ( мы его учим платно, и др. учителей нам не дают )
Наверно, Вы правы, лишь бы они не начали "дружить против других", вот в чем дело. Тут проблема не в личности моего ребенка, коммуникативности нам не занимать, а в уже сформировавшемся отношении к детям из других=не таких хороших и дружных классов. Такое "центропупие" класса не очень-то есть хорошо...
Старый 15-01-2009, 22:47
ответ для Tanush на сообщение "Школа № 110. Есть отзывы???"
    #39
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Rezka

Ваша Наталья Владимировна из 110, действительно, золото, общаюсь с ее детками регулярно и часто вижу работу НВ изнутри..

Сама бы для своей дочери желала такого учителя.. Она деткам как мамочка, переживает за них, за успеваемость, здоровье, семейные проблемы, то одному лобик потрет, если ушибся, то другого пожурит, третьего приободрит..Атмосфера в классе очень теплая, дети "светятся". Чудо, а не учитель.


Alyonka life

"Центропупия" класса, про который Вы пишите, не существует, и нет никакого негатива по отношению к другим деткам, они абсолютно нормальные сплоченные детки, просто новичку тяжело всегда, в любом классе, особенно, наверное, в таком сверхдружном коллективе..
Старый 16-01-2009, 11:44     #40
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
Наверно, Вы правы, лишь бы они не начали "дружить против других", вот в чем дело. Тут проблема не в личности моего ребенка, коммуникативности нам не занимать, а в уже сформировавшемся отношении к детям из других=не таких хороших и дружных классов. Такое "центропупие" класса не очень-то есть хорошо...
Никакого "центропупия" класса у нас нет . Дети с удовольствием общаются с др. детьми из паралл.классов,тем более многих знали раньше (по подготовке и садам) Думаю проблемма больше в вашем учителе,которая приведя вашего ребенка на урок к другому классу,должна была познакомить детей и посодействоать тому,чтоб его хорошо приняли. А не бросать ребенка.Детей надо учить всему и "настраивать" на правильный "путь".ИМХО. Мне кажется по одному занятию нельзя судить детей ,тем более если это было со слов вашего ребенка. При всем уважении и к вам и ,тем более, к вашему ребенку. У меня тоже дети ,и я знаю,что не всегда они могут правдаподобно нам преподнести происходящее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.