ну вот, ДТП - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:28     #171
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Не понимаю, причем тут в данной ситуации скорость Гетца, его маневры вокруг трамвая. Он ехал по своей полосе, имея преимущество перед Вами. Вы не предоставили ему преимущественное право проезда, высунув нос. Если он даже вынырнул из-за трамвая например с целью его обгона или для поворота на Сердобольскую, как он мог предполагать, что там поперек дороги стоит машина.
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Неваляшка, у меня вопрос - а как это "Если он даже вынырнул из-за трамвая например с целью его обгона или для поворота на Сердобольскую..."? по встречке что ли Гетц обгонял?
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...2&postcount=56
Старый 23-12-2008, 09:33
ответ для Келена на сообщение "ну вот, ДТП"
    #172
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


разве гетсу не надо совершать безопасные манёвры, ну люк бы там был или человек переходил и стоял бы между рельс итп, в данном случае машина поперёк, предположительно стояла. а он лихо ничего не видя вывернул и влетел.
Старый 23-12-2008, 10:46
ответ для Rolph на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showpost.p..."
    #173
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Рольф, так у меня как раз вопрос, почему Неваляшка считает, что Гетц собирался обгонять трамвай СЛЕВА?
кому это может вообще в голову прийти?
при повороте налево можно занимать свободную попутную трамвайную полосу, это понятно
но гетц вроде не шире трамвая
поэтому как он мог высунуть морду туда, куда высовывать не мог? (если двигался по правилам)
Старый 23-12-2008, 10:53     #174
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Формально он (хундай) мог двигаться даже немного левее попутных трамвайных путей, оставаясь при этом на стороне дороги, предназначенной для попутного движения.
Картинка в первом посте изображает что-то подобное.
Старый 23-12-2008, 10:54     #175
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
разве гетсу не надо совершать безопасные манёвры
Что такое "безопасные маневры"?
Старый 23-12-2008, 10:56     #176
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А автоматика - можно задуматься в пробке, нога слегка отпускает педаль тормоза и машина катится потихонечку вперед.
Поездив на автомате, поняла, что лучше не "задумываться", чем "танцевать" ногами.

Интересно, водитель Гетца на будущее выводы сделает? В некоторых странах это называется "опасная езда" и очень штрафуется.
Старый 23-12-2008, 12:16     #177
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Поездив на автомате, поняла, что лучше не "задумываться", чем "танцевать" ногами.

Интересно, водитель Гетца на будущее выводы сделает? В некоторых странах это называется "опасная езда" и очень штрафуется.
Насчет коробки - это дело вкуса. У моих родителей автомат (ауди - машина), поездив на нем - купила себе механику (привычную, родную!). На автомате ножка уставала )))

Водитель Гетца может и сделает вывод, а вот наш глубокоуважаемый автор топика - так и не поняла что создала аварийную ситуацию! И в следующий раз на перекрестке станет точно так же, так как считает что она БЕЗУСЛОВНО ПРАВА.
Старый 23-12-2008, 12:38     #178
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Насчет коробки - это дело вкуса. У моих родителей автомат (ауди - машина), поездив на нем - купила себе механику (привычную, родную!). На автомате ножка уставала )))

Водитель Гетца может и сделает вывод, а вот наш глубокоуважаемый автор топика - так и не поняла что создала аварийную ситуацию! И в следующий раз на перекрестке станет точно так же, так как считает что она БЕЗУСЛОВНО ПРАВА.
ну с чего Вы так решили?

вот мои повреждения. красным выделено место удара, что скажите о траектории движения хюндая?
Изображения
  
Старый 23-12-2008, 14:51     #179
Неваляшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 1 772
Неваляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Неваляшка, у меня вопрос - а как это "Если он даже вынырнул из-за трамвая например с целью его обгона или для поворота на Сердобольскую..."? по встречке что ли Гетц обгонял?
[quote=Elenika;19592643]Рольф, так у меня как раз вопрос, почему Неваляшка считает, что Гетц собирался обгонять трамвай СЛЕВА?quote]
Почему Вы решили, что я так считаю? Насчет "вынырнул из-за трамвая" имелось ввиду справа конечно же. Нет никаких доказательств того, что Гетц ехал или собирался ехать по встречке.
Мое мнение видение картины, что Гетц ехал параллельно с трамваем конечно же СПРАВА от него (как и положено по правилам), обогнал трамвай и решил перестроиться на трамвайные пути. Для чего? А какая разница. Он едет по своей дороге в попутном направлении со всеми машинами и трамваем. Может решил слева по трамвайным путям обогнать другие ТС.

Так и есть по словам автора
Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
по трамвайным путям он не двигался на расстоянии моей видимости. там трамвай двигался, откуда выехал хюндай я не видела, полагаю, что перед тем как выехать на трамвайные пути он находился на полосе рядом с трамваемвыехал на трамвайные пути перед трамваем, правда мне не очень понятно для чего, в непосредственной близости от моего авто
Что запретного сделал Гетц, не понимаю?
То что обгоняя трамвай СПРАВА и затем перестраиваясь на трамвайные пути не ожидал, что там кто-то поперек дороги стоит?
Старый 23-12-2008, 15:00     #180
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


[quote=Неваляшка;19602906]
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
То что обгоняя трамвай СПРАВА и затем перестраиваясь на трамвайные пути не ожидал, что там кто-то поперек дороги стоит?
конечно по правилам он там мог бы ехать и там не должно было бы быть помех появившихся со второстепенной дороги.

а вот просто ехать на догадках, на автопилоте перестраиваться итп уже нельзя, надо знать и контрлировать дорожную обстановку, ну пусть бы там стоял "предыдущий гетс" остановившийся чтоб повернуть налево (если там можно было бы).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.