Соседи сверху. Что делать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 01:42
ответ для Anjel на сообщение "Естественно надо думать об..."
    #61
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Естественно надо думать об окружающих,но не в ущерб своим детям-играть в футбол и догонялки дома не следует ,но и передвигаться на цыпочках это тоже перебор.
А вообще это проблема звукоизоляции.
У нас сверху долгое время никто не жил,а недавно поселился молодой человек-он ничего криминального не делает,но его слышно если у нас полная тишина с непривычки даже это раздражает-ночью передвигается по квартире,раскладывает видимо диван иногда включает телек и т.п.
Где кто-нибудь ( и я в том числе) говорила,что передвигаться нужно на цыпочках ?
Старый 29-11-2008, 01:42     #62
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Будьте любезны,дайте ссылку ,кто из поборников тишины , воспитания детей и правил проживания в многоквартирном доме в этом топе написал эти слова.
На воспитание и правила, как впрочем и на тишину у всех свои взгляды.
И если эти взгляды расходятся с Вашими, еще не значит, что они не верны!
Старый 29-11-2008, 01:44     #63
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
На воспитание и правила, как впрочем и на тишину у всех свои взгляды.
И если эти взгляды расходятся с Вашими, еще не значит, что они не верны!
То есть,ссылку Вы не дадите.
Я правильно поняла ?
Старый 29-11-2008, 01:45     #64
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
То есть,ссылку Вы не дадите.
Я правильно поняла ?
это уже становится забавным!
Я не цитировала конкретное сообщение, но общее впечатление создается именно такое!
Старый 29-11-2008, 01:56     #65
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...и ещё покажите мне,где я писала о том,что ребёнок не мог пробежаться по квартире ? ,ибо бегал вдоволь в другом месте,для этого более приспособленном.
[/b]У Вас вызывает сомнения то,что мама водит ребёнка в спортзал ? На кружки ? На прогулки ? То есть,любая мама,которая это утверждает - лжёт ? И я - лгу в первых рядах ?
А жалость у Вас вызывает то,что мама своему ребёнку уделяет достаточно времени,чтобы ему не нужно было обращать на себя внимание любым способом ?
И Вы всерьёз полагаете,что воспитывать детей не нужно - сами перерастут?
Ладно видимо мы друг друга не поняли-"Я писала,что[b] он не бегал по квартире"- именно эту фразу я поняла как:"Никогда не мог пробежаться по квартире"
Ну а по поводу остального это уже вы меня явно нитак поняли-для меня мама занимающаяся детьми-это норма,режим прогулки занятия и т.д. само собой разумеющееся,но при этом сама слышала будучи у соседки с низу как мой младший топотун передвигается по квартире и не от того ,что им не занимаются,а от того,что строил со старшими замок в детской и каждые 2 минуты бегал докладвать о достижениях строительства папе.
Старый 29-11-2008, 02:03     #66
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
это уже становится забавным!
Я не цитировала конкретное сообщение, но общее впечатление создается именно такое!
Для начала Вы написали это :
"Интересно, а как Вы 1,5-3-х летнего ребенка заставляли ходить спокойно?"
Где я говорила,что его заставляла что-то делать ?
Потом Вы пишите слова,от которых тут же отказываетесь...Общее впечатление - от чего ? От того,что у кого-то дети ведут себя прилично дома ?То есть,так не должно быть оттого,что у Вас не так...
Действительно,забавно !
Старый 29-11-2008, 02:20
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #67
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


По теме - беситься с 7.00до 23.00 - это ужас ужасный , но, думаю, что автор передергивает - ни один ребенок ( особенно 4-х лет, да и младший школьник тоже) не сможет жить в режиме 8-7 часового сна. Полагаю, что не так все запущено. Далее автору, конечно, непонятно, как могут резвиться дружные ( или не совсем) братья и сестры практически одного возраста, т.к. ребь пока один. Сразу прошу не делать никакого акцента на моем высказывании про всего 1 ребенка.
Ну подумайте, как может беситься 1 ребенок - ну попинает пару минут в стенку мяч, ну попрыгает через скакалочку, чуток подвигает мебель - вот только одному это неинтересно, а потому в таких семьях обычно тишина. И это вовсе не оттого что там больше занимаются детьми, чем в семьях с двумя и более детьми.

Я. можете кидать в меня помидорами, разрешаю!!! детям кататься на машинах-каталках по квартире ( о, ужас), строить замки и домики с небольшим двиганием мебели ( в основном кресел), иногда играть в футбол ( минут 10) и т.п. В общем, позволяю все то, что на последних страницах обсуждают как плохое воспитание. Но в 21.00 у нас в квартире тишина и так до вечера будней ( 19.00 - приход из сада и развивалок) или до 11.00 утра выходных. И между шумными играми еще успеваем и в тетрадках позаниматься, и поделки сделать, и в наст.тихие игры поиграть - в общем все как у всех.

Ну не понимаю я, если дети порой шумно и весело играют, почему это неприлично. Извините, но под неприличием я разумею несколько другое.

Зы - соседи снизу не говорят ни слова.
Старый 29-11-2008, 03:24     #68
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Прежде чем подумать о рождении второго ребёнка - подумай,хватит ли тебе сил ? Опыта ? Времени ?
Когда у меня была только одна дочь,я думала,что я такая вся из себя правильновоспитывающая мама Ну, обо всём с ребёнком я договаривалась. Всё было распрекрасно и чудесно.
Подумала о рождении второго. Я уверена была,что у меня хватит сил,опыта и времени.
Родилось двое пацанов. Товарищи!! Я ж на такое количество не расчитывала !!!
Ещё я не расчитывала,что они будут много шумнее, подвижнее, чем дочь.
Непослушные крикуны
Хотя,может, это всё-таки именно у меня не хватает сил,опыта и времени
Но заранее я думала! Правда-правда
Наши соседи снизу молчат. Наверно, потому что сами имеют двух мальчиков-погодок.
А может,слышимость у нас не такая сильная. Повезло,короче

Автор, а сделать Вы ничего,конечно, не сможете.
Вариант - подружиться с соседями сверху - не рассматривается?
Смотрите: Вы уже будете к их детям совсем по-другому отоситься,чуток терпимее.
А соседи ,может,тоже чего с дитями придумают. По-дружески
Старый 29-11-2008, 08:28
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #69
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Автор, меняйте квартиру - но выясните - нет ли вокруг детей и старух - они тоже невыносимы. Удачного Вам поиска.


Карнавал, я понимаю что Вы хотите сказать, поверьте мне. И вообще -то я с Вами согласна. Но не всегда получается то, о чем Вы говорите. И не потому что мамаши дуры, сидящие в интернете, плюющие на детей, и занимающиеся своими делами. А потому что дети разные!
И это не значит что они гиперактивные, неврологически больные и прочее. Двигательная активность разная у все. А если детей несколько - то и шума соседям больше. Вы слишком категоричны. Возможно соседи не жаловались на Васи Вашего ребенок, потому что были интеллигентнее автора, и понимали, что дети - есть дети - и что у самих тоже растет ребенок. Играна музыкальных инструментах тоже невыносима для соседей,особенно в выходные дни - однако я 4 года мучила фортепьяно - сосед снизу шутил, что уже выучил весь мой репертуар - ну и что теперь делать?
Шум от детей не потому что они шумят специально,а потом утро они живут и играют, бегут по коридору.
Самокаты и мячи надо отметить - я согласна. Родители тоже бывают неадекватны - им наплевать на все,что их окружает. Но все это от отсутствия интеллигентности. Это легко понять и прочувствовать.
Старый 29-11-2008, 08:57     #70
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение

Я. можете кидать в меня помидорами, разрешаю!!! детям кататься на машинах-каталках по квартире ( о, ужас), строить замки и домики с небольшим двиганием мебели ( в основном кресел), иногда играть в футбол ( минут 10) и т.п. В общем, позволяю все то, что на последних страницах обсуждают как плохое воспитание. Но в 21.00 у нас в квартире тишина и так до вечера будней ( 19.00 - приход из сада и развивалок) или до 11.00 утра выходных. И между шумными играми еще успеваем и в тетрадках позаниматься, и поделки сделать, и в наст.тихие игры поиграть - в общем все как у всех.
Странно мне-почему нельзя исключить из игры футбол, например или гонки с препятствиями по квартире? А на улице поорать, погонять мяч и на голове постоять никак?
Была я как-то дома со сломаной ногой, а наверху у детей были каникулы. Это было что-то! Именно, режим ужаленного в попу, с 7 и до фиг знает скольки.Я смогла выдержать пару дней. Позвонила сыну, он приехал, поднялся наверх. Там люди тоже не понимают "а шо такэ?", це ж дети! Они думают, что все соседи должны лучиться от счастья, слушая гонки раненных бегеметов.
И сделала я звукоизоляцию-хорошую. Только толку мало-наверху лежит линолиум на бетонный пол. И квартиру я менять не собираюсь, аха, так просто, не нравятся соседи-поменял, не нравится вид из окна-опять съехал. Все-то у нас в стране легко и просто делется, особенно сделки с недвижимостью, как чих, малозаметный. Мне придется "воспитывать" соседских пупов земли и их родителей. Кто-то должен сдаться первым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.