В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:53     #191
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Прекрасная аналогия. Как-то всю жизнь считала, что главный продукт семьи - это дети. Таким образом, няня как раз участвует в формировании главного продукта. Если она попутно вам еще и посуду на всех помоет и пыль протрет - то вообще специалист - многостаночник и требует особо хрустального отношения
:-))))))))))))))))

Девушка - специалист по ERP и судя по организации мыслительного процесса, любит свою работу, т.к. она явно наложила существенный отпечаток на размышлизмы. Но, к сожалению, не все можно предусмотреть и расписать в инструкциях. Это я Вам, как тоже, в каком то смысле специалист по бизнес процессам, говорю. Поэтому в идеале хотелось бы, чтобы любой специалист обладал бы не только инструкцией, но еще мозгами и сердцем. И тогда проблем от пресловутого "человеческого фактора" будет меньше.
Старый 12-12-2008, 14:01     #192
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение

У меня вопрос к няням, неужели ВАм проще и надежнее договориться с родителями устно, и никогда не было никаких несостыковок?
Отвечаю как няня: мне проще и надежнее устно договориться с АДЕКВАТНЫМИ людьми. (хотя никакой договор, составленный адекватными людьми меня бы не напугал). Адекватность своих работодателей (хоть родителей, хоть руководителей в бизнес-структурах) я в состоянии определить по нескольким дням совместной работы. Если родители с моей точки зрения неадекватны (есстественно, в моем понимании), то я не буду работать ни за какие деньги ни на каких условиях. Думаю, мамы тоже составляют представление об адекватности конкретной няни. В частности, я вывела для себя условия успешного сотрудничества мамы и няни следующим образом:
1)схожее представление о гигиене
2) схожее представление о полезности разных режимных моментов (время и длительность сна, длительность и активность на прогулке, отношение к ребенковой еде и т.д.)
3) общая эмоциональная совместимость
4) ну и, что не мало важно, примерно одинаковый уровень тревожности.
Эти 4 главных момента легко определяются в первый же день общения няни и мамы.
Еще важный принцип, по которому легко совместно существовать:
Няня должна относиться к семье, в которой она работает, как к работе (Имеется в виду ответственность), а родители должны относиться к няне как к близкому человеку (имеется ввиду доверие и понимание важной роли няни для их детей). Тогда все будет взаимно приятно и полезно.
Спасибо за внимание.
Старый 12-12-2008, 14:06
ответ для KateriAn на сообщение ":-)))))))))))))))) Девушка -..."
    #193
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
:-))))))))))))))))

Девушка - специалист по ERP и судя по организации мыслительного процесса, любит свою работу, т.к. она явно наложила существенный отпечаток на размышлизмы. Но, к сожалению, не все можно предусмотреть и расписать в инструкциях.

Ежли она спец по ERP, может быстренько алгоритмик накидает навроде " Описание бизнес-процесса участка "няня"?
Мы ей все спасибо скажем. Я, как программист по первому образованию, точно скажу
Старый 12-12-2008, 18:45     #194
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Уфф!Как много написали,и все не в тему.
Вернемся к нашим баранам,я про деньги...
Разве вчерашняя или сегодняшняя студенточка без опыта работы няней может расчитывать на 120-130р. в час?
Или это считается дешево?
Я имею в виду просто няню,не гувернера и не воспитателя ,т.к. считаю ,что для этого все-таки нужно хоть какое-то специальное образование.
Старый 12-12-2008, 19:23     #195
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Разве вчерашняя или сегодняшняя студенточка без опыта работы няней может расчитывать на 120-130р. в час?.
Может Если повезет
Думаю, что это все же зависит от того сколько времени ( в часах) она будет сидеть с ребенком и как много дней в неделю.
Если полный день - то много.
Если 2-3 часа - мало.
8-ми часовой рабочий день + 5 раз в неделю=90-100 руб/час.
Так наверно.
Хотя возможно она клад, и тогда это мало
Старый 12-12-2008, 20:11     #196
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Напишу по теме:

мы няню нашу передали. Патамушта я потеряла работу. Получает те же 150 р/час, но нагрузка в 2 раза меньше
Старый 12-12-2008, 23:01     #197
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Надеюсь, что забанят. Нажала заветную кнопку.
Столько хамских высказываний от одного человека давно не встречала на форуме.
Слава Богу, что наша замечательная няня не попала к Вам, а пришла к нам и к моим двум пацанам.
Они ее обожают.Мне кажется, очень сложно не любить таких искренних, маленьких человечков, видя, как они относятся к тебе.И мне странно читать ваши высказывания о том, что Вам наплевать, как няня относится к вашему ребенку. По моему Вы просто врете!
И я ей очень благодарна, потому что мои мальчишки - самое дорогое, что у меня есть в жизни. И они скучают по няне. А я получила возможность заниматься любимейшим делом и не переживать о том, как там мои дети.
Мы, кстати, работаем без договора. Сначала я старалась его составить, но прошло несколько встреч у мальчишек и я поняла, что в принципе, нет моментов, которые меня бы не устраивали.
А если и возникнут-я смогу решить вопрос с няней без всяких бумажек. Потому как обе люди адекватные.
И еще. Я очень уважаю ее труд. Так как сама ращу двоих детей, имею опыт общения с другими малышами ( имею образование педиатра), прекрасно могу найти язык с любым ребенком. Но сама работать няней не смогла бы. Не выдержала без любимого дела. И дома насиделась вволю. 4 года я не отходила от своих мальчишек, все свое время проводя с ними. Самый большой промежуток без них - 6 часов.И знаю, как это не просто.
С няней они убирают игрушки. Это первое, что меня поразило. второе, что мой младший учил с ней стихи. мне все казалось, что он для этого еще мал. И они успевают и повырезать и поклеить.
Короче, извиняюсь, что влезла, но хамство такое читать не приятно.
Удачи Вам, в поиске няни-автомата!
Старый 12-12-2008, 23:49     #198
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


ollg забанили.
А спайдер.. не помню как дальше нет.
Не услышана была sapa
Старый 13-12-2008, 00:05     #199
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Уфф!Как много написали,и все не в тему.
Вернемся к нашим баранам,я про деньги...
Разве вчерашняя или сегодняшняя студенточка без опыта работы няней может расчитывать на 120-130р. в час?
Или это считается дешево?
Я имею в виду просто няню,не гувернера и не воспитателя ,т.к. считаю ,что для этого все-таки нужно хоть какое-то специальное образование.
Вы можете водить своего ребенка к няне с ее ребенком, либо наоборот няня со своим ребенком к вам. Это достаточно бюджетно.
Старый 13-12-2008, 00:10     #200
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
ollg забанили.
А спайдер.. не помню как дальше нет.
Не услышана была sapa
что то я не поняла за что ollg забанили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.