Выгоднее ли сдавать в аренду коммерч недвижимость чем квартиру? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:30     #21
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С комнатами тема хорошая.Помимо всего прочего,можно купить комнаты в перспективной комуналке.

Коммерческая до кризиса приносила очень неплохие доходы, НО чтобы заниматься этим,надо быть в теме.Проходимость,отдельный вход, и т.д....

Небольшой метраж под коммерческую,думаю, и в кризисные времена будет востребован.
я вот соглсна что малометраж в коммерции будет всегда востребован и приносит больше доходов чем жилая недвижимость
Старый 14-01-2009, 17:31     #22
Saiks
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 110
Saiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
10-12.000 + КУ
И в предложениях отбоя нет!

Ещё отмечаем плюсы покупки таких комнат:
- покупаете только жилые метры - без МОП!
- доход нигде не светится - в отличие от комм недвижимости
- жилая недв при покупке дешевле, чем комм.
Не согласен, в таких коммуналках 7-9 в лучшем случае, особенно сейчас! Однушек полно за 15+КУ, а то и дешевле
Старый 14-01-2009, 20:12     #23
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saiks Посмотреть сообщение
Не согласен, в таких коммуналках 7-9 в лучшем случае, особенно сейчас! Однушек полно за 15+КУ, а то и дешевле
Я сам удивляюсь этому!
1-ккв в Купчино сдаётся за 14,000 не с 1-го показа...
А комната 12 м - за 12,000...
Старый 14-01-2009, 20:44
ответ для Mr.PHD на сообщение "а можно поподробнее?"
    #24
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


З а эти деньги можно купить более ликвидные объекты ,чем по 35 м.2.
И получать не 26 ,а свыше 50тыс.Понятно,что они будут не в Центре.
Цитата:
Сообщение от Mr.PHD Посмотреть сообщение
а можно поподробнее?
Сейчас непонятная ситуация с весомым падением цен на жилую,а вот коммерческие объекты стали доступнее. Имея на руках деньги ,даже не полную сумму, можно приобрести более дорогой объект с условием без % рассрочки ,т.к. продавец знает ,что остаток будет получен с аренды.
К примеру ,есть объект 5 мин. от метро 156 м.,доходность средняя 65 тыс -на период кризиса.
У здания все 1 и подвальные этажи коммерческие. Цена 6 мил+ рассрочка. Частичный ремонт.
В любом случае в С-Пб 156 м2 против 50 студийных или 30 комнатных весомый перевес.
Старый 14-01-2009, 21:23     #25
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mr.PHD Посмотреть сообщение
а коммерческая недвижимость? скажем на 4800 тыс можно взять две студии и сдавать за 13+13 = 26 тыс в мес или же купить метров 30-35 коммерческое помещение. Будет ли это более выгодно?
Лучше купить 4 комнаты в большои квартире и сдавать за 40 в месяц
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая с ЛВ нашла волшебную формулу.
САМОЕ ВЫГОДНОЕ вложение - это покупка комнатки метров 10-12 в общежитии семейного типа.
Доход с метра - как от комм недвижимости (то есть 1000р/м), однообразный состав соседей.
И самое интересное - сдаётся "на ура!"
Ну вот я все тоже к этому стремлюсь, уже думаю не сменить ли мне мою однушку на 3 такие комнаты - доплата минимальная. Прирост аренднои платы 100%
Старый 14-01-2009, 21:36     #26
Saiks
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 110
Saiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Лучше купить 4 комнаты в большои квартире и сдавать за 40 в месяц
Ну вот я все тоже к этому стремлюсь, уже думаю не сменить ли мне мою однушку на 3 такие комнаты - доплата минимальная. Прирост аренднои платы 100%
А проблемы с неадекватными соседями, мешающими сдавать, не волнуют? В больших коммуналках не все соседи адекватные, хотя конечно выгоднее получается, но гораздо хлопотнее имхо
Старый 14-01-2009, 21:44     #27
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saiks Посмотреть сообщение
А проблемы с неадекватными соседями, мешающими сдавать, не волнуют? В больших коммуналках не все соседи адекватные, хотя конечно выгоднее получается, но гораздо хлопотнее имхо
Не очень, вообще то схема отработанная, да и имея 4 комнаты из 12 ты в большинстве
Старый 14-01-2009, 21:46     #28
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Зашёл бы на фондовый рынок на негативе, в какие-ниббудь голубые фишки и посидел в ожидании этой квартиры.
Но это как мнение. Как руководство к действию прошу не рассматривать.
Да уж... извините, совет сильно неоднозначный, это играть в рулетку...многие утверждают, что как кризис еще не набрал полной силы так и рынок не нашел дна...
В стабильное время коммерческая была выгоднее...только вот на 5 миллионов сложно купить что-нибудь приличное...вложения в недвижимость - это вложения на многие годы, соответственно Если готовы подождать - берите коммерческую, но не спеша...все-таки через три четыре года, может и раньше, кризис закончится.
Старый 14-01-2009, 22:36     #29
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Против совета ничего не имею, вполне разумно
А вот "вечная ценность" может превратиться в груду обломков... И ценность ее в таком случае не превысит ценности пачки цветной бумаги, если не была застрахована.
В нашей стране это не актуально. Даже если дом по какой то причине развалиться (вероятность 1:240 000 000) государство всегда поможет. После тех, нескольких случаев, которые в нашей стране произошли, всем, насколько мне известно, жильё предоставили.

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Лучше купить 4 комнаты в большои квартире и сдавать за 40 в месяц
Я бы лучше что-нибудь подобное искал:
Бухарестская 140Купчиноср./15 К 72 м2 40.2 9.5 - Р II кв. 09 4700 Р Строительный Концерн ИПС полная отд

или такое:

Славы 55 Ломонос. 2 ост 5/16 К 85 м2 49 12.3 - Р II кв. 09 52000 р/м 2 кв. 2009 г

сдавать покомнатно по 10000-11000 за комнату. Это, в отличие от комнаты в старом фонде, нормальная современная квартира, со всеми новыми коммуникациями, с ванной, горячей водой и отсутствием проблеммных соседей.
Старый 14-01-2009, 23:02     #30
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riara Посмотреть сообщение
Сейчас непонятная ситуация с весомым падением цен на жилую .
Что именно непонятного в ситуации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.