Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:29     #1
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Как отучить,поделитесь советами.Мы засыпаем с соской и если ночью теряем,то подъем мама!!!!И даю и она засыпает.А отучить как-ИСТЕРИКА БУДЕТ
Старый 30-12-2008, 00:35
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #2
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


я своего оттучала в два года ровно. Просто отрезала пол соски и дала, он посмотрел на нее и не стал брать, огрызок полежал в кроватке дня три и потом я выбросила, а ребенку объяснила что соску мышка забрала для мышат, вообщем у нас неделю получилось оттучения от соски без истерик, слез и без сонных ночей.
Так что можете не торопиться с этим процессом, просто время само придет и малыш сам откажеться.
Старый 30-12-2008, 00:35
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #3
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


у нас тож самое было с дочкой. Отучили так: дососали соску до того, что она ее просто отгрызла а другой не было(на даче были), ей было на тот момент 2 годаи она все поняла и свалить было не на кого. А сыну сейчас 1,5 сосет и если ночью теряет тоже плачет, но я пока отучать не собираюсь, на мой взгляд рано, объяснений еще не поймет, а просто так отбирать как то жалко да и смысла пока не вижу.
Старый 30-12-2008, 00:37
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от шани Посмотреть сообщение
Как отучить,поделитесь советами.Мы засыпаем с соской и если ночью теряем,то подъем мама!!!!И даю и она засыпает.А отучить как-ИСТЕРИКА БУДЕТ
Не мучайте ребёнка, придёт время и ребёнок сам от неё откажется( ну или хотя бы придёт время, когда реб. можно будет объяснить, что соску к примеру унесла киса и т.п., т.е можно будет договориться). Сейчас ещё рано, если такие истерики, ИМХО
А днём соску даёте? Если да, то о каком отучении ночью можно говорить?
Мы сначала убрали соску днём(истерик не было, просто ребёнка надо отвлечь играми и пр.), а ночью сын сам отказался примерно в 1,3
Старый 30-12-2008, 00:38
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #5
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


У нас с дочкой была такая же проблема. Спали только с соской, я думала не расстанемся никогда. Но ровно в полтора года буквально за один день удалось распрощаться с соской. Правда мне для этого пришлось в роддом лечь. Пока меня не было, доча у бабушки была и спала с соской и по мне вроде как не сильно скучала. Но как только я вернулась, она не отходила от меня ни на шаг, и на радостях первый раз легла без соски и уснула. Правда бывало вспоминала о ней еще, но не особо активно, но я больше не давала уже.
Но говорят надо разом это прекращать: выбросить и все. Со временем привыкают. Правда не знаю, смогла ли я бы так... У нас очень легко получилось. Правда еще один сосочник растет!
Старый 30-12-2008, 00:42
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #6
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Мы уже отрезали. Белочке отдавали. Бесполезно все. Не знаю что и делать, нам 1,11. Скоро кончится мое терпение и просто выброшу в ведро.
Старый 30-12-2008, 01:31
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #7
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


подпишусь
та же проблемма
Старый 30-12-2008, 01:39
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #8
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мы в два года отучили, сорока унесла. Не без истерик, конечно, но куда деваться? В большинстве случаев это неизбежно.
Старый 30-12-2008, 01:59     #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Понятия не имею, о каких "обязательных" истериках идет речь. Старшие спокойно сами отказывались от соски на ночь, когда пришло время (у дочки после двух лет, у сына до ). Младшая (1,7) пока засыпает с соской периодически и будет засыпать с ней столько сколько ей будет нужно. Буду я еще из-за соски бои с ребенком устраивать.
Старый 30-12-2008, 10:24
ответ для шани на сообщение "Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)"
    #10
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Сказали дочке что соска нужна совсем маленьким деткам. Дочке было 1,8, на тот момент сосала соску только во время сна. Три дня, т.е. три ночи пострадала и всё!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.