Соседи сверху. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 17:04     #1
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


У нас в сентябре поменялись соседи сверху и мы потеряли покой. Двое пацанов 4 и 7 лет устраивают "брачные танцы бегемотов в прериях Амазонки" с 7ми утра и до 11ти вечераСначала мы думали - это не надолго, потом пробовали разговаривать с мамой, потом - с папой, потом ругались А теперь, наверное, будем искать киллера
Ибо доводы их родителей таковы: "Вот такие у нас замечательные дети! Они играют так! И нечего нам звонить до 23х вечера! Ну и что, что ваш ребенок делает уроки в это время или ложиться спать в 22.00!"
Кто-нибудь смог решить подобную проблему? Подскажите как!
Старый 28-11-2008, 17:15
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #2
ancha79
Участник
 
Профиль ancha79
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 108
ancha79 отсутствует


мы являемся такими соседями сверху только у меня один маленький ребенок, иногда бесится, я стараюсь отвести его в его комнату, где есть ковер, хоть не так громко получается...а что можно сделать, дети есть дети...мне соседка тоже иногда звонит, типа хватит топать, у нас ребенок спит....на кухне вообще невозможно ходить, им все громко...над нами тоже живут детки, типа ваших соседей, но я ни разу не звонила не жаловалась...ДЕТИ!
Старый 28-11-2008, 17:20
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #3
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


думаю, что никак Вы не решите эту проблему. Утихомирить на длительное время двух пацанов самого "бесибельного" возраста можно разве что жестко их зафиксировав
Старый 28-11-2008, 17:24
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #4
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


сочуствую...
у нас вообще на пианино играют над нами до 23:00 и бегают слонопотамы в к-ве двух мелких и трех не очень мелких детей, и по барабану им всем что кто-то у нас спать хочет
Старый 28-11-2008, 17:29
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #5
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Не хочу вас растраивать,но здесь помогут только добрые взаимоотношения с родителями.Если у вас в доме хорошая звукопроводимость,например как в кораблях,немного смягчит проблему если соседи постелят на пол что нибудь звукопоглощающее-пробку,хотябы ковер.Никакие силовые методы не помогут.
П.С. у меня тоже пацаны и я слышала,как слышны их игры да и просто передвижения в квартире снизу-при этом они не прыгали и ничего криминального не делали и при всем моем уважении к соседям заставить их парить над полом не могу,хотя уже сама себя начинаю одергивать-младший пляшет под музыку-а я ему,тише соседи с низу,ведь это тоже не нормально,лишний шаг сделать не даем.Но если бы соседи на меня наехали,были бы посланы в сад,пусть покупают хорошее жилье,ведь мои дети не у них в квартире резвятся,а у себя дома и до 23 никто не обяжет соблюдать тишину.
Старый 28-11-2008, 17:31
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #6
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


люди, а чего у вас дети-то бесятся? неужели возможно с 7 до 23 без продыху колошматиться? неужели не придумать детям спокойных игр? тем более 4 и 7 не такой уж неосмысленный возраст. мой ребенок знает, что внизу у нас есть соседи и скакать им по голове не надо. бесится конечно тоже иногда, как же без этого, но не долго и не очень шумно. это все проблемы воспитания. правда бывают люди, которым каждый шорох мешает, но думаю автор не из таких.
Старый 28-11-2008, 17:36     #7
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


мы послушав соседей сверху - на всю мебель пришлепали войлочные наклейки (чувстуя как нашим внизу соседям слышно наверное нас)- табуретки у них наверху гремят - мама не горюй, муж говорит - пойди, дай им упаковку наклеек - может потише будет
Старый 28-11-2008, 17:42
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #8
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Двое пацанов 4 и 7 лет ....... с 7ми утра и до 11ти вечера....
они не ходят ни в сад ни в школу, не обедают и не ходят гулять?
или Вы "немножко преувеличиваете"?
скажу Вам, что хорошо что они еще в 11 вечера спать ложатся, а то режим-то у детей разный бывает и сомневаюсь что милиция поедет после 23-00 утихомиривать детей
что делать? снимите на месяц недорогое жильё с соседями, делающими ремонт со сносом стен в разрешенное время, потом возвращение к себе домой покажется вам праздником

жизнь в многоквартирном доме это не жизнь в собственном коттедже в лесу
Старый 28-11-2008, 17:48     #9
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Дети чаще всего перемещаются по дому перебежками-ведь им все надо срочно-то в комнату бегом мультик смотреть,то на кухню плюшками баловатся,а если ребенок ни один ,то и шума в 2раза больше и как я писала при плохой звукоизоляции даже это воспринимается с низу как топот слонов.А насчет без перерыва,так это я думаю все таки преувеличение.И где один ребенок естественно шума меньше т.к. один ребенок вряд ли станет сам за собой носится и вряд ли будет пытаться перегнать маму спешащую завладеть игрушкой или местом, или просто возжелавшую быть первой,как это бывает обычно с детьми.
Старый 28-11-2008, 17:48
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #10
katnik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 194
katnik отсутствует


С 7 до 23? И в школу*д/сад не ходят? И не гуляют? Занятно... Я отношусь к этому так: когда мы с вами были детьми, соседи снизу не жаловались? Нет? Все мы не летали птичками... Соседи относились к этому с пониманием и терпением: дети должны двигаться, это их дом, они живут там. Теперь наша очередь, т.е. и моя, и ваша, проявить понимание и терпение. Все растут и вырастают в конце концов. До 23 - это, правда, круто, мне после 21 скакать не дозволялось... Я понимаю, что про киллеров - это шутка, но шутки такие понимать отказываюсь категорически!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.