Зачем кормить голодающих в Африке? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:28     #161
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Почему нужно все разжевывать, е-мое.

Выжило 10, у них родилось 100, из них выжило 80, у них родилось 800 и т.п.
Кто будет кормить эту ораву? Наступит момент, когда начнут гибнуть миллионами. Это лучше?
Я вас слышу!! Но вас то не будет, когда родятся эти 800!! Что из за этого переживать? Кормить их будете точно не вы. Вот порадоваться, что выжили 10 сейчас, можно. Зачем так масштабно мыслить? Вообще, когда кто то начинает рассуждать, каким народам надо плодиться, а каким нет, это всегда опасно.
Старый 24-12-2008, 16:33     #162
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Может, потому что за права ребенка европейца мама и папа позаботились, его планировали, ему ремонт в комнате делали, его ждали, и делали с него узи. А африканский ребенок появился сам по себе, как здесь выяснилось. За дитя, в первую очередь, ответственны его родители. А уж потом государство. Если мама и не заметила как он родился, почему это должны замечать люди на другом контитенте?
А замечать его должны хотя бы для того, чтобы европейский ребенок с комнатой с ремонтоми и правами не стал зажравшимся поросенком.
Старый 24-12-2008, 16:36     #163
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


все просто " сытые " страны ( включая и нашу ) просто боятся что оттуда лавина хлынет на их территорию
Старый 24-12-2008, 16:45     #164
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
А замечать его должны хотя бы для того, чтобы европейский ребенок с комнатой с ремонтоми и правами не стал зажравшимся поросенком.
а еще очень важно им это замечать. чтобы голодный негритянский ребенок с комплексом "мне все должны" не пришел в дом "зажравшегося" и все не поделил, по братски
Старый 24-12-2008, 16:50     #165
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вряд ли. Но может быть это стимулирует их собственные силы и ресурсы? При условии, конечно, что их перестанут хищнически разграблять. Если общественность переориентируется со сбора гуманитарной помощи на воздействие на свои правительства в этом направлении, очень может быть, что толку будет больше.

Средневековые государственные образования

[Сахельские королевства представляли собой ряд империй, находящихся в Сахеле. Богатство государств прибывало от управления маршрутами торгового пути через Сахару. Их власть подкреплялась наличием у них больших вьючных животных, таких как верблюды и лошади, которые были полезны как в торговле, так и в сражениях. Все эти империи были децентрализованными с городами, имеющими большую автономию. Первые большие королевства Сахеля появились после 750 года н. э., ими было создано несколько больших торговых городов на реке Нигер: Тимбукту, Гао и Джен.]


Если посмотреть и далее на историю государств ( хотя бы нескольких, территорий Сахеля), то можно усмотреть, что междуусобные войны - это органическая часть бытия этих народов.
Проблема усугубилась тем, что цивилизация предложила свои пути решения этим народам. Уже предложила. Предложила ввиде оружия, ввиде политических институтов. Так что, сложно сказать возникнет ли новая рациональная система управления в этих государствах когда-либо, или не возникнет.

В любом случае, на сегодняшний день она не возникнет при тех интересах, которые привлекают в Африку серьезный бизнес.

Зачем платить много? Чтоб развратить работников? Зачем создавать рабочие места, чтоб работники не держались за отрасль? Тоска по рабовладению с одной стороны, а с другой стороны стыд за это, вот основные препятствия к эффективным решениям.

Оставить в покое. Да, только, если на оставленных в покое территориях начнет происходить нечто, что не гармонирует с системой ценности, принятой цивилизованным сообществом, начнутся такие же диспуты на тему не помочь ли с воздуха при помощи бомб.

Честно говоря, разница взглядов моя и Ваша достигли той планки, где принципиальных разногласий я не вижу.
Но, в моей практике, самый жесткий спор получается с единомышленниками.
Старый 24-12-2008, 16:53     #166
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
А замечать его должны хотя бы для того, чтобы европейский ребенок с комнатой с ремонтоми и правами не стал зажравшимся поросенком.
То есть, если у меня есть хлеб на себя и на ребенка, я могу успокоиться, а если есть уже с маслом, нужно делиться?
Старый 24-12-2008, 16:55     #167
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Кормить их будете точно не вы.
Их будут кормить Ваши дети. И не 10, а 800.
Старый 24-12-2008, 17:02     #168
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а еще очень важно им это замечать. чтобы голодный негритянский ребенок с комплексом "мне все должны" не пришел в дом "зажравшегося" и все не поделил, по братски
У него не хватит денег на билет!!
Старый 24-12-2008, 17:04     #169
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
То есть, если у меня есть хлеб на себя и на ребенка, я могу успокоиться, а если есть уже с маслом, нужно делиться?
Я считаю, что в принципе, нужно делиться.
Старый 24-12-2008, 17:34     #170
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я считаю, что в принципе, нужно делиться.
А я считаю, что равноправие, в том числе и в количестве кусков хлеба - утопия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.