Курение в лифте - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:39
ответ для забавная на сообщение "Курение в лифте"
    #101
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от забавная Посмотреть сообщение
Вчера возвращалась с детьми с прогулки и столкнулась вот с чем.....работал как всегда один лифт и что ВЫ думаете ...приходит лифт на первый этаж и выходят две дамы и обе с сигаретами, а я возьми и скажи, что как мы теперь должны ехать после них, нельзя ли постараться не курить в лифте, на что на меня так посмотрели, что мне не по себе стало и ответили ЧТО НЕТ НЕЛЬЗЯ....И вот я с коляской стою как оплёванная, готова была провалиться на месте, старшая газами хлопает, такая ситуация дурацкая. Вот я отойти до сих пор не могу и не знаю что больше вывело, хамский ответ, сам факт курения или что больше всего противно что нельзя ничего с этим поделать, как курили они в лифте так и будут... и плевать на то что там поднимаются и опускаются и дети и пожилые люди и беременные женщины и просто не курящие....или всё вместе взятое. Я сама до беременности курила 6 лет, но и тогда не понимала какое удовольствие курить в лифте, ведь это замкнутое пространство, да и место общего пользования???!!!! Вот такая история
таких людей больше ошарашило бы,если бы вы сказали типа..девчонки, пожалуйста ,не курите в лифте..просто они же совсем малюсенькие им вредно..я вас очень прошу....ну в общем чем мягче и подушевней..тем больше помогает.просто агрессия вызывает ответку!!!!
Старый 27-10-2008, 09:44
ответ для забавная на сообщение "Курение в лифте"
    #102
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Девочки...
Сейчас спросила у мужа (он раньше в милиции работал).
Так вот. Если Вы хотите, чтобы оштрафовали человека, курящего в лифте, надо:
- В течение 2-3-х недель (т.к. в течении месяца он должен разобраться с делом) ОЧЕНЬ многим жильцам (не 1 человек, не 2, а чем больше, тем лучше) приходили и писали на него заявления, причем указывания не только на то, что он просто курит в лифте, а на то, что он заженные сигареты бросает в шахту лифта! Т.е. вам не запах не нравится, а ВЫ БОИТЕСЬ СГОРЕТЬ!!!!
Только после этого участковый сможет придти к данному "гражданину" и сначала провести воспитат. беседу, и ТОЛЬКО ПОТОМ, если жалобы так и будут поступать, он сможет оштрафовать!!!!
Так что в одиночку вести войну с этими НЕлюдями бессмысленно.... Милиция бессильна. А вот если жильцам объединиться, тогда да....
Старый 27-10-2008, 09:53     #103
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Девочки...
Сейчас спросила у мужа (он раньше в милиции работал).
Так вот. Если Вы хотите, чтобы оштрафовали человека, курящего в лифте, надо:
- В течение 2-3-х недель (т.к. в течении месяца он должен разобраться с делом) ОЧЕНЬ многим жильцам (не 1 человек, не 2, а чем больше, тем лучше) приходили и писали на него заявления, причем указывания не только на то, что он просто курит в лифте, а на то, что он заженные сигареты бросает в шахту лифта! Т.е. вам не запах не нравится, а ВЫ БОИТЕСЬ СГОРЕТЬ!!!!
Только после этого участковый сможет придти к данному "гражданину" и сначала провести воспитат. беседу, и ТОЛЬКО ПОТОМ, если жалобы так и будут поступать, он сможет оштрафовать!!!!
Так что в одиночку вести войну с этими НЕлюдями бессмысленно.... Милиция бессильна. А вот если жильцам объединиться, тогда да....
В общем если перефразировать то шанса нет Почему интересно для милиции жизнь одной мамы и ее ребенка тьфу,пустой звук,а вот коллективная жалоба это даКак может быть так,что жизнь двоих людей не волнует? Поскорей бы запретили у нас курить в общественных местах,тогда бы одна жалоба расценивалась как вредительство всему подъезду,потому что все ездят в лифте и становятся пассивными курильщиками,из-за одного урода страдают все. Очень жду когда этот гад который у нас курит нарвется на моего мужа
Старый 27-10-2008, 10:06     #104
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
В общем если перефразировать то шанса нет Почему интересно для милиции жизнь одной мамы и ее ребенка тьфу,пустой звук,а вот коллективная жалоба это даКак может быть так,что жизнь двоих людей не волнует? Поскорей бы запретили у нас курить в общественных местах,тогда бы одна жалоба расценивалась как вредительство всему подъезду,потому что все ездят в лифте и становятся пассивными курильщиками,из-за одного урода страдают все. Очень жду когда этот гад который у нас курит нарвется на моего мужа

Для милиции жизнь мамы и ребенка не пустой звук, но НАШИ ЗАКОНЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮ МИЛИЦИИ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ!
Знаете насколько это неблагодарная работа! Они действительно не имеют права что-либо предпринять.... Да, участковый может придти и погрозить пальчиком (и то при условии, что его пустят). Сказать: "Ай-ай-ай, так не хорошо поступать...." Все! Больше он ничего сделать не может.
Чтобы оштрафовать человека участковый САМ должен МНОГОКРАТНО поймать его при совершении данного действия. Только тогда он офиц. может наложить штраф.
Старый 27-10-2008, 10:07
ответ для забавная на сообщение "Курение в лифте"
    #105
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Да уж... Тоже не понимаю таких людей... Курящие сами по себе мне не нравятся,а еще и в лифте... Противно.
Старый 27-10-2008, 10:20     #106
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Знакомая темка, уже неоднократно нарывалась на хамство по поводу курения в лифте, неприятно знаете ли ехать в вонючем лифте, даже когда духами воняет за пару минут задохнуться можно. Замечания делала и делать буду, хотя прекрасно знаю что могу нарваться на неадекват.

ps : сама курю, дома на балконе, на работе в курилке, на улице подальше от людей и детских площадок. Право каждого на курение и право каждого на чистый воздух не должны сталкиваться.
Старый 27-10-2008, 11:55     #107
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Не про лифт, но вообще про курение и бросание сигарет . Сыночку было месяца 3-4. После прогулки я оставляла коляску на первом этаже, около лестницы. В лифт она не влезала, а таскать на 4-ый этаж тяжело. В общем, как обычно пришли с прогулки, я коляску пристегнула, достала ребенка, держу его на руках, сама поправляю коляску. Вдруг громкий плач ребенка, не понимаю, что случилось, поворачиваюсь, на ребенке дымится курточка, пепел попал на нее и на лицо малыша (хорошо не в глаза) . Я быстро все затушила, пепел стряхнула. Как меня трясло, я готова была просто разорвать того, кто это сделал. Пулей, с ребенком на руках я взлетела по лестнице, аж до 9 этажа, никого я не нашла конечно.Так и не знаю, кто это сделал. Вообще в голове не укладывается, ну куришь ты на лестнице, почему нельзя взять пепельницу или банку поставить для окурков . Зачем кидать сигареты вниз? Что за народ у нас? Где живут, там и гадят. Хотя даже не удивлюсь, если специально кинули .
ГАДЫ КАКИЕ-ТО
Старый 27-10-2008, 11:59     #108
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
таких людей больше ошарашило бы,если бы вы сказали типа..девчонки, пожалуйста ,не курите в лифте..просто они же совсем малюсенькие им вредно..я вас очень прошу....ну в общем чем мягче и подушевней..тем больше помогает.просто агрессия вызывает ответку!!!!
Я тоже думала об этом, я человек в принципе не конфликтный и замечание сделала в спокойной форме без наездов.....
Старый 27-10-2008, 12:03     #109
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от bombastik Посмотреть сообщение
Повесьте объявление что не курите в лифте ,что здесь ездят беременные,дети и т.д!!!!!!может подействует!У нас например после ремонта парадной повели чтоб жильцы смотрели за своими псами и у нас подействовало!
В нашем варианте - бесполезно, к сожалению. Вешали такие объявления несколько раз. А в последний раз "нехорошие курящие люди в лифте" приписали очень обидные слова....очень очень гадко
Старый 06-11-2008, 07:10     #110
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
эх, а у меня вот свекровь и еще 2-ое родственников (с нами живут) курят в туалете :-( а до рождения дочери вообще на кухне курили. и ничего с ними сделать не можем. наплевать им на нас, а вы хотите, что бы чужие люди о других думали...
зы ни я, не муж не курим (муж даже не пробовал)
У меня курили в кухне родители и позже муж-всю беременность первуюродился ребенок стали курить на лестнице , а иногда в туалете я мужа гоняла,гоняла, в итоге пригрозила поставить противопожарную сигналку с водичкой-вроде помоглодаже родственнички иногда не понимаютчто уж говорить о чужих людях я пока никого не ловила в лифте,но пахнета папаша мой на лестнице курит-мы с прогулки приходим, или наоборот выходим(он это видит) а там зайти страшно-и ничего не помогает

Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
В нашем варианте - бесполезно, к сожалению. Вешали такие объявления несколько раз. А в последний раз "нехорошие курящие люди в лифте" приписали очень обидные слова....очень очень гадко
у нас сорвали объявление,которое о правилах пользования лифтом-и то, причем!! : бабуськи срываютони считают,что это рекламапри мне один раз сорвала,у меня аж челюсть отвисла народ просто офигевает. при мне когда кто-то курит(во время беременности или даже без ребенка), я начинаю кашлять и говорить что у меня аллергия иногда помогает но даже муж часто курит когда рядом идет со мной и детьми правда уже почти бывший,но дети то не бывшие в общем что уж там говорить о соседях наши кстати еще и пьют и вечеринки устраивают в 2 ночи-как то старшему 2 мес. было,ходила просила не орать, а они говорят-а у нас ребенок спит и ничего(2 года)... под снотворным он там спал что ли? в общем, сорри за офф, но с культурой у нас в стране туго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.