В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:12     #201
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
мой ребенок учит стихи со мной, и сам убирает игрушки. и мы как родители (как все родители) научили ребенка этому сами без помощи проф.педагогов.
Поздравляю Вас! Только меня, как педиатра, удивляет, что ребенок с ЗРР ( уж я -то точно знаю, что это такое) у Вас С ГОДА ДЕКЛАМИРУЕТ СТИХИ!
А вообще, зачем Вам няня?
За количеством Ваших постов, абсолютно в неприемлемом тоне кстати, потеряла мысль, за что бьете себя пяткой в грудь? Какие идеалы отстаиваете?
Что няня должна, аки робот, выполнять только то, что написано Вами в Вашем договоре? Шаг влево, шаг вправо-расстрел?!
Или все-таки, дело в экономической подоплеке? Что смущает? Озвучьте, пожалуйста, еще раз. раз уж так активны в данной теме.
Спасибо!
Старый 13-12-2008, 00:16     #202
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! Только меня, как педиатра, удивляет, что ребенок с ЗРР ( уж я -то точно знаю, что это такое) у Вас С ГОДА ДЕКЛАМИРУЕТ СТИХИ!
А вообще, зачем Вам няня?
ЗРР это вотчина не педиатра а невролога, Педиатр нам тоже говорил что все замечательно.
ЗРР из за того что ребенок говорит внятные слова в свободной вперемежку с тарабарщиной, + дисграфия, + несоблюдение падежей.
Ну если это имеет какое то значение
Няня нужна для мелкой
Старый 13-12-2008, 00:19     #203
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от vmeste-vpered Посмотреть сообщение
что то я не поняла за что ollg забанили
Было там сомнительное по форме , одно единственное высказывание.
Но у оппонента их было в сто раз больше, по моему.
Ну модератору виднее, хотя обидно, что так вышло.
Старый 13-12-2008, 14:23     #204
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы можете водить своего ребенка к няне с ее ребенком, либо наоборот няня со своим ребенком к вам. Это достаточно бюджетно.
Соглашусь.
Но хочется порассуждать.Замечу сразу,что лично про себя и про свою ситуацию.
Ну,уже понятно,что на дипломированного воспитателя-гувернера со своими отработанными годами методиками я НЕ претендую.(сегодня цвета,завтра формы,сегодня стихи,завтра танцы и пр.-не надо)
Нужна именно няня,осуществляющая только уход за ребенком.То есть что бы деть был накормлен,умыт,уложен после обеда спать.и основными игрушками были бы не ножи,вилки и розетки...
При этом(я абсолютно лояльна) МОЖНО смотреть телевизор(на пару,он любит),одновременно поедая плюшки и печенюшки(он и это любит),МОЖНО во время прогулки заезжать в магазин.
В принципе,если я сама регулярно так делаю,то что можно требовать от чужого человека?Нет,требовать,конечно,можно,но за опред.деньги,а с этим напряжно...
5часов в день,2 из которых он спит....3 раза в неделю.80 руб.в час...Скорее всего это будет не основная работа,а подработка..
По-моему уже очередь должна стоять из желающих
Старый 13-12-2008, 14:30
ответ для веронюша на сообщение "Соглашусь. Но хочется..."
    #205
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Соглашусь.
Но хочется порассуждать.Замечу сразу,что лично про себя и про свою ситуацию.
Ну,уже понятно,что на дипломированного воспитателя-гувернера со своими отработанными годами методиками я НЕ претендую.(сегодня цвета,завтра формы,сегодня стихи,завтра танцы и пр.-не надо)
Нужна именно няня,осуществляющая только уход за ребенком.То есть что бы деть был накормлен,умыт,уложен после обеда спать.и основными игрушками были бы не ножи,вилки и розетки...
При этом(я абсолютно лояльна) МОЖНО смотреть телевизор(на пару,он любит),одновременно поедая плюшки и печенюшки(он и это любит),МОЖНО во время прогулки заезжать в магазин.
В принципе,если я сама регулярно так делаю,то что можно требовать от чужого человека?Нет,требовать,конечно,можно,но за опред.деньги,а с этим напряжно...
5часов в день,2 из которых он спит....3 раза в неделю.80 руб.в час...Скорее всего это будет не основная работа,а подработка..
По-моему уже очередь должна стоять из желающих
во время прогулки - магазин убирайте из разрешения, слишком это проблематично для няни.
80 руб - для мал загрузки это для няни мало, 100 руб найдете, 80 можно, но подольше. А в каком районе вы ищете?
Старый 14-12-2008, 15:33     #206
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
во время прогулки - магазин убирайте из разрешения, слишком это проблематично для няни.
80 руб - для мал загрузки это для няни мало, 100 руб найдете, 80 можно, но подольше. А в каком районе вы ищете?
Ну,магазин имелся ввиду не для моих нужд.
А ищу в Веселом поселке.
Не так,что б все силы на это трачу,т.к. надо к февралю.
Но некоторые запросы на ДО меня просто удивили(заметьте,не раздражают и не возмущают)))))Как здесь уже мне приписали).
Вот,собственно,и подумала,что ценник к февралю должен несколько припасть,решила посоветоваться..А тут такое началось....
Старый 14-12-2008, 20:52     #207
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Не думаю что упадет, тогда и бензин и образование и продукты должны упасть.
Моя няня ездит ко мне за 1 час 50 минут в дороге и я плачу ей 150р в час и кормлю. Никому ни за что не отдам.
Старый 14-12-2008, 22:31     #208
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Не стала читать всю тему, просто выскажу свое мнение... В основном нянями работают женщины с пед. образованием, а насколько я знаю сокращений именно в этой сфере деятельности нет, и скорее всего не будет... Сокращают в основном служащих банков, непомерно раздутые штаты ИТР работников разных крупных компаний (строит. например) и т.п. Среди них конечно есть люди с пед. обр. , но вряд ли они все ломануться искать работу нянями... ИМХО.
Я своей няне плачу мало, т.к. не имею возможности платить даже 100 руб. в час. Но это никак не отражается на ее отношении к моей девочке, я бы сказала, что иногда мне кажется, что она любит моего ребенка даже больше чем я сама... Наша няня не просто няня, она нам родственница, т.к. стала еще и крестной моей дочи. Я знаю одно - повышать з пл я ей пока не могу, но и понижать мне ее просто некуда...
И вообще кто ищет - тот всегда найдет. Я когда решила идти работать, потому что осталась одна, практически без средств к существованию, вообще за голову хваталась, т.к. не имею возможности платить няне порядка 30 т.р., но и не работать я тоже не могу...
Мне помог вариант, когда няня сидит со своим ребенком и с моим. Мы с дочей очень рады нашему выбору! И еще один плюс - дети в коллективе развиваются быстрее.
Старый 14-12-2008, 23:40     #209
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Думаю, что цены снизятся в какой-то мере, тк работодателей станет меньше, сначала немного к февралю-началу марта(автор думаю сможете найти няню на в этот момент за 80р), когда массово проявятся сокращения сейчас завуалированные в уменьшении рабочих дней или часов и отложенных на после-праздники увольнения -- тк рынок сворачивается и в ближайшие полгода как минимум будет. Сейчас все начинают потихоньку подкожный жир проедать, пока привычна предпраздничная инфляция, но если не случиться чудо и нефть не подорожает,реальных денег станет резко меньше и думаю к следующему сентябрю цены на услуги, в тч нянь снизятся сильно(в относительных уе, тк инфляцию ожидаю мама не горюй), тк нужно будет зарабатывать хотя бы на еду
Оффтопну. Насчет пед образования. Я лично очень побаиваюсь педагогов, особенно давящих интеллектом, определениями, цитатами и громкими именами и тратящими энергию, на доказывание своей правоты -- в свое время у агентств вызывала ступор моя просьба подобрать няню без пед образования-- люди уверенные в своей правоте, прячущиеся за терминологию, громкие имена и поучающие редко способны слышать, в первую очередь ребенка, а уж с мамами вообще труба, если мама не прикланяется перед няней...Перечитала весь топ и по-моему spiderfree может и имеет резкую манеру выражаться, но ряд полезных и конструктивных мыслей высказала относительно договорных отношений с нянями и ответственности сторон(не нянь, а именно сторон), в ответной полемике красивая эмоциональность, интеллектуальное прессинг и передергивание, "праведный" гнев с переходом на личности и то полный соскок с реальных обязательств по ответственности-- имхо неужели такое "битье себя в грудь" может быть эквивалентом ответственности и надежности? Сама не составляю договор, из-за своей недостаточной настойчивости и руки не дошли, муж правда составляет, но учитывает в большинстве вопросы, его интересующие, думаю в ближайший год дойду до этого и полемика эта лишний раз подтвердила для меня необходимость четких и детальных договорных отношений и инструкций.
Старый 15-12-2008, 00:34     #210
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Оффтопну. Насчет пед образования. Я лично очень побаиваюсь педагогов, особенно давящих интеллектом, определениями, цитатами и громкими именами и тратящими энергию, на доказывание своей правоты -- в свое время у агентств вызывала ступор моя просьба подобрать няню без пед образования-- люди уверенные в своей правоте, прячущиеся за терминологию, громкие имена и поучающие редко способны слышать, в первую очередь ребенка, а уж с мамами вообще труба, если мама не прикланяется перед няней...Перечитала весь топ и по-моему spiderfree может и имеет резкую манеру выражаться, но ряд полезных и конструктивных мыслей высказала относительно договорных отношений с нянями и ответственности сторон(не нянь, а именно сторон), в ответной полемике красивая эмоциональность, интеллектуальное прессинг и передергивание, "праведный" гнев с переходом на личности и то полный соскок с реальных обязательств по ответственности-- имхо неужели такое "битье себя в грудь" может быть эквивалентом ответственности и надежности? Сама не составляю договор, из-за своей недостаточной настойчивости и руки не дошли, муж правда составляет, но учитывает в большинстве вопросы, его интересующие, думаю в ближайший год дойду до этого и полемика эта лишний раз подтвердила для меня необходимость четких и детальных договорных отношений и инструкций.
И все таки прокомментирую, хотя незнаю нужно ли это. Доказывать свою позицию можно многими способами, в том числе интеллектуальными, эмоциональными, приводя примеры, выстраивая аналогии и т.д. Главное, чтобы дисскутирующие не переходили на хамство,превращая дисскуссию в ругань на автобусной остановке. Я не хочу Вас убеждать, что няня с пед.образованием лучше няни без него, но багаж знаний, касающийся развития ребенка,его мышления, подходов к занятию и всего остального безусловно у нее богаче. А не слышать ребенка может не только няня, но и мать и для этого образование вообще не обязательно. Все зависит от личных качеств и опыта. Еще раз поясню - я абсолютно не против договоров, это личное дело каждого, кому как удобней, тот так и поступает. Поэтому, что касается "битья в грудь", скорее всего, Вы что-то не так поняли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.