Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 10:48
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #11
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


У нас сейчас как раз идет процесс самоотлучения Лезут нижние клыки, ребенок изгрыз соску в хлам. Вчера уже совсем сосать неудобно стало, уснул так. Ночью один раз проснулся, полежал с нами немного и тоже без сосы заснул. Других сосок нет, новую покупать не будем.
Пару недель назад рассказывали, что сосу только ляли сосут. Получалась, что днем соса у мифической ляли, а на сон нужно забрать. Как-то не логично.
Теперь все естесственно, сам сгрыз, сам сосать не может, сам выкидывает.
Я противник насильного отучения. Сначала приучаем, а потом отучаем и доводим до истерик. Кому это нужно?
А, нам год и восемь.
Старый 30-12-2008, 11:30     #12
мелони
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 140
мелони отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Мы уже отрезали. Белочке отдавали. Бесполезно все. Не знаю что и делать, нам 1,11. Скоро кончится мое терпение и просто выброшу в ведро.
присоединяюсь. только нам 2,2((
Старый 30-12-2008, 12:45
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #13
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Страдали той же проблемой. Ночь - ад. Соска выпала - в рёв. Вымучила нас просто сил нет.
Сами собой сложились определенные предпосылки. То на улице соску потеряем, то дома выкинет в ведро (повредничать типа, над мамкой поиздеваться). Короче, из многочисленной армии сосок в итоге осталась одна-единственная. Около недели назад и она отправилась в ведро. Тут нервы мои не выдержали. Думаю: доставать не буду и новую покупать не буду. Несколько раз подвела дочу к мусорке и показала на лежащую там сосу. Дескать: сама выкинула, соса теперь - кака, больше сосы нет! Первый день конечно пострадали немного. Пришлось чуть дольше укладывать на дневной и ночной сон. Сейчас нормуль. Спать лучше она конечно не стала (т.к. зубы идут), но теперь я по крайней мере избавлена от необходимости вскакивать и шарить по всей кровати в поисках выпавшей соски.
Старый 30-12-2008, 12:52
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #14
tis
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 67
tis отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
Как отучить,поделитесь советами.Мы засыпаем с соской и если ночью теряем,то подъем мама!!!!И даю и она засыпает.А отучить как-ИСТЕРИКА БУДЕТ
Старший отказался сам в 2,7 младшему 1,7 сосем вовсю И по две сразу...Пускай время придет
Старый 30-12-2008, 12:52
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #15
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


С рождения накупили кучу разных пустышек, все пробовали давать, какие-то сразу выплевывались как самые, видимо, ему неудобные, какие-то временно, ну, а в итоге у нас сосалась только соска определенной фирмы (куда-то, к сожалению, пропала эта фирма). После года дали ему др пустышку, ребенок посмотрел, взял,но стал сосать намного реже, истерик не устраивал - ведь соску-то я даю. Помаялся он месяц с этой новой пустышкой, а потом мы дали пустышку AVENT, которую он просто терпеть не мог, ее он только несколько раз взял в рот, а потом сам и выкинул. Вот так и отучили
Старый 30-12-2008, 12:55
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #16
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


мой отказался только в 2,4 и с моей помощью. Но все прошло легко и безболезненно. Поехали к бабушке и "типа забыли". Домой вернулись, и сказали, что пока нас не было через форточку влетела ворона и взяла для своих деток и показали гнездо. Деть расстроился, конечно, но не скандалил. Так и отказались - просто время пришло.
Он сосал, пока не вышли все зубки.
Старый 30-12-2008, 14:48
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #17
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Я решила не заморачиваться по этому поводу, ну спит и спит себе с соской, а вот к лету думаю поехать на дачу и "забыть соску", вроде и возраст будет подходящим, а сейчас и незачем считаю
а вообще говорят пару бессонных ночей и привыкают..
Старый 30-12-2008, 14:51
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #18
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


забыли ее.. и все.. плохо спали 1 ночь, но это было ближе к 2-м годам.. раньше не пыталась
Старый 30-12-2008, 15:08
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #19
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Моя и так плохо спит, а если соску не буду давать, тогда вообще мне лучше и не ложиться спать.
К двум годам отучу.
Старый 30-12-2008, 15:23
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #20
rudut
Участник
 
Профиль rudut
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 103
rudut отсутствует


У нас старший в полтора года выкинул соску с балкона, с тех пор мы без неё и даже не страдали. А младший ему 1,4 днем бывает погрызет (зубы лезут лучше всяких грызунков), а ночью выплевываем и спим без нее, я думаю пока зубы лезут пусть грызет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.