Соседи сверху. Что делать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:48     #51
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение

По мне ребенок молчун, флегматик,никогда не способный на спонтанные действия в квартире-ни прыгнет,ни пробежится,ни когда не повысит голоса,ничего не уронит,это не норма,а отклонение,а методы воспитания у родителей сильно перекошенны в сторону воспитания хорошего соседа,вместо воспитания счастливого полноценного человека.
И все же вопрос наверное всетаки о звукоизоляции,а не о воспитании чужих детей.
То есть,Вы считаете,что мой ребёнок,на которого от соседей никогда не было нареканий - урод ?
А я-то,наивная чукотская девушка,считала,что это - плоды воспитания...
А я сама,видимо,зверюга - мать...
Даёшь свободу детям ! Пусть делают дома,что хотят !! И прыгают над соседскими головами до соседского посинения !!!
Старый 29-11-2008, 00:51     #52
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
>Поймёшь америкосов,которые печатают объявления о сдаче жилья внаём: без животных и детей. Иначе - снимай или покупай дом. Не тот,кому мешают,а тот,кто мешает.
Cправедливости ради замечу, что обратное тоже верно: снял недорогую квартиру в доме с детьми и животными - не жужжи, что над головой бегают и лают (в разумных рамках, само собой, не в 3 часа ночи)
В целом - согласна,но ключевая фраза здесь,ИМХО - "в разумных рамках".
Старый 29-11-2008, 00:58
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #53
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Ктание детей по квартире на самокатах, игра в футбол, забиание гвоздей в пол и т.п - это конечно ужасно! Автору можно только посочувствовать, к сожалению с подобным беспределом до 23-00 ничего не поделать.
Старый 29-11-2008, 01:10     #54
Uyska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 689
Uyska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В целом - согласна,но ключевая фраза здесь,ИМХО - "в разумных рамках".
Только "разумные пределы" у всех разные...
Ну не считаю я, что ребенок должен ровным строем по дому ходить
Конечно я не разрешаю ему особо греметь, но и бегать-прыгать не запрещаю. Это же РЕБЕНОК!

Вот "разумные пределы" наших нижних сосоедей это вообще КАРАУЛ!
Хоть летать учись....
Старый 29-11-2008, 01:16
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #55
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Мне рассказывала мама, как они в стародавние времена жили в большой коммуналке на Фонтанке.
Так там детям настрого запрещалось носиться по коридору - до такой степени запрещалось, что и выпороть могли. Потому что квартира была рабочая, народ работал в три смены, и поэтому всегда кто-то отсыпался после работы.
А сейчас все такие "работяги", что название одно. Никто не устает, поэтому никто ничей покой и не жалеет.
Старый 29-11-2008, 01:18     #56
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Ну не надо передергиваний"Даёшь свободу детям ! Пусть делают дома,что хотят !! И прыгают над соседскими головами до соседского посинения !!!"-просто фраза о том,что ребенок НИКОГДА"не мог пробежаться по квартире -у меня вызывает или сомнения или жалость.
Я уже писала ,что с соседями дружу и всегда стараюсь поддерживать тишину,но мой ребенок может попрыгать под музыку(так он танцует)-разумеется днем-по ночам он спит,младший может побежать в корридор услышав,что пришел папа или пришла мама или прибежать ко мне в комнату или на кухню рассказать о том какой супер пупер самолет он построил, и у старших все это было и от радости они могли запрыгать-сейчас у них разумеется уже такого нет,но не столько от воспитания,а в силу возраста и того,что детская непосредственность и нетерпеливость прошла.
Старый 29-11-2008, 01:26     #57
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Ну не надо передергиваний"Даёшь свободу детям ! Пусть делают дома,что хотят !! И прыгают над соседскими головами до соседского посинения !!!"-просто фраза о том,что ребенок НИКОГДА"не мог пробежаться по квартире -у меня вызывает или сомнения или жалость.
Я уже писала ,что с соседями дружу и всегда стараюсь поддерживать тишину,но мой ребенок может попрыгать под музыку(так он танцует)-разумеется днем-по ночам он спит,младший может побежать в корридор услышав,что пришел папа или пришла мама или прибежать ко мне в комнату или на кухню рассказать о том какой супер пупер самолет он построил, и у старших все это было и от радости они могли запрыгать-сейчас у них разумеется уже такого нет,но не столько от воспитания,а в силу возраста и того,что детская непосредственность и нетерпеливость прошла.
Тогда Вы уж определитесь,наконец,есть ли пределы детскому беснованию или Вы на это смотрите со слезами умиления,хоть соседи все передохни.А то нипанятна как-то.
Старый 29-11-2008, 01:28     #58
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Только "разумные пределы" у всех разные...
Ну не считаю я, что ребенок должен ровным строем по дому ходить
Конечно я не разрешаю ему особо греметь, но и бегать-прыгать не запрещаю. Это же РЕБЕНОК!

Вот "разумные пределы" наших нижних сосоедей это вообще КАРАУЛ!
Хоть летать учись....
Будьте любезны,дайте ссылку ,кто из поборников тишины , воспитания детей и правил проживания в многоквартирном доме в этом топе написал эти слова.
Старый 29-11-2008, 01:38     #59
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Тогда Вы уж определитесь,наконец,есть ли пределы детскому беснованию или Вы на это смотрите со слезами умиления,хоть соседи все передохни.А то нипанятна как-то.
Естественно надо думать об окружающих,но не в ущерб своим детям-играть в футбол и догонялки дома не следует ,но и передвигаться на цыпочках это тоже перебор.
А вообще это проблема звукоизоляции.
У нас сверху долгое время никто не жил,а недавно поселился молодой человек-он ничего криминального не делает,но его слышно если у нас полная тишина с непривычки даже это раздражает-ночью передвигается по квартире,раскладывает видимо диван иногда включает телек и т.п.,но не он источник ведь проблемы,а звукоизоляция.
Старый 29-11-2008, 01:40     #60
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anjel Посмотреть сообщение
Ну не надо передергиваний"Даёшь свободу детям ! Пусть делают дома,что хотят !! И прыгают над соседскими головами до соседского посинения !!!"-просто фраза о том,что ребенок НИКОГДА"не мог пробежаться по квартире -у меня вызывает или сомнения или жалость.
Я уже писала ,что с соседями дружу и всегда стараюсь поддерживать тишину,но мой ребенок может попрыгать под музыку(так он танцует)-разумеется днем-по ночам он спит,младший может побежать в корридор услышав,что пришел папа или пришла мама или прибежать ко мне в комнату или на кухню рассказать о том какой супер пупер самолет он построил, и у старших все это было и от радости они могли запрыгать-сейчас у них разумеется уже такого нет,но не столько от воспитания,а в силу возраста и того,что детская непосредственность и нетерпеливость прошла.
...и ещё покажите мне,где я писала о том,что ребёнок не мог пробежаться по квартире ? Я писала,что он не бегал по квартире,ибо бегал вдоволь в другом месте,для этого более приспособленном.
У Вас вызывает сомнения то,что мама водит ребёнка в спортзал ? На кружки ? На прогулки ? То есть,любая мама,которая это утверждает - лжёт ? И я - лгу в первых рядах ?
А жалость у Вас вызывает то,что мама своему ребёнку уделяет достаточно времени,чтобы ему не нужно было обращать на себя внимание любым способом ?
И Вы всерьёз полагаете,что воспитывать детей не нужно - сами перерастут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.