ну вот, ДТП - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:08     #181
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
при повороте налево можно занимать свободную попутную трамвайную полосу, это понятно
но гетц вроде не шире трамвая
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Формально он (хундай) мог двигаться даже немного левее попутных трамвайных путей, оставаясь при этом на стороне дороги, предназначенной для попутного движения.
Картинка в первом посте изображает что-то подобное.
+1

Левый рельс это еще не разделительная полоса проезжей части. Она находится (в данном случае воображаемая разделительная, поскольку разметки нет) посередине между левыми рельсами.
Название:  22.jpg
Просмотров: 60
Размер:  27,9 Кбайт

Ведь когда Вы едете по трамвайным путям, Вы же не по рельсам колесами скребете, а едете так, что один рельс остается между колес. И между колес может быть как правый (машинка № 1), так и левый рельс (машинка № 2) (и даже в этой ситуации Вы не наезжаете на разделительную полосу).

Вот скорее всего по траектории 2 и ехал Гетц. Что он нарушил?
Старый 23-12-2008, 15:35     #182
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
конечно по правилам он там мог бы ехать и там не должно было бы быть помех появившихся со второстепенной дороги.

а вот просто ехать на догадках, на автопилоте перестраиваться итп уже нельзя, надо знать и контрлировать дорожную обстановку, ну пусть бы там стоял "предыдущий гетс" остановившийся чтоб повернуть налево (если там можно было бы).
Ну во-первых, еще неизвестно, за сколько метров до столкновения с машиной Автора Гетц обогнал трамвай (хотя Автор утверждает, что "по трамвайным путям он не двигался на расстоянии моей видимости").
Во-вторых, мы конечно верим Автору, но может быть Автор все же чутка продвинулась вперед, не увидив несущийся Гетц?

И вообще можно гадать-придумывать-обмусоливать. Но факт остается фактом - Гетц, так же как и трамвай и другие ТС, движущиеся и слева, и справа по Торжковской, имели преимущество. Автор, выезжая с второстепенной, не уступила дорогу, нарушив п.13.9 ПДД.

И потом, для чего надо заморачиваться с судом, штраф по ст.12.13 ч.2 КоАП - 100-200 руб.
Ну только ради страховки (если таковая имеется). Или уже ради принципа?
Старый 23-12-2008, 16:00     #183
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Во-вторых, мы конечно верим Автору, но может быть Автор все же чутка продвинулась вперед, не увидив несущийся Гетц?
нет, автор до ДТП не только не продвинулся вперед , а стоял еще дальше от этих трамвайных путей, продвижение вперед действительно было, но после ДТП, когда пытаясь высмотреть второго участника ДТП, я проехала немного вперед. Мой свидетель это подтвердит, надеюсь, что и свидетели второго участника, если они действительно видели все происходящее, подтвердят этот момент.
Старый 23-12-2008, 16:11
ответ для Келена на сообщение "ну вот, ДТП"
    #184
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Так нарушение какого правила Вы хотите предъявить Гетцу?
Вы хотите обвинить его в том, что он заскочил своим боком на встречку? Но судя по Вашей картинке этого не было. Наоборот, это Вы высунулись на его полосу.
Как понимаю, Вы хотите прийти к обоюдке. В чем вина Гетца? Какой пункт ПДД он нарушил?
Старый 23-12-2008, 16:11
ответ для Келена на сообщение "ну вот, ДТП"
    #185
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Вопрос.
А на этом перекрестке при выезде с Сердобольской на Торжковскую сейчас нет знака "Движение вправо" кроме "Уступи дорогу"?
Раньше был...
Старый 23-12-2008, 16:18
ответ для Келена на сообщение "ну вот, ДТП"
    #186
Марсель
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 180
Марсель отсутствует


У меня был случай, когда я на перекрестке высунулся со второстепенной дороги на 40см.
Пропускал, из-за автобуса справа было плохо видно.
Тетенька ехала прямо и чиркнула мне по морде.
И хотя я стоял, а она меня за километр видела, засуетилась и зацепила.
Я был признан виновным.
Старый 23-12-2008, 16:19     #187
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Так нарушение какого правила Вы хотите предъявить Гетцу?
Вы хотите обвинить его в том, что он заскочил своим боком на встречку? Но судя по Вашей картинке этого не было. Наоборот, это Вы высунулись на его полосу.
Как понимаю, Вы хотите прийти к обоюдке. В чем вина Гетца? Какой пункт ПДД он нарушил?
по моему мнению было нарушено несколько пунктов ПДД: 1.5, 9.6, 10.1

Цитата:
Сообщение от Либеро Посмотреть сообщение
Вопрос.
А на этом перекрестке при выезде с Сердобольской на Торжковскую сейчас нет знака "Движение вправо" кроме "Уступи дорогу"?
Раньше был...
нет
Старый 23-12-2008, 16:38     #188
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
по моему мнению было нарушено несколько пунктов ПДД: 1.5, 9.6, 10.1
Судя по количеству нарушенных пунктов, как раз таки Гетц надо признать единственным виновным в ДТП.
А к Вам п.1.5 не относится? Вы не создали опасности, стоя 2 минуты поперек дороги?
Насчет п.9.6 у Гетца также могут быть свидетели, которые подтвердят, что он обгонял другое ТС или вообще готовился к развороту.
А п.10.1 как докажете? Ну только если по замерам тормозного пути Гетца.
Старый 23-12-2008, 16:48     #189
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
А к Вам п.1.5 не относится? Вы не создали опасности, стоя 2 минуты поперек дороги?
в тот момент, когда я выезжала со второстепенной дороги , часть проезжей части, на которую я планировала повернуть , была свободна,выехав на перекресток я увидела приближающееся справа т.с., и сразу прекратила движение, или мне нужно было вернуться назад на второстепенную дорогу, чтобы не стоять поперек главной ?
Старый 23-12-2008, 16:48     #190
Марсель
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 180
Марсель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Судя по количеству нарушенных пунктов, как раз таки Гетц надо признать единственным виновным в ДТП.
А к Вам п.1.5 не относится? Вы не создали опасности, стоя 2 минуты поперек дороги?
Насчет п.9.6 у Гетца также могут быть свидетели, которые подтвердят, что он обгонял другое ТС или вообще готовился к развороту.
А п.10.1 как докажете? Ну только если по замерам тормозного пути Гетца.

Всегда есть цена вопроса.
Сто свидетелей может вспомнить, как Гетц подпрыгнул и нарушил 10 пунктов правил.
Но обычно суд смотрит, что в протоколе написано, где и Ваша подпись.
И вписаны ли показания свидетелей на месте аварии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.