Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=966692)

шани 30-12-2008 00:29

Соска!!!!!!!!!!!!!!!!!(ночью)
 
Как отучить,поделитесь советами.Мы засыпаем с соской и если ночью теряем,то подъем мама!!!!И даю и она засыпает.А отучить как-ИСТЕРИКА БУДЕТ

Юська82 30-12-2008 00:35

я своего оттучала в два года ровно. Просто отрезала пол соски и дала, он посмотрел на нее и не стал брать, огрызок полежал в кроватке дня три и потом я выбросила, а ребенку объяснила что соску мышка забрала для мышат, вообщем у нас неделю получилось оттучения от соски без истерик, слез и без сонных ночей.
Так что можете не торопиться с этим процессом, просто время само придет и малыш сам откажеться.

ОЛЯ ЛЕЛЯ 30-12-2008 00:35

у нас тож самое было с дочкой. Отучили так: дососали соску до того, что она ее просто отгрызла а другой не было(на даче были), ей было на тот момент 2 годаи она все поняла и свалить было не на кого. А сыну сейчас 1,5 сосет и если ночью теряет тоже плачет, но я пока отучать не собираюсь, на мой взгляд рано, объяснений еще не поймет, а просто так отбирать как то жалко да и смысла пока не вижу.

Димулина мама 30-12-2008 00:37

Цитата:

Сообщение от шани (Сообщение 19832607)
Как отучить,поделитесь советами.Мы засыпаем с соской и если ночью теряем,то подъем мама!!!!И даю и она засыпает.А отучить как-ИСТЕРИКА БУДЕТ

Не мучайте ребёнка, придёт время и ребёнок сам от неё откажется( ну или хотя бы придёт время, когда реб. можно будет объяснить, что соску к примеру унесла киса и т.п., т.е можно будет договориться). Сейчас ещё рано, если такие истерики, ИМХО
А днём соску даёте? Если да, то о каком отучении ночью можно говорить?
Мы сначала убрали соску днём(истерик не было, просто ребёнка надо отвлечь играми и пр.), а ночью сын сам отказался примерно в 1,3

Kecя79 30-12-2008 00:38

У нас с дочкой была такая же проблема. Спали только с соской, я думала не расстанемся никогда. Но ровно в полтора года буквально за один день удалось распрощаться с соской. Правда мне для этого пришлось в роддом лечь. :) Пока меня не было, доча у бабушки была и спала с соской и по мне вроде как не сильно скучала. Но как только я вернулась, она не отходила от меня ни на шаг, и на радостях первый раз легла без соски и уснула. Правда бывало вспоминала о ней еще, но не особо активно, но я больше не давала уже.
Но говорят надо разом это прекращать: выбросить и все. Со временем привыкают. Правда не знаю, смогла ли я бы так... У нас очень легко получилось. Правда еще один сосочник растет!

nili 30-12-2008 00:42

Мы уже отрезали. Белочке отдавали. Бесполезно все. Не знаю что и делать, нам 1,11. Скоро кончится мое терпение и просто выброшу в ведро.

jspb2006 30-12-2008 01:31

подпишусь
та же проблемма

~Olishna~ 30-12-2008 01:39

Мы в два года отучили, сорока унесла. Не без истерик, конечно, но куда деваться? В большинстве случаев это неизбежно.

Simsalabim 30-12-2008 01:59

Понятия не имею, о каких "обязательных" истериках идет речь.:009::) Старшие спокойно сами отказывались от соски на ночь, когда пришло время (у дочки после двух лет, у сына до ). Младшая (1,7) пока засыпает с соской периодически и будет засыпать с ней столько сколько ей будет нужно. Буду я еще из-за соски бои с ребенком устраивать.:046:

Юха 30-12-2008 10:24

Сказали дочке что соска нужна совсем маленьким деткам. Дочке было 1,8, на тот момент сосала соску только во время сна. Три дня, т.е. три ночи пострадала и всё!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.