Накипело,выскажусь немножко! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:29     #51
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Слушайте, убейте меня тапком и большим помидором, но больницы финансируются из средств ФОМС. И при чем тут Матвиенго и чиновники на Аудях и дома за миллионы долларов, я не совсем понимаю. Видимо, опять назрела необходимость в пятиминутке классовой ненависти.
А уж порыдать над судьбинушками несчастных студентов-рекламных тумб, я завсегда рада. Естественно, ведь на ЛВ давным-давно научно доказано, что работать вредно, стыдно, от работы болеют и умирают, и смотреть людям в глаза можно только если ты ни хрена не делаешь, валяешься на диване и поносишь на все лады проклятых капиталистов.
Я понимаю, конечно, что источники финансирования на Ауди и НИИДИ немножко различные.
Но всетаки НИИДИ находится В ПИТЕРЕ, на территории вверенной госпоже губернатору. Был бы он в Кукуево, так и не было бы разговора. Ну нет денег у ФОМС-вот и не финансируем.
А ведь стыдно-то как, детки ведь не насморк там лечат, а сложные заболевания. Прекрасные специалисты работают.Условия - жуть-жутчайшая.
Куда смотрит власть - не понимаю. Или у них дети-внуки ничем серьезным никогда не болеют?
Старый 27-10-2008, 09:38
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #52
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marabu Посмотреть сообщение
Еду сегодня от ребёнка из НИИ Детских инфекций в автобусе,на экране бегущей строкой текст примерно такого содержания :правительство Санкт-Петербурга решило учредить ежегодный фестиваль почётных граждан города,на его проведение выделяется 4,5 миллиона рублей,цель фестиваля-оказать почёт и уважение почётным гражданам (извините за тавтологию).Представила я себе этот банкет-фуршет,и тут же свежайшие впечатления о больнице:дети с зелёными лицами,лежащие в коридоре и мамы сидящие рядом на стульчиках,ветер из окон,от которого волосы на голове развеваются .И вот я вся такая в растрёпаных чувствах читаю и закипаю-ну неужели некуда больше деньги из бюджета тратить?Видимо,риторический вопрос.
Совершенно согласна с вами!! Я уже давно все это вижу, возмущению моему нет предела!!!

Я порой даже просто недоумеваю, НУ КАК ЖЕ ТАК???!!!! Неужели Матвеенка не видит ничего этого?????

Неужели они ничего ТАМ вообще не понимают???? А потом будут говорить, что поколение такое... Или -мол, давайте, идите , мальчики, отдавайте долг родине, служите в армии... О каком ДОЛГЕ может быть речь, если моя мать помогала восстанавливать после войны страну, а теперь еле -еле от пенсии до пенсии тянет. А таких пожилых людей очень много еще осталось..

Больницы в ужасном состоянии, з\п учителям - мизер какой-то. а ведь они учат и выпускают детей в жизнь... Учителя не хотят идти в школы, так как требования от них огромные ( то нельзя , это не полагается), учить НЕКОМУ!!!!

Да чего говорить-то....Эххх......
Старый 27-10-2008, 10:42
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #53
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Думаю, НИИДИ специально не ремонтируют, просто прикроют через пару лет и все. И свободно место под очередную "башню"
Старый 27-10-2008, 10:43     #54
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ganuta_ Посмотреть сообщение
но ведь об этом никто не думает, их дети там не лежат вместе со всеми...

А еще ту4да бы чиновников на пару дней отправить, что б они санитарами поработали, и ПОСМОТРЕЛИ!
Старый 27-10-2008, 10:46     #55
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Опасаюсь, я что сейчас найдутся граждане, которые начнут утверждать, что "по Стеньке и шапка".


Блин... пир во время чумы.
Ехала вчера по Жукова, на отрезке от Казакова до Ленинского У КАЖДОГО СТОЛБА!!! стояли несчастные обряженые в юнифу медиамаркета. Замерзшие, посиневшие с указателями и в розовых кудряшках.
Вот уж некуда было хозяевам деньги девать. Мерзко. Стыдно. Они такими злыми глазами на проезжающих смотрели.
Разница-то, между тем, принципиальна. Хозяева медиамеркета тратят свои деньги. Правительство Санкт-Петербурга -- деньги налогоплательщиков. Т.е., наши. Других-то денег у правительства Санкт-Петербурга не существует...
Старый 27-10-2008, 10:53
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #56
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


По поводу финансирование из ФОМС - нииди это не совсем больница... Это вообще-то институт, где серьёзными вещами занимаются. Да, я считаю, что город должен обратить внимание на финансирование этого института. Именно Матвиенко должна.
Про особняки и футбол речи нет, они действительно не при чем - это их личное дело. про классовую ненависть - вообще смешно.
А то, что в нииди просто ужасные условия (а лежат там некоторые по полгода. Мы больше 2х месяцев лежали. без горячей воды, ага), нет оборудования и дорогостоящих противовирусных препаратов - это позор именно города. именно Матвиенко. и можете тоже закидать меня тапками и всем остальным.
Старый 27-10-2008, 10:55
ответ для Marabu на сообщение "Накипело,выскажусь немножко!"
    #57
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Девы, кстати. Вот мы тут пар за зря выпускаем. Можно же и в Диалог с Городом написать.
Старый 27-10-2008, 10:56     #58
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
нет оборудования и дорогостоящих противовирусных препаратов - это позор именно города. именно Матвиенко.

ППКС!!! А условия там какие!
Старый 27-10-2008, 10:56     #59
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Но всетаки НИИДИ находится В ПИТЕРЕ, на территории вверенной госпоже губернатору. Был бы он в Кукуево, так и не было бы разговора. Ну нет денег у ФОМС-вот и не финансируем.
НИИДИИ финансируется из федерального бюджета, городу она никоим образом не подведомственна. И , между прочим, только поэтому все лекарства там бесплатны( по-крайней мере, в прошлом году ) , еда относительна прилична, да и отделение менингитное, я бы сказала, в нормальном состоянии ( в отличие от кишечного). Так что по поводу томографа должна подсуетиться Москва.

По теме точно в возмущении и причем уже давно, но, послушайте, МЫ же САМИ все это ТЕРПИМ, ограничиваемся только словами. Читаем в газете об их неразумных тратах - типа как в прошлом году чуть-ли не бриллиантовых шампурах, возмущаемся и все!!! Потому что не знаем или не хотим знать , как всю эту систему повернуть вспять.
Старый 27-10-2008, 10:56     #60
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Девы, кстати. Вот мы тут пар за зря выпускаем. Можно же и в Диалог с Городом написать.
Лучше ссылку дать на этот топ. Пусть глас народа услышат!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.