оставлять одного дома ребенка неполных 8ми лет ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:45     #21
Nadin2
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 765
Nadin2 отсутствует


Насчет ключа у меня такая мысль родилась. Если боитесь ребенку его оставлять, то оставить ключ в квартире, но ребенку не говорить. Тогда если что, он Вам позвонит, Вы сможете сказать, где ключ.
Я вот лично боюсь оставлять одного в запертой квартире, без возможности выйти самому.
Старый 11-01-2009, 21:19     #22
kleo77781
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он, метро пр. Большевиков
Сообщения: 54
kleo77781 отсутствует


Девочки, а у меня просто трагедия... доче на этой неделе будет 8 лет, но о том чтобы остаться дома одной, хотя бы даже на 15-20 минут и речи быть не может... в доме 2 собаки, правда мелких пород, но все же... боиться жутко =(( чувствую до 11 класса буду ее встречать и провожать в школу =((
Старый 11-01-2009, 21:51     #23
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Мои погодки с 5 и с 4 лет оставались сами дома на 1-2 часа, и вместе и по отдельности. И не всегда по острой необходимости - сами не хотели со мной в супермаркет ехать, с братом на тренировку или по др. делам.

Племянница (скоро 10 лет!) до сих пор не остается дома одна - боится и все тут!
Старый 11-01-2009, 22:08     #24
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Насчет ключа у меня такая мысль родилась. Если боитесь ребенку его оставлять, то оставить ключ в квартире, но ребенку не говорить. Тогда если что, он Вам позвонит, Вы сможете сказать, где ключ.
Я вот лично боюсь оставлять одного в запертой квартире, без возможности выйти самому.
Да, я тоже так делаю....ключ в комоде, но он об этом не знает, в экстренном случае сообщу ему об этом...хотя всегда очень волнуюсь когда приходится оставлять одного - ему 6.5 лет
Старый 11-01-2009, 22:32     #25
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


моим 7 лет. Очень переживаю, что что-нить случится, когда оставляю (стараюсь ненадолго, правда, на время в магазин сходить, например, на час примерно). Правда, у нас 1 этаж и к нам забрались воры 1 раз (без детей ТТТ). Очень боюсь, что может повториться. На этот случай всегда у детей еть мобильник, они знают, как позвонить мне или папе, как в милицию.

У меня есть девочка знакомая (ходит в музыкалку с моей дочей). Ей 8 лет. Она одна ездит на занятия, потом с занятий на балет (это автобус, метро, не знаю, куда дальше). Когда есть возможность, пытаюсь ее сопровождать хоть до метро (один раз она даже чуть не забыла сменку). Вот родителми не боятся! Ужос! Я бы так не смогла.
Старый 12-01-2009, 00:04     #26
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Мы начали оставлять сына одного дома только с 8 лет! Обстоятельства так сложились ( надо было ездить к тяжело больной бабушке в больницу), и ребёнок это понял и стал оставаться сначала на 1-2 часа, а потом и больше. Прошло 2 месяца. А сегодня уже спрашивал меня, когда я, наконец, уйду на работу. А сам играет, читает, телевизор смотрит только при мне. Созваниваемся по сотовому телефону.
Старый 12-01-2009, 01:06
ответ для Lika на сообщение "+ 1000 исхожу только из того, что..."
    #27
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
+ 1000
исхожу только из того, что вероятность пожара значительно меньше (минимальна), чем то, что кто-то в дверь позвонит.
если пожар - как вариант, что он звонит кому-то (мне или бабушке) или 01 и его спасают
А если уснет, а тут пожар?! Не сгорит, так задохнется! Я - паникерша жуткая!

У нас соседи - то потоп из кипятка устроят (воды по щиколотку в кухне, ванной, туалете, коридоре и часть детской), то кастрюльку на плите сожгут - поставили и забыли - пожара как такового не было, а задымление плотное на 3 этажа устроили.
А ребенок действительно может заиграться и уснуть - и как тут быть.
Старый 12-01-2009, 01:15     #28
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Когда читаю подобные топики, по спине пробегает холодок.Не дай Бог оказаться мне в такой ситуации,когда не с кем оставить ребёнка.Я ж изведусь вся! А кто-нибудь знает, это считается "оставлением ребёнка в опасной ситуации" или чем-нибудь подобным?
Старый 12-01-2009, 01:21     #29
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Не дай Бог оказаться мне в такой ситуации,когда не с кем оставить ребёнка.
Но ведь когда-то все же придется оставлять ребенка одного?
Начинать ведь когда-то надо?
Старый 12-01-2009, 01:32     #30
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Не читала все, может, уже есть что-то похожее.
Меня оставляли одну примерно на час уже года в три, благо достаточно было обложить игрушками-мозаиками, и я даже с места не двигалась. Но это был вынужденный экстрим.
С четырех лет оставалась дома мало того, что одна, так еще и с двухлетней младшей сестрой, ужасно боявшейся ухода родителей и дико рыдавшей по этому поводу. Поэтому громко говорилось мне при ней, что я остаюсь "за старшую".
В четыре-пять-шесть лет оставалась дома одна часа на четыре. С мозаиками, куклами, карандашами, и с яблоками, которые были порезаны дольками.
Для спокойного и не очень нервного ребенка это не было проблемой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.