про Петершулле (грустное) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 20:01     #41
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Яна, ничего себе , это действительно далеко, очень. Вы ездили на машине или на общ. транспорте?
да ШО ВЫ!!! какой общественный транспорт:-) на машине. быстро - минут 40, если от Колтушской развилки тащились за трактором. например, а то и быстрее:-)
Старый 31-12-2008, 20:14     #42
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
кстати, Алексей Викторович сказал, что доведет год до конца (2 спектакля поставит) и не будет тоже работать:-(


к концу года вообще будет больше ясности. Либо все это накроется медным тазом и все разбегутся, либо школа выживет и все боле- менее устаканится. Во втором случае думаю родителям удасться уговорить Алексея Викторовича остаться- в конце концов он для детей работает, совесть не позволит их бросить
Старый 31-12-2008, 20:18     #43
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
к концу года вообще будет больше ясности. Либо все это накроется медным тазом и все разбегутся, либо школа выживет и все боле- менее устаканится. Во втором случае думаю родителям удасться уговорить Алексея Викторовича остаться- в конце концов он для детей работает, совесть не позволит их бросить
да всем учителям совесь их не позволяет бросать:-)... Елена Юрьевна аж плакала - у них же выпускной класс...мы же вроде их уговорили в пятницу, а потом понеслись первые выговоры...те чудес не бывает...как я поняла позицию учителей - уходят не потому что нос воротят, а просто или они уйдут сами, или их уйдут, с невыносимой обстановкой... ну не знаю...
конечно, ясности уже больше будет, я думаю, в январе:-)
Старый 31-12-2008, 22:46     #44
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
подробностей не знаю, но сначала эту информацию донесла до нас Жанна Олеговна, потом ее подтвердили в большой школе. В связи с постройкой неподалеку элитного поселка в администрации Всеволожского района возникла мысль на базе начальной Петершулле сделать среднюю школу высокого уровня (во всех смыслах)- под это выделяются немалые деньги. Возможно все это будет в другом здании (в каком-то готовом или будет строительство). Конфликта как я поняла у Жанны Олеговны с большой школой не было, просто их не устривает ее личность как слабого хозяйственника. Так это или нет - судить не берусь.

не дай бог, конечно, жить в эпоху перемен, надеюсь нам удастся как-то сгладить детям стресс.

Я когда была в ПШ у меня сложилось впечатление, что у них не хватает денег, и здание в Воейково откровенно запущено. Может денег не выделялось на поддержание его в достойном состоянии. Но обвалившаяся штукатурка прямо у самого входа в школу ведь не требовала больших денег на восстановление, а ее не заделали даже на 5-ти летие школы к празднику.....и ржавая треснутая табличка с названием школы, а ведь это тоже важно, да в принципе много там косяков.

Но с другой сторны, в головном здании на Заневском ситуация еще хуже, там вообще разруха, поэтому Воейково не выделялось своей неухоженностью.
Старый 31-12-2008, 22:49     #45
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
да ШО ВЫ!!! какой общественный транспорт:-) на машине. быстро - минут 40, если от Колтушской развилки тащились за трактором. например, а то и быстрее:-)
40 минут это много. Да и бензин на дорогу тоже денег стоит между прочим, и в немалую сумму по итогам месяца выливается.
Старый 01-01-2009, 12:23     #46
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
40 минут это много. Да и бензин на дорогу тоже денег стоит между прочим, и в немалую сумму по итогам месяца выливается.
ага, у нас под 30 получалось на итог:-0... а в город, до которого 10 км - на Север нам по пробкам тоже ехать эти же (если не больше 40 минут)...поэтому и остановились пока на "возле дома"...а что дальше будет - уж и не знаю... все мои нынешние аргументы "за" это контраргументы весенних... очень умаялся ребенок в дороге... так что успокаиваю себя, что 5-7 минут "нога за ногу" лучче... уроки заканчиваются рано - в 12-15 - тоже пока + - я нынче дома, будем спать днем (ему ну очень не хватало дневного сна!), гулять, потом занятия и тд... гоняла по поводу "классики", но говорю же - посмотрела тетради, так дети в "простом" классе пишут так, как мы в гимназии не писала... учительница вроде ничего... программу тоже сама добирает... ну, конечно, не ПШ в Войеково - в плане камерности и маленького мирка... но вроде как можно найти плюс в том, что ве таки живем мы тут и общаться ему, в конечном итого, с ЭТИМИ детьми...
сижу - перечитываю - типо я сама себя успокаиваю
Старый 01-01-2009, 21:06
ответ для Janchik на сообщение "про Петершулле (грустное)"
    #47
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Как на Заневском? Ваша школа тоже называется Петершулле? А как же та, что у метро Чернышевская. Я про нее только хорошее слышала, хотела в старшие классы туда податься...Сколько школ с названием Петершулее в Петербурге?
Старый 01-01-2009, 21:27     #48
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Как на Заневском? Ваша школа тоже называется Петершулле? А как же та, что у метро Чернышевская. Я про нее только хорошее слышала, хотела в старшие классы туда податься...Сколько школ с названием Петершулее в Петербурге?
Вы наверное про ПЕТРИшуле, которая на Невском 22, он же школа № 222, а не ПЕТЕРшуле - это две большие разницы. Одна - государственная, другая - частная. ПЕТЕРшуле имеет головное здание на Заневском и филиал-начальную школу в Воейково.
Старый 01-01-2009, 22:42     #49
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
от нас к вам перевелись Саша в первый класс еще сестричка у нее в 3 и мелкий братец...но они с октября ушли,но не поэтому (имею ввиду последние события) - говорили что попасть к ВАм давно хотели, места ждали.....
ой, а это не про нас, случаем????)
вы в Крошке учитесь???
Старый 01-01-2009, 22:44     #50
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
к концу года вообще будет больше ясности. Либо все это накроется медным тазом и все разбегутся, либо школа выживет и все боле- менее устаканится. Во втором случае думаю родителям удасться уговорить Алексея Викторовича остаться- в конце концов он для детей работает, совесть не позволит их бросить

блин..а я так рассчитывала на летний лагерь, да еще с теми же учителями( хоть мы и ушли, но нас все любили и на лето мы договроились.. так удобно было.. и учителям я всем доверяла.. ужас, конечно, что делается(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.