НЕ воспринимает меня напрочь((( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 12:00     #81
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
До 5 ти лет воспитываем МЫ ,после 5 ти ОНИ нас.
Ремень ...а если истерит...ВЕДРО ХОЛОДНОЙ ВОДЫ 100% помогает в любом возрасте...проверено
Надеюсь это шутка, Вы понимаете, что все это подпадает под статью уголовную? В отношении животных- 2 года лишения свободы , про детей не узнавала...
Старый 22-11-2008, 12:01     #82
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Запретный плод сладок.
Муж на работе узнал, что сотрудники детям комп запрещают и решил тоже позапрещать. После этого дочку от компьютера неделю оттащить не могла. Лечится просто. Заставьте играть на компьютере специально. Интерес пропадает через час. Теперь нет у дочки никаких проблем. Ни комп ни телевизор не запрещены, но они не мешают жить.
Нам тоже компьютер со временем надоел,играет понемногу на выходных,а на неделе просто некогда,но он и не просит.
Старый 22-11-2008, 12:02     #83
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУРлакаТАМчик Посмотреть сообщение
у него немного занятий - по 2 доп. занятия максимум... И то они сделаны например - теннис и риторика... в обшем так, чтоб одно было подвижное, а второе - учебное.
НЕ так много у него доп.занятий... И школа ему нравится.. и учиться нравится.. и в школе он все делает.. ..
Незнаю что делать.. совсем незнаю.. Утром просто видимо моя чаша терпения переполнилась - когда я ему говорю - возьмешь учебник, а он мне на повышенный тонах отвечает что и не собирается - что это его личное дело- где , с кем и когда читать...
Прав ребенок, вы же не утверждаете, что с ним сами не на повышенных тонах?
Старый 22-11-2008, 12:05     #84
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
По поводу хамства согласна.Дети ведут себя так,как мы им позволяем.У меня трое детей(двое уже взрослые),а хамить иногда пытается только младший.И я понимаю,что проблема во мне,а не в нём.
Дети ведут себя не как мы позволяем, а так же как мы. И имеют право.
Старый 22-11-2008, 12:07     #85
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Дети ведут себя не как мы позволяем, а так же как мы. И имеют право.
А кто Вам сказал,что мама автора так себя ведёт?
Старый 22-11-2008, 12:07
ответ для Maks07082000 на сообщение "Здесь, никто не предлагал..."
    #86
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Здесь, никто не предлагал терпеть.Хамство терпела и терпит мама.Вы серьёзно считаете,что если мама вдруг начнёт уделять ребёнку больше внимания,отрывая его от привычного компьютера и телевизора,то он перестанет ей хамить?Только "уделения" внимания ребёнку,в сложившейся ситуации мало.
Если в доме принято хамить, то хамить будет и ребенок. Если к ребенку как к уважаемому, если не можете как к любимому, этого будет достаточно, чтобы не хамил.
Старый 22-11-2008, 12:08     #87
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал,что мама автора так себя ведёт?
По ее собственным словам.
Цитата:
В угол если поставишь - не стоит.
Вы считаете вот это, что проявление любви и уважения за прилежную учебу?
Старый 22-11-2008, 12:12     #88
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
По ее собственным словам.
Правда?Я,конечно, не весь топик читала...Это многое меняет.
Старый 22-11-2008, 12:21     #89
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Если в доме принято хамить, то хамить будет и ребенок. Если к ребенку как к уважаемому, если не можете как к любимому, этого будет достаточно, чтобы не хамил.
Это да,но должна быть ещё и дистанция:мама-во-первых женщина,во-вторых -взрослый человек.А сын-это мужчина,пусть пока и маленький.Как бы мы не любили своих детей,себя в обиду давать нельзя.
Старый 22-11-2008, 15:35     #90
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Здесь все пишут о недостатке внимания ребёнку.Я не педагог,спорить не буду.Но сейчас у многих детей этот недостаток.Я своего забираю из школы в 14.10,дальше бегом домой,на ходу спрашиваю про его дела.Дома обедает и быстро делает часть уроков(40 мин),дальше несёмся на тренировку,пока бежим опять же на ходу с ним разговариваю.Приезжаем домой в 19.30,ужинает,общаемся пока ест,дальше делает уроки,на ночь муж читает книжку и 21.00- спать.И так каждый день.Получается тоже недостаток внимания со стороны родителей,но никакого хамства нет.Многие мои подруги и знакомые только домой приходят в 19.00,делают с детьми уроки и спать,но хамства то нет.
Потому что и на ходу общаться можно по разному! Конкретный пример: мама привезла ребенка (5.5 лет) на плавание - отвела в бассейн, пока переодевает сына задает вопросы о занятиях с репетитором (что учили? что тебе сказали? хвалил или ругал?). После, первый вопрос не ребенку, а сразу тренеру:"как плавал?", потом начинает шипеть на ребенка: "медленно плавал? за что деньги плачу?! чтоб больше такого не было! бегом одеваться! на бокс опаздаешь! попробую только там еще плохо тренироваться!). Частенько нотации подкрепляются пощечинами. Ребенок толком не плавает, не боксирует и не то чтобы физически не может, просто НЕ ХОЧЕТ. Мама исренне считает, что ребенку ничего не интересно, на все ему все равно из-за того что тренеры заинтересовать не могут. На плавании они сменили уже третьего тренера- толку ноль...
На робкие советы других мам - уменьшить нагрузки на ребенка, отвечает, что и так на танцы ходят не три , а два раза в неделю. И вот так целый день мотает ребенка от тренера к репетитору, дома - мульты и комп. Между всем этим делом - отчеты и НИ СЛОВА о том что ребенку интересно, о его друзьях (у него и друзей то нет!), о том как провести выходные весело можно и т. п. Только разговор начальника с подчиненным, а не МАМЫ с СЫНОМ. Она ни разу за год не обняла его после тренировки. Ни разу не сказала ласковое слово. Ребенок как модный акссесуар, часть имиджа мамы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.