Научите жарить мясо, чтобы не жесткое получалось!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 21:15     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Ну во первх, мясо надо брать ме мороженое, а охлажденное или парное.
.
Ага, я тоже так думала , пока муж мне не пожарил шикарный стейк из замороженного "тонкого края", купленного на работе.

Мясо можно брать и мороженное, главное, чтоб оно было заморожено всего один раз .

Секрет нежесткой отбивной\стейка- жарить на раскаленной, лучше всего чугунной сковородке, и быстро. Одна из причин того, что мясо получается сухим- то, что его пережаривают. 2-3-4- минуты с каждой стороны на раскаленной сковородке вполне хватает для того, чтоб получить сочный стейк. 2 минутф- будет стейк с кровью, 3- средней прожарки, 4-5 минут- хорошо прожареный.
А если жарить на маленьком огне, да еще накрыть сковороду крышкой- 95% - пересушите.
(Если тушить под крышкой- другое дело )

По свинине принцип похожий- обжарить на большом огне с двух сторон, чтоб поры закрыть и сок оставить внутри, затем довести до готовности на среднем огне. Свинину жарят дольше, чем говядину.
Старый 19-11-2006, 21:26     #12
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а я покупаю шею, и она всегда получается вкусная а корейки там всякие - всегда сухие... Я люблю кусочками резать маленькими и жарить. Лучше с луком. Маленькими кусочками жарится быстрее и прожаривается хорошо.
Старый 19-11-2006, 22:49     #13
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклетт Посмотреть сообщение
Мясо свежее солим, специи по вкусу, отбиваем. На горячей сковороде обжариваем в масле с двух сторон, потом добавляем немного горячей воды и под крышкой тушим пару минут с двух сторон.
а я как раз читала в какой-то рецептурной книге, что мясо солить до жарки нельзя, что оно отдаст сок. Так что я не солю. Но все равно сухое и жесткое.
Старый 20-11-2006, 22:25     #14
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


короче мясо берешь любое, можно и замарозку. далее кладешь в воду , так сказать отмачиваешь часа на 2 , не меньше (пока с детем моно погулять). затем отбиваешь, параллельно добавляешь специи и на сковородку. у меня спец-я сковородка на эти случаи, тифлоновая с толстой стеклянной крышкой. лучше ни на какой не получалось.
а еще можно в специи положить и оставить также часа на два, тогда обеспечено мягкое мясо.
Старый 20-11-2006, 22:27     #15
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


вот это да! а я свинину жарю меньше по времени, чем говядину. иначе бееее
а чем объясните?
Старый 20-11-2006, 22:39     #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я мясо (на куски порезанное) всегда за некоторое время солю и специи добавляю, лук можно (уксус не люблю). Потом мариную в холодильнике хотя бы час. Тогда оно сочное получается.
Старый 21-11-2006, 00:01     #17
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Размораживать в воде нельзя ни в коем случае!!!! Все полезное и питательное уйдет в воду!!!

Я вам как техник-технолог приготовления пищи, говорю!
Лучше размораживать в микроволновке - самый щадящий способ!!!
Солить ТОЛЬКО после того как на мясе образуется корочка с двух сторон!

Мама у меня еще водички подливает кконцу жарки и накрывает крышкой - получается супер.
Жарим замороженую шею, карбонад.
Старый 21-11-2006, 17:09     #18
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
А я так: отбиваю с двух сторон-чтоб тонкое стало, затем специи какие нравятся, затем лимонный сок, на сильный огонь- на 2 минуты( по часам)под крышку, затем перевернуть и ещё 2 минуты- всё- готово.
Полностью согласна!!! Можно и без крышки!
Старый 21-11-2006, 21:55     #19
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Жарю свинину замороженую. только так:
Разморозить (только не в воде!), кусочки стандартные -толщиной 1,5 см примерно. Посыпать специями с обеих сторон (но не солить!), раскалить сковороду сильно на максимальном огне (никакого масла), положить мясо, придавить так, чтоб припеклось по всей площади куска, не трогать пока не образуется корочка, перевернуть, опять прижать лопаткой, посолить с пожаренной стороны. Подождать пока подрумянится вторая сторона, перевернуть, посолить. Готово. Всегда мягкое и сочное мясо. Если есть желание, можно убавить огонь, добавить немного масла и обжарить каждую сторону ещё по полминутки, но не дольше. И не накрывать крышкой!
Старый 22-11-2006, 00:16     #20
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


я не говорила, что размораживать в воде... после разморозки. чтоб мягче было и всякую гадость с него смыть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.