Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:11
ответ для mar на сообщение "Ребята а с очереди надо ехать..."
    #2241
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение

Ой, а это ВЫ про что?

Я про то что те, кто реализовал сертификат должны в определённый срок сняться с городской очереди, т.к. нам больше ничего не положено ...сейчас не смогу быстро найти договор, где это было сказано...


вот поэтому и спрашиваю ездил ли кто сниматься? или они сами там разберутся
Старый 26-11-2008, 16:21     #2242
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Все!
Посмотрела табличку, разобралась - Викуля из тех счастливчиков, кто получил сертификат!!!
А я - то думала уже отсеивают и тех, кто не получил ничего)))
Старый 26-11-2008, 16:24     #2243
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, им деньги нужны сразуна строительство, а до оформления собственности ( если дом еще строится) еще ого-го сколько, поэтому они с сертами не работают.
это во время когда основные застройщики усилили рассрочки, первый взнос чуть ли не 5%, и срок до 5лет, им нужно 100% сразу, и даже месяц не могу подождать ?

что за застройщик? можно озвучить ?
Старый 26-11-2008, 16:27     #2244
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Нам кстати звонили ещё летом, как раз собирали данные для статистики, хотелось бы увидеть результат Мне кажется большинство реализовало, не вижу причин почему нет ....

.
по МЖД очень мало реализовали, по сертам есно побольше, но и тама суммы побольше.
Старый 26-11-2008, 16:51     #2245
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Девушки подскажите ради бога, вот мы получили серт. начали искать варианты квартир и оказалось, что первичку сложно присмотреть, т.к. банк деньгу перечисляет только после оформления собственности на кв. а застройщику это не выгодно. Вопрос. Есть ли такие застройщики, которые работают с сертфикатами, или какие еще вар-ты есть кроме вторички?
Госсподи - меня чуть инфаркт не хватил, пока я после вашего сообщения дозванивалась до ЖК. Уж не знаю - откуда такая информация - мне сказали, что раз мой договор регистрируется в регистрационной палате, то после этого сразу деньги переводятся. А иначе мой застройщик меня бы послал точно. Фу-у-у-у... ужас... чуть не поседела....
Позвоните Анне Аркадьевне - поговорите с ней - какой должен быть договор, чтобы деньги переводились после регистрации ДДУ. Телефон на первой странице.
Старый 26-11-2008, 17:00     #2246
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


Викуля, мы когда получили одобрение на квартиру, то поехали в свою Администрацию - типа сниматься с очереди, а тетенька спросила - у вас дом построили? (мы первичку купили) вы что уже в собственность оформили?
-нет
-вот и идите...пока не оформите лучше ничего не делать...не дай Бог чего...
вот. так что по совету тетеньки ждем нашу квартирку...ключики только весной обещают, а с этим кризисом ничему не удивлюсь, правда дом построили уже, только внутри доделывают что-то...
Старый 26-11-2008, 17:00     #2247
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


Нинулечка, надеюсь что все будет хорошо!
Старый 26-11-2008, 17:04     #2248
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Госсподи - меня чуть инфаркт не хватил, пока я после вашего сообщения дозванивалась до ЖК. Уж не знаю - откуда такая информация - мне сказали, что раз мой договор регистрируется в регистрационной палате, то после этого сразу деньги переводятся. А иначе мой застройщик меня бы послал точно. Фу-у-у-у... ужас... чуть не поседела....
Позвоните Анне Аркадьевне - поговорите с ней - какой должен быть договор, чтобы деньги переводились после регистрации ДДУ. Телефон на первой странице.
да уж про собственность , сразу не заметил, тама скорее всего какой нить ПДКП, поэтому такая фигня.

стремнинный вариант, если учесть что можно не успеть оформить в собственность .
Старый 26-11-2008, 17:13     #2249
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Я про то что те, кто реализовал сертификат должны в определённый срок сняться с городской очереди, т.к. нам больше ничего не положено ...сейчас не смогу быстро найти договор, где это было сказано...


вот поэтому и спрашиваю ездил ли кто сниматься? или они сами там разберутся
У нас на эту тему в семье аж конфликт случился: старшее поколение не захотело сниматься с очереди, пока не оформим собственность (а мы ее не скоро оформим, т.к. сдачу дома задерживают уже несколько месяцев). Я все равно поехала в ЖО, там на меня налетели работницы этого ЖО: где у вас документы на собственность?! где у вас формы 7 и 9?! Потом они, правда, заявили, что заявление я и сейчас могу писать, но снимать с очереди они будут тогда, когда письмо придет из ЖК. Я перезвонила в ЖК Акиму Юрьевичу, и он мне сказал, что письмо они отправят тогда, когда получат от нас формы 7 и 9 и свидетельство о собственности. В общем, поговорили...
Так что мы ждем, когда наш домик сдадут. Пойдем к ним снова только со всеми документами.
Старый 26-11-2008, 21:34     #2250
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
Викуля, мы когда получили одобрение на квартиру, то поехали в свою Администрацию - типа сниматься с очереди, а тетенька спросила - у вас дом построили? (мы первичку купили) вы что уже в собственность оформили?
-нет
-вот и идите...пока не оформите лучше ничего не делать...не дай Бог чего...
вот. так что по совету тетеньки ждем нашу квартирку...ключики только весной обещают, а с этим кризисом ничему не удивлюсь, правда дом построили уже, только внутри доделывают что-то...
Наш дом недостроен еще, а с очереди нас сняли. Автоматически, без нашего содействия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.