Зачем кормить голодающих в Африке? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:29     #121
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Одному вы помогли, а рядом 20 умерло и еще 50 родилось - нужно продолжать помогать одному или может попробовать изменить ситуацию в корне?
Я лично не в состоянии изменить ситуацию в корне, Боно, который тут вот несколько лет пытается это сделать , не может. США с Европой не могут. Дать денежку, на хлеб голодному африканскому ребенку я могу( не даю, правда). Так что, не давать ее, если ты не можешь изменить ситуацию в корне? Кто видел сколько еды выбрасывают на помойку в Америке? Я видела. Что плохого в том, что они будут чуть-чуть с кем то делиться? То, что выживут несколько сот или тысяч детей где нибудь в Эфиопии? Или если не получается изменить ситуацию в корне, не важно выживут они или нет?
Старый 23-12-2008, 19:39     #122
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
То, что Вы пишете, мягко говоря, не напоминает всесторонний анализ проблемы.

для этого надо реферат писать. и не один
Старый 23-12-2008, 20:59     #123
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Для всестороннего анализа нужно книжку написать, а не постик в топ

пусть мало, зато хорошо.

И потом, ну почему вы решили, что участники дискуссии осуждают помогающих? Мне так не показалось. У меня сложилось впечатление, что они понимают всю безрезультатность этой помощи, и определенным образом сожалеют об этом. Но это же совершенно разные вещи.

Вспомнилось из "собачьего сердца": "купите газету, деньги пойдут голодающим детям чего-то там. - Спасибо, не нужно" - "Вы не любите голодающих детей?" - "почему же, детей люблю. А газету не куплю."-"Но почему?!"- "Не хочу!"
Старый 23-12-2008, 22:28     #124
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я лично не в состоянии изменить ситуацию в корне, Боно, который тут вот несколько лет пытается это сделать , не может. США с Европой не могут. Дать денежку, на хлеб голодному африканскому ребенку я могу( не даю, правда). Так что, не давать ее, если ты не можешь изменить ситуацию в корне? Кто видел сколько еды выбрасывают на помойку в Америке? Я видела. Что плохого в том, что они будут чуть-чуть с кем то делиться? То, что выживут несколько сот или тысяч детей где нибудь в Эфиопии? Или если не получается изменить ситуацию в корне, не важно выживут они или нет?
Свою энергию предпочитаю направлять на собственного ребенка и решение своих проблем, чтобы у посторонних не возникало желание ПОМОЧЬ.
Сначала нужно в России жизнь обустроить и российских детей накормить, одеть и дать образование, чтобы не хуже, чем в Америке и Европе. Не вижу в мире желающих России безвозмездно помочь.
А денежку лучше дать на Марафон.
Старый 24-12-2008, 00:17     #125
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
для этого надо реферат писать. и не один
Написать больше, чем я написала не позволяют правила ЛВ. В качестве намека было "мягко говоря".
Старый 24-12-2008, 00:28     #126
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Я лично не в состоянии изменить ситуацию в корне, Боно, который тут вот несколько лет пытается это сделать , не может. США с Европой не могут. Дать денежку, на хлеб голодному африканскому ребенку я могу( не даю, правда). Так что, не давать ее, если ты не можешь изменить ситуацию в корне? Кто видел сколько еды выбрасывают на помойку в Америке? Я видела. Что плохого в том, что они будут чуть-чуть с кем то делиться? То, что выживут несколько сот или тысяч детей где нибудь в Эфиопии? Или если не получается изменить ситуацию в корне, не важно выживут они или нет?
Почему нужно все разжевывать, е-мое.

Выжило 10, у них родилось 100, из них выжило 80, у них родилось 800 и т.п.
Кто будет кормить эту ораву? Наступит момент, когда начнут гибнуть миллионами. Это лучше?
Старый 24-12-2008, 00:52     #127
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Проблема Африки в том, что там
а) Войны
б) Бедность
в) Необразованность
г) Крайне высокая рождаемость
д) Дикая коррупция

Поэтому простого решения проблемы голода нет, но начинать с чего-то надо и самый простой и дешевый способ - контроль рождаемости.
Может тогда просто предоставить природе сделать её работу? А не поддерживать долгоиграющую агонию? Даже если им самолично надевать презервативы, то вряд ли поможет. Менталитет-то не меняется просто так. Кто выживет, тот выживет. А лет через 200 у сильнейших, отбранных природой, начнет развиваться мозг и желание кормить себя самим....

Ведь все равно на протяжении многих лет там ничего не улучшается.
Старый 24-12-2008, 00:53     #128
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Почему нужно все разжевывать, е-мое.

Выжило 10, у них родилось 100, из них выжило 80, у них родилось 800 и т.п.
Кто будет кормить эту ораву? Наступит момент, когда начнут гибнуть миллионами. Это лучше?
Вопрос слишком философский, не находите?
Что лучше смерть двадцати детей сейчас, или возможная смерть двадцати миллионов детей, которые родятся через 100 лет?
Ничего не напоминает?
Старый 24-12-2008, 00:59     #129
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Может тогда просто предоставить природе сделать её работу? А не поддерживать долгоиграющую агонию? Даже если им самолично надевать презервативы, то вряд ли поможет. Менталитет-то не меняется просто так. Кто выживет, тот выживет. А лет через 200 у сильнейших, отбранных природой, начнет развиваться мозг и желание кормить себя самим....

Ведь все равно на протяжении многих лет там ничего не улучшается.
Ну, раз кому-то приходит в голову, что есть вариант самоличного надевания презервативов, то может быть, вариант изгнания всех иностранных бизнесменов, которые удачно добывают алмазы, изумруды, медь и прочее, был бы лучше? Так сказать, ближе к природе? Может быть, эти отсталые народы сообразили бы их выкапывать самостоятельно и продавать по выгодным ценам? А там глядишь, и презервативами пользоваться научились бы?
Раз уж, нужно оставить их в покое, так, может, и богатства этих народов оставить тоже в покое?
Или кормить не надо, а грабить желательно...
А лучше заслать своих предпринимателей, которые за алмазы, изумруды и рубины собственноручно начнут натягивать им презервативы, так сказать, бартером!
Старый 24-12-2008, 01:05     #130
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, раз кому-то приходит в голову, что есть вариант самоличного надевания презервативов, то может быть, вариант изгнания всех иностранных бизнесменов, которые удачно добывают алмазы, изумруды, медь и прочее, был бы лучше? Так сказать, ближе к природе? Может быть, эти отсталые народы сообразили бы их выкапывать самостоятельно и продавать по выгодным ценам? А там глядишь, и презервативами пользоваться научились бы?
Раз уж, нужно оставить их в покое, так, может, и богатства этих народов оставить тоже в покое?
Или кормить не надо, а грабить желательно...
А лучше заслать своих предпринимателей, которые за алмазы, изумруды и рубины собственноручно начнут натягивать им презервативы, так сказать, бартером!

Согласна. Просто оставить в покое вместе с их полезными ископаемыми. Конечно, научатся. Нет. Либо грабишь и кормишь на все 100%, либо не грабишь и не кормишь.
Я за справедливость. Но это моя очередная утопия.

Ведь не просто же так там пасуться предприниматели....не ради того, чтобы кормить голодающих. Извлекают свою прибыль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.