оставлять одного дома ребенка неполных 8ми лет ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 11:41     #41
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


спокойно сидит дома часа по 4, уроки делает, мультики смотрит, в комп. игры играет, всегда если что нужно звонит на мобильный
Старый 12-01-2009, 14:05     #42
svetlana79
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
svetlana79 отсутствует


Моя доча,ей сейчас 8 лет спокойно остается дома одна с 4,5 лет.Играет,телек смотрит,в комп. играет.У меня вот другой вопрос:когда ребенок готов самостоятельно передвигаться по улице,хотя бы в пределах двора,в школу и обратно.Как представлю ее одну на улице,не по себе становится,а она вроде и не против сама в школу ходить.Интересны ваши мнения.
Старый 12-01-2009, 14:30     #43
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


У меня дочка 6 лет остается одна без проблем, играет, рисует, смотрит мультики. НО: проблема у меня. Я не то что работать не смогла бы, я даже до магазина бегом бегу, который в 3 минутах ходьбы, потому что мозг рисует страшные картины:-(( Может, когда ей будет 8, я буду поспокойнее, но на данный момент я на это морально не готова. Когда отправлю в школу, выходом станет продленка или няня.
Сама при этом оставалась дома одна с 8 лет и чувствовала себя прекрасно:-))
Старый 12-01-2009, 15:00     #44
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Моя остается (8 лет). Без проблем. Завтрак разогревать не доверяю пока, но она в состоянии сама поесть, убрать за собой, включить телевизор... обязательно прошу проверить мобильный. И дверь входная у меня такая, что запирается снаружи. Но я всё равно дергаюсь, а она очень скучает одна, не доросла еще до возраста, когда в кайф одной дома оставаться. А я не помню, чтоб мне дома тоскливо без родителей было, у меня мама работала короткий день, и я так завидовала одноклассникам, у которых мамы приходили с работы вместе с папами, а не в 2 часа дня
Цитата:
Сообщение от svetlana79 Посмотреть сообщение
Моя доча,ей сейчас 8 лет спокойно остается дома одна с 4,5 лет.Играет,телек смотрит,в комп. играет.У меня вот другой вопрос:когда ребенок готов самостоятельно передвигаться по улице,хотя бы в пределах двора,в школу и обратно.Как представлю ее одну на улице,не по себе становится,а она вроде и не против сама в школу ходить.Интересны ваши мнения.
Ох, я против хотя бы лет до 12, а почему - писала уже не один раз. Ребенок может быть каким угодно умненьким, самостоятельным, послушным, недоверчивым к чужим, но есть одно большое НО: шансы справиться (физически, вырваться и убежать) со взрослым у ВЗРОСЛОГО - есть. У ребенка - практически нет. А мы в такое время живем...

Я понимаю, что я псих и все предусмотреть невозможно, но береженого бог бережет. Пока одну в школу не отпускаю, хотя она у нас совсем недалеко от дома.
Старый 12-01-2009, 16:36     #45
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
спасибо
боюсь просто, что страшно ребенку будет
а вдруг какой балбес из свидетелей Иеговы или еще кто в дверь позвонит?
(хотя дверь запираю так, что открыть ребенок не может), но испугаться-то может
но на работу хочется...
Нельзя закрывать дверь так, чтобы ребенок не мог открыть! А вдруг пожар? Это же элементарные меры предосторожности.
Старый 12-01-2009, 18:07     #46
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Я,наверное, одна неправильная паникерша, но я только с 10-ти лет сына стала оставлять одного.
За звонки в дверь не боюсь: обучен ни при каком раскладе не открывать, а если кто уболтать вздумает, так у нас встречать гостей вместе с членами семьи серьезная собака выходит, она никого чужого точно не пропустит.
Старый 12-01-2009, 23:51     #47
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana79 Посмотреть сообщение
Моя доча,ей сейчас 8 лет спокойно остается дома одна с 4,5 лет.Играет,телек смотрит,в комп. играет.У меня вот другой вопрос:когда ребенок готов самостоятельно передвигаться по улице,хотя бы в пределах двора,в школу и обратно.Как представлю ее одну на улице,не по себе становится,а она вроде и не против сама в школу ходить.Интересны ваши мнения.
Вспоминаю себя в нежном возрасте - родители рано уходили, меня выставляли за дверь и все расходились в разные стороны - они на работу, а я - в садик. Приходила туда через хозяйственный вход, т.к. никого кроме поваров еще в саду не было, брала ключ от группы, открывала, включала свет, поливала цветы, кормила морскую свинку и садилась дожидаться воспитателя. И это было нормально.
А сейчас, когда моя доча бежит утром в школу (3 мин. неспешной ходьбы), я тихо схожу с ума. Но делать нечего, отводить некому, по-этому она БЕЖИТ и уже из школы с языком на плече мне отзванивается. Но при попытках проводить ее до школы, когда есть такая возможность, жутко расстраивается, ибо ценит свою небольшую, но самостоятельность и свободу. А я постоянно подкрашиваю раннюю седину и надеюсь, что все обойдется.
Старый 13-01-2009, 00:01     #48
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Но ведь когда-то все же придется оставлять ребенка одного?
Начинать ведь когда-то надо?
Надеюсь,это время сместить до окончания начальной школы - лет до 11-ти.Тогда и дочка подрастёт.
Старый 13-01-2009, 00:48
ответ для Lika на сообщение "спасибо :) у меня просто такая..."
    #49
ectoplasme
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 6
ectoplasme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
у меня просто такая ситуация (долго объяснять), что ребенок в школу только на след. год идет, в сад тоже сейчас не ходит, так что об уроках речи нет... и не читает даже буквы знает и слоги, а учиться читать не хочет
конструктор - это да может кто кроме лего что посоветует кстати?
Кроме конструктора для еще не читающего ребенка есть вариант - аудиокнижки на магнитофоне.
В отличие от телевизора и компа, их можно слушать хоть целыми днями, не испортив глаза.
Научить мальчика пользоваться CD и кассетником - не проблема. Кассеты дешевые, и кое-где они еще продаются, в аптеке "Мама и я" видела, в "Лукоморье", можно устроить ему большой выбор. Мой под сказки-книжки не боялся. И я разрешаю звонить себе на мобильник всегда, когда захочет. Может позвонить раза 3 на секундочку за час-два. Тоже скоро 8 лет. Но чтобы каждый день оставлять, я бы приучала постепенно. Удачи Вам!
Старый 13-01-2009, 01:00     #50
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


Моя умница( 8 ) еще и спать ложится одна( почистив зубы и выключив телик) Работа такая - ненормированная, иногда прихожу в 12 ночи - а она спит! И уроки сама делает, иногда по телефону звонит, что то уточняет. Она просто знает, что я ей доверяю. А насчет страхов, ооо!!! Звоню ей каждые 20 мин. И если не берет трубку - схожу с ума! Хотя и все соседи нас знают и если ,что прибегут. И так лет с 5-ти. Она мечтает сама в школу ходить - ну уж нет! Это выше моих сил. Видимо до института буду ее провожать... Боюсь.
Правда, тут выяснилось, что когда она гостит у деда, гуляет иногда одна!!!!!он из окна смотрит!!! Я была в шоке. И не надо мне говорить, что у нее пол района в друзьях!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.