Соседи сверху. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 22:00     #41
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Как, например, могли влиять на ситуацию наши соседи через стенку в Голландии, когда я, вернувшись поздно, неосмотрительно включила душ в 2 часа ночи. Через 10 минут к нам приехала Полиция . Шум воды разбудил наших чутких соседей.
В
вот бы у нас так было тогда бы звукоизоляцию делали не те, кому мешают, а те, кто шумит
Старый 28-11-2008, 22:27
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #42
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У меня ребенок не "гипер" обычный мальчик- бегать очень любит,и прыгать тоже. Живет с рождения на первом этаже - поэтому не приучен думать о соседях снизу. Поэтому, чтобы не осложнять жизнь любимому ребенку новая квартира с толстыми стенами и полами на втором этаже - под нами салон светильников.
Я считаю это единственным выходом. И не собираюсь ограничивать малыша.
Ну не может нормальный ребенок все время играть с спокойные игры-он же ребенок. В спортзал нам еще рано. гулять ходим 2 раза - но энергии слишком много.
Старый 28-11-2008, 22:29
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #43
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ну, подарите детям войлочные тапочки!
И купите себе беруши. Других советов вы вряд ли дождетесь, потому как нет их, этих советов. Над нами тоже слонопотамчик бегает. И что? Вырастет когда-нибудь.
Старый 28-11-2008, 22:35
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #44
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Как автор этого топика, хочу добавить к вышесказанному: до этого сентября над нами жили мальчишки такого же возраста, но мы их слыхом не слыхивали!
И своей 7милетней дочери тоже не позволяем прыгать на скакалке, хоть ей очень хочется! Потому, что как раз понимаем, что живем в многоквартирном доме, с плохой изоляцией, а не в частном коттедже!, и соседям тоже жить хочется...
А бегать до упаду (в буквальном смысле - судя по звуку) разрешено на улице, хотя площадь позволяет разогнаться! А там дети еще и на самокате разъезжали, как признались их родители... А то, что касается "с 7ми до 11ти": то я встаю в 7 - они уже бегают, я прихожу в 19 - бесятся, и так до 23.00!!!!
Старый 28-11-2008, 22:41
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #45
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


ну и что Вы предлагаете? У моей мамы такая же ситуация - только там одна маленькая девочка. приходит мама в 10 - а девочка ложиться поздно - вот и получается, что когда мама дома - постоянный шум, грохот и трясется люстра,звякая подвесками.
Она первый раз сходила- увидела девочку - и ушла - ну а что делать - ребенок - есть ребенок.
Рассказы про наступить себе на живот - это смешно читать. Меленький ребенок, особенно мальчик,а иногда и девочка будет шуметь - хоть сделай себе харакири.
Старый 28-11-2008, 23:24     #46
ancha79
Участник
 
Профиль ancha79
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 108
ancha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну и что Вы предлагаете? У моей мамы такая же ситуация - только там одна маленькая девочка. приходит мама в 10 - а девочка ложиться поздно - вот и получается, что когда мама дома - постоянный шум, грохот и трясется люстра,звякая подвесками.
Она первый раз сходила- увидела девочку - и ушла - ну а что делать - ребенок - есть ребенок.
Рассказы про наступить себе на живот - это смешно читать. Меленький ребенок, особенно мальчик,а иногда и девочка будет шуметь - хоть сделай себе харакири.
совершенно согласна, особенно про живот...чушь какая-то. у меня не буйный ребенок, но играет иногда в мячик, я купила супер легкие мячики....но нашим соседям всеравно не нравится, у меня случайно упали ложки, они звонят и говорят не шумите у нас ребенок спитя понимаю, но я же не специально...при всем при этом у нас нормальные отношения, просто я не хочу ругаться...
Старый 28-11-2008, 23:39
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #47
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
А в Германии многодетные годами ищут приюта и находят только социальное жилье с бомжами и наркоманами,потому как все понимают,что от них покоя не будет и гонят в зашей.К СОЖАЛЕНИЮ ИЗ РОГАТКИ ПО ДЕТЯМ НЕ ПУЛЬНЕШЬ ДА И СРОДИТЕЛЯМИ-ДЕБИЛАМИ БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ...
Тоже про Германию: наши знакомые там живут(они русские, муж работает по контракту, жена дома с 2-мя детьми, им 4 и 6 лет ), на съемной квартире.
На них нажаловались соседи-немцы, причем с верхнего этажа, что у них дети слишком шумят (причем при встрече самой маме ни разу ничего не говорили). Жалобу написали не в полицию, а хозяину дома. Хозяин к ним пришел, в резкой форме попросил не беспокоить людей. Они ессно расстроились, и решили съезжать.
Но перед этим обратились к юристу из какой-то службы по защите детей (точно не знаю название), который им объяснил, что к детям до 7-ми лет вообще претензии предъявлять нельзя. Хозяина обязали извиниться, он стал уговаривать их остаться, но они все равно переехали, т.к жить в такой атмосфере не захотели.
Такие вот правила..
Старый 28-11-2008, 23:56
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #48
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
А в Германии многодетные годами ищут приюта и находят только социальное жилье с бомжами и наркоманами,потому как все понимают,что от них покоя не будет и гонят в зашей.К СОЖАЛЕНИЮ ИЗ РОГАТКИ ПО ДЕТЯМ НЕ ПУЛЬНЕШЬ ДА И СРОДИТЕЛЯМИ-ДЕБИЛАМИ БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ...
Чегой-то я не поняла Вашего высказывания, хотя прочитала несколько раз. Много друзей в Германии и среди них многодетные, но что-то они не живут ни с бомжами, ни с наркоманами.
А Ваша вторая фраза... Что , действительно, к сожалению??? Вы так хотите по детям рогаткой? А родители-дебилы, кто конкретно? Все родители неугомонных детей или как?
Старый 29-11-2008, 00:02     #49
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Хм..."заставляла"...
Почему же заставляла ? У нас были совсем другие отношения.
Т.е мылышу который бежит встречать маму или папу вы читали лекцию о том.что передвигаться надо медленно,или когда он от радости или избытка эмоций прыгал на месте обьясняли,что радость выражать надо по другому,и у вашего ребенка не было желания пробежаться вообще(не было таких ситуаций или сильных эмоций)?
Просто интересно.

По мне ребенок молчун, флегматик,никогда не способный на спонтанные действия в квартире-ни прыгнет,ни пробежится,ни когда не повысит голоса,ничего не уронит,это не норма,а отклонение,а методы воспитания у родителей сильно перекошенны в сторону воспитания хорошего соседа,вместо воспитания счастливого полноценного человека.
И все же вопрос наверное всетаки о звукоизоляции,а не о воспитании чужих детей.
Старый 29-11-2008, 00:11
ответ для SveticSal на сообщение "Соседи сверху. Что делать?"
    #50
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


>Поймёшь америкосов,которые печатают объявления о сдаче жилья внаём: без животных и детей. Иначе - снимай или покупай дом. Не тот,кому мешают,а тот,кто мешает.
Cправедливости ради замечу, что обратное тоже верно: снял недорогую квартиру в доме с детьми и животными - не жужжи, что над головой бегают и лают (в разумных рамках, само собой, не в 3 часа ночи)

>А в Германии многодетные годами ищут приюта и находят только социальное жилье с бомжами и наркоманами,потому как все понимают,что от них покоя не будет и гонят в зашей
С немецким гражданством? не верю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.