Не умею делать мягкую говядину. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:44     #11
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а нашем ресторане никто ничего не отбивает если только не вызревает 21 день *)
Как интересно- а это как"вызревать21 день"?
Старый 29-11-2008, 18:12     #12
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


а по моему опыту, это зависит от СКОВОРОДКИ !!!! Она должна быть толстой - хорошо держать тепло. Ее надо ХОРОШЕНЬКО разогреть, и положить кусок предварительно подготовленного мяса - отбитого, обсыпанного, обмазанного, замаринованного... только лучше, чтобы оно было сухое. Дальше - все как по книжке: появляется корочка, мясо переворачиваем, ждем подрумянивания, и под крышкой на медленном огне томим 5-10 минут. По классике - надо поставить в духовку.
Секрет в том, чтобы не вытек сок из мяса. Если оно быстро схватится снизу, при этом сковородка не остынет очень (она же толстая, тепло долго держит), и после переворачивания другая сторона тоже быстро схватится, весь сок останется внутри и мясо получается - пальчики оближешь!!!! Я его вообще никак не подготавливаю, кроме как отбиваю слегка. И масла на сковороду не добавляю
Ну и само мясо тоже должно быть хорошим: тонкий край (на косточке), духовое мясо или антрекот, лангет наверно тоже - названия в разных магазинах разные...
Старый 29-11-2008, 22:11     #13
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мима Посмотреть сообщение
Как интересно- а это как"вызревать21 день"?
Чем больше мясо лежит, тем мягче оно становится. Естественно, что при этом нужно соблюдать температурный режим и не доводить до состояния, когда оно портится.
Вот это вылеживание и называется вызреванием.
Что касается именно такого срока в 21 день, то мне кажется, что sada несколько преувеличила. Думаю, что она сможет лучше меня сказать об этом.
В свою очередь у меня также вопрос к sada - почему все же в вашем ресторане не отбивают мясо?
Старый 29-11-2008, 22:33     #14
Тутуш
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Тутуш отсутствует


а можно прокрутить и сделать котлеты, или запеканку, или ежики, или ленивые голубцы или нафаршировать что-нить
Старый 29-11-2008, 23:27     #15
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


я люблю и котлеты, и ежики, но кайф от куска жареной говядины не сравним ни с чем...
Старый 01-12-2008, 08:56     #16
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутуш Посмотреть сообщение
а можно прокрутить и сделать котлеты, или запеканку, или ежики, или ленивые голубцы или нафаршировать что-нить
Котлеты как раз вопросов не вызывают.
Старый 01-12-2008, 09:09     #17
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я так понимаю, что мясо нужно быстро обжарить до корочки с обеих сторон, потом немного кипятка и подтушить под крышкой - минут 10-15. Солить в самом конце. Будет и жареное и мягкое. Ну у меня обычно бывает.
Старый 01-12-2008, 13:43     #18
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
я тоже про такое слышала!!! вот только интересно привкуса горчицы потом нет?
Нее, привкуса нет. Горчицу я не смываю, но прежде чем смазать мясо, смешиваю горчицу с майонезом, так нежнее.
Старый 01-12-2008, 14:09     #19
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


а на ребристых чугунных сковородках кто-нибудь жарит мясо? Я на нее все смотрю в магазине, и не решусь купить. Есть разница с тефлоном в готовом блюде, не пригорает на ней?

И еще вопрос, я после того как обжариваю, или накрываю крышкой минут на 5-7, или ставлю в духовку минут на 10. Вот тут у меня сок и выходит. Как этого избежать? Просто после обжаривания, мне кажется оно сыровато.
Старый 01-12-2008, 14:31     #20
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Попробуйте взять тонкий край (но толстую его часть) и отрезать куски примерно 4 см толщиной (да -650р за кг кусаецца но што поделаешь). Не бить, посолить поперчить и жарить на сливочном масле 7 минут на стороне -будет medium rare.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.