◊◊◊ ДЕКАБРЯТА 2007 ◊◊◊ Эта осень будет самой! Самой первой нашей с мамой!!! - Страница 1328 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:28     #13271
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Кстати вместо Манту можно кровь на антитела сдать. Врачей и садиковскую медкомиссию это должно устроить
Старый 18-11-2008, 23:34     #13272
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Кстати вместо Манту можно кровь на антитела сдать. Врачей и садиковскую медкомиссию это должно устроить

На это мне врач спросила, а вам не жалко вену колоть такой малышке?
А кто-то мне сказал, что она "лечит" мол не из вены берут, а из пальца. Кто-нибудь знает, откуда берут?
Старый 18-11-2008, 23:35     #13273
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
При словах РЕАКЦИЯ МАНТУ начинает дергаться глаз,рука,нога ,а потом всю меня начинает трясти....Саньке было 3 года когда Манту у него расползлась мм на 15.И мы 4 года ходили по тубдиспансерам.Его пичкали химиопрепаратами,делали рентгены,запугивали диагнозами.Последней каплей было поставленный какой-то профессоршей туберкулёз.После чего ему назначили 2 препарата...и через месяц у него пришёл такой кошмарный анализ крови,что я отменила всё.А на следующем приеме Манту была нормальной и нам сказали-А у вас скорее всего была аллергия на туберкулин..
С тех пор ,когда Саше ставят в школе Манту,я даже не смотрю на результат,а его предупредила,чтобы он в школе кому надо объяснил,мол,мама становится неадекватной при словах тубдиспансер,поэтому пишите лучше,что все хорошо))
+100000
Я нечаянно намочила ее в выпускном классе. Что тут началось.... Погнали меня в тубдиспансер. Он у нас ну супер близко,да и учиться и заниматься было... Была как подопытный кролик-реакция Пирке,флюшка,снимок,таблетки.... В добавок на всякий случай решили проверить всю семью... Папа долго брыкался,пока чуть не повестку не прислали-Мы угрожаем жизни соседей. Больше всего добили 2 момента- зимой предложили место в санатории для туберкулезника и не приняли анализы,потому что крышка на банке не была открыта.....
В общем в мае у мамы закончилось терпение,она сходила поговорила с главврачом и мне выписали нормальные документы... Просто до этого они хотели сделать заметку об этом случае...
Интересно куда бы я поступила-разносчица туберкулеза....
В общем сыну решили не делать ее....
Да и как объяснила опытная врач-инфекционист эта Манту ни фига не показывает!!!
В нормальном мире делают анализ,берут пробу слюны изо рта. Говорят у нас она только платно.... Но лучше это,чем веселуха кажждый год....
Старый 18-11-2008, 23:39     #13274
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Кстати вместо Манту можно кровь на антитела сдать. Врачей и садиковскую медкомиссию это должно устроить
Юля что за анализ...так и называется на антитела?
Старый 18-11-2008, 23:40
ответ для xmm на сообщение "Девушки вы че..., всего минус 1...."
    #13275
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Девушки вы че..., всего минус 1. Сколько же вам одежды потребуется если -15будет. Я вообще тут слушала метеорологов, они заявили что зима прогнозируется холоднее чем в прошлом году, но теплее нормы. Т.е. если в прошлом годе было +5, то в этом + - 1. Я даже еще и не думала утепляться. И детям только жилетки под осенний комбез одела, и ничего все тепленькие, ручки горяченькие, сама вроде тоже ничего.
А я мерзлячка.... Мне хоть сейчас тулуп и валенки....
Да и деть уже гуляет в комбезе на овчине....
Старый 18-11-2008, 23:41     #13276
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЕНЕЛА Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Сходили мы сегодня в пол-ку.......ВЕС - 10.710 РОСТ - 75 ( без изменений )
Еще сын меня сегодня решил удивить....продемонстрировал мне ладушки ( теперь показывает как только слышит слово ладушки ) и слез с дивана , как положено задом, при этом повернулся назад и посмотрел куда приземлится нога...... вообщем мама была счастлива
С успехами вас!!! А мы все продолжаем вниз головой с дивана спускаться. Причем на вытянутые руки... Если я Женечку поворачиваю вниз ногами, то будет скандалить, но спускаться как положено.

Цитата:
Сообщение от капелюточка Посмотреть сообщение
Девочки, в годовасии написала и здесь с легкой грустью сообщаю, что на годовасие не едем.Но кружечку берем..
Как же так??? А я думала, что мы хоть на годовасии познакомимся...

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
На это мне врач спросила, а вам не жалко вену колоть такой малышке?
А кто-то мне сказал, что она "лечит" мол не из вены берут, а из пальца. Кто-нибудь знает, откуда берут?
У меня брали кровь на антитела и не один раз. Правда я не знаю, отличается ли взятие крови у ребенка и взрослого... У меня брали только из вены!
Старый 18-11-2008, 23:43     #13277
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Юля что за анализ...так и называется на антитела?
да так и называется - на антитела к микобактерии туберкулеза

А вот можно ли его из пальца брать, я не знаю
Старый 18-11-2008, 23:43
ответ для Сергеевна на сообщение "Юль..."
    #13278
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Обидно-то как... Наташенька, держись! Терпения тебе побольше! День рождения не отменяй, ведь можно и с детьми пойти, выбрав более удобное время, когда Полюшка не спит у тебя. Я с детьми отмечала свой юбилей - оставить не на кого было. Все были приглашены.
Спасибо, Инночка)))
Я попробую, но вряд ли - муж категорически против походов дочи)))

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Если не сделать гепатит до какого-то периода, то типа он пропадет и нужна по новой вакцинация. Но меня в данный момент это мало волнует как и не сделанная реакция Манту. Пригодится она может остро только в садике, и то, есть пути.

Обратите внимание! Нас не прививали от гепатита В. Не знаете почему мы еще живы?
Я то жива, потому что сделала гепатит А и В в 25 лет. А вы сделали?
Сочувствую. Но может действительно няня в таком случае выручит?
Спасибо вика, уже подумваю - но почитала ужасы на ЛВ -и в шоке

я себе прививки от гепатита не делала - и не умерла считаю - чисто случайно
а по чесноку - очень много людей сейчас больных гепатитом, жесть - тоже думала ерунда, а полно знакомых с ним))) ужас)))

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Это не павлин, это собак какой-то
ХОРОША КАТЮША)))
особенно когда она такие смешные звуки делает - как бы язык во рту полощит))) смешнуля)))

Цитата:
Сообщение от Frozenка Посмотреть сообщение
это очень грустно( Наташ, ваще но я не удивляюсь, и в моем окружении есть такой чел. Мама твоя себя обделяет общением со своей в общем-то кровиночкой это время уже не вернешь... как очень давно сказала Маша-сайлент "беззубые улыбки особенно очаровательны" лишает она себя тепла Полиной улыбки - ну кому от этого хуже? не будем отвечать на вопрос. Сил тебе
Спасибо, солнце, я с тобой согласна на все 100%%%
как можно ишать себя такого счастья)))


Цитата:
Сообщение от Птица-говорун Посмотреть сообщение
Таня,ты свой пуховичок продала из закупок?

Наталья,сочувствую про маму. У меня мама живет в другом районе,помогать очень готова,но проблемы с папой..
из-за него ничего не получается...Обидно и за себя и за маму..
Надеюсь,что когда-нибудь это изменится...

А вообще,было бы здорово,если бы наши дети позволяли вот так при большой надобности организовывать садики на дому.. скажем кому-то надо на стрижку-привели ко мне и я посижу...
моя только вот вряд ли вот так запросто останется..

А так было бы клево..
я тоже за))) но это попозже - через годик минимум)))
спасибо))
Старый 18-11-2008, 23:50     #13279
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
А я мерзлячка.... Мне хоть сейчас тулуп и валенки....
Да и деть уже гуляет в комбезе на овчине....
Я вчера купила в Купеческом дворе Коламбийские штанишки, для зимы и прогулок..Очень тепло..

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
С успехами вас!!! А мы все продолжаем вниз головой с дивана спускаться. Причем на вытянутые руки... Если я Женечку поворачиваю вниз ногами, то будет скандалить, но спускаться как положено.


Как же так??? А я думала, что мы хоть на годовасии познакомимся...
Инночка, что-нибудь придумаем, найдем повод для встречи..Не расстраивайся
Старый 18-11-2008, 23:51     #13280
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Наташ,, жалко очень, что вот так вот с родственниками ... Что хочу сказать - ты не одинока я тож "все сам, сам" мама если приезжает раз в месяц то в 7 вечера и в 6 утра уже ку-ку на работу ... ну, потаскает Ваньку час на руках мне от этого не горячо не холодно ... Витальки тож никада нет дома (ну, сча не считается, чета он у меня стал пораньше приезжать (ттт) - видимо, побаивается за меня) ...
я это к чему - ведь это не первый день так просто осенняя хандра у тебя Ты знай, что есть мы - и мы тебя поддержим всегда, пусть только морально, но и это немаловажно

Спасибо, дорогая))) кто поймет как не вы)))


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Слинг - примерно до двух лет, вес он большой выдерживает, а для мамы - дело привычки.

Ну и - сколько времени носишь.

Вот надо мне мясо порезать, и если оставить ре на полу, а он потребует его на руки, а меня руки в мясе.... Я его на спину - и никаких забот
Руки вымыла - сняла.
Анечка - покажешь мне, ладно???

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Нда. Наташ. Сочувствую!
Полинке на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мама - ну, что поделаешь. Не повезло тебе в этом плане. Доча выздоровит, няню найдешь и вообще все отлично будет!
Держись, друг!!!
спасибо Машенька)) Вот няню найти большая трудность, чтобы хорошая была)))



Девочки,ходила я сегодн к стоматологу - ужас какой - как я отвыкла то... как все это неприятно.
Слава Богу - стомотология до 22 часов -работает, так что аккурат на 21 и записалась)))
еще один зуб придется идти делать))) ужас как не хочу)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.