Жуткий ночной кашель при бронхите... Что делать? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:44     #101
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая проблема. кашель(не очень сильный ) уже около 2х недель. Лечили Эриспалом, редькой с медом, и т.д В пятницу к вечеру 39. Пошли к врачу.Она говорит вирус подхватили, прописала гомеоп.Стодаль , Оциллококцинум и Лимфомиозот . Кашель сразу стал сильнее, сегодня вообще почти постоянно. Аллергий у нас не было. Кто принимал Стодаль? Может он вызывать такую реакцию? Я давать его перестала. Ночью практич. кашля нет.
Было один в один то же самое. Вплоть до т-ры в пятницу. держалась до вторника, сделали рентген - пневмония. сейчас в больнице. Пусть несколько докторов послушают, если не хотите сразу на рентген бежать.
Старый 22-10-2008, 17:57     #102
Rina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Л Голикова\Стачек
Сообщения: 91
Rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году при 3 недельных обструкциях ходили на массаж в поликлиннику. Врач за 3 сеанса отбила всю слизь (как она сказала, большее кол-во никчему), правда и стоил такой массаж в 2 раза дороже простого.Слизь кусками выходила. Когда пришли к доктору, она диву далась, никаких хрипов слышно не было, всё прошло
Мне конечно так самой не сделать, это надо точно знать куда бъёшь.
Дома я обычно просто сильно растираю ребёнка руками, движения должны быть направленны желательно вверх к плечам (только не вниз к пояснице). Потом ребёнок становится на четвереньки, выгибает спину (как при кошке), голову опускает вниз и надо стучать по рёбрам нижней частью ладони (этому нас обучил доктор), постукивания чередовать с поглаживанием (опять же вверх). И в заключении ребёнок сидит или лежит на животе набирает полную грудь воздуха через нос, вы его начинаете сжимать как мячик за грудную клетку (3 раза точно успеете), а ребёнок в этот момент непрерывно выдыхает через рот.
А ещё если есть мяч гимнастический дома, то ребёнок ложится на пол, ноги поджимает под живот, лоб кладёт на руки и громко поёт буква а, и, ну любую тянущуюся, а вы мячиком стучите по поверхности спины, в районе грудной клетки, только по почкам не бейте.
Это основные приёмы, которые вы можете разнообразить своими движениями ("рельсы-рельсы" например)
Спасибо! Всем здоровья!!!
Старый 22-10-2008, 20:24     #103
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Нам Эреспал вобще никак не помогает, ИМХО, совершенно бесполезный препарат.
А моей Дашке очень подходит Эреспал!! Но только, если идет воспалительный процесс. 2-3 дня - и кашля практически нет. Просто чудо!
Старый 22-10-2008, 21:41     #104
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сейчас был трахеит - тоже бронходренажный массаж, лазолван (то же амбробене) - ингаляции, питье обильное, и все-таки денек подавала аскорил, может и еще денек подаю (плоховато отходит) - в сочетании с массажем

А автору - врача бы поискать, лучше - пульмонолога. И на коклюш сдать анализы, если еще не пили антибиотиков
У нас похожая ситуация тоже поставили трахеит, наш врач прописывает разные сиропы и ВСЕ!!!!
Расскажите пожалуйста что это за бронходренажный массаж и где его делают????

А пульмонолога нужно проходить по назначению педиатора? И в каких случаях к нему назначают???
Старый 22-10-2008, 21:43     #105
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


И еще может опытные подскажут в каких случаях нужно делать ренген?
Наша врач ничего не предлагала может самим попросится? Кашель уже третью неделю........
Старый 22-10-2008, 22:13     #106
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
А пульмонолога нужно проходить по назначению педиатора? И в каких случаях к нему назначают???
По направлению от врача будет бесплатно. Нам рекомендовал аллерголог взять направление у педиатра. Начто наш педиатр сказала:" Аллерголог рекомендовала, вот пусть она и даёт. Я Вам ничего не дам ,т.к. не вижу смысла. Вы здоровы. А на обструкции до 6-7 лет вообще не надо внимания обращать, т.к. потом они проходят. Я у вас хрипов не слышу"
Мы вернулись к аллергологу, она позвала ещё доктора и заведующую, они по очереди слушали дочку и все трое слышали хрипы, стали ругаться на нашего педиатра, отправили нас на рентген, он показал обширный бронхит с подозрением на пневмонию, аллерголог дала направление в Раухфуса, мы поехали, там сделали ещё 2 рентгена, каким-то новым цифровым способом, врач сказала, что обширный обструктивный бронхит, пневмонии нет.
Мы вернулись к аллергологу, она посмотрела снимки, мне стала тщательно всё показывать на них и рассказывать и сказала:" Пневмония была в начальной стадии, т.к. бронхиальное дерево сильно распушеное и будет теперь долго сжиматься обратно ,всвязи с чем могут быть подкашливания"
Так что требуйте направления к пульмонологам в Раухфуса, т.к. вам там сделают рентген и всё расскажут.
Старый 22-10-2008, 22:59     #107
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


почитала в ужасе....мы тоже постоянно мучаемся с кашлем сухим именно(тьфу...тьффу давненько не было) тоже кучу лекарств перепробывали,очень много,в последний раз Проспан,кто-нибудь слышал-то ли он помог,не знаю,а еще может потому что новое,говорят организм привыкает к лекарствам-или это бред.,еще на ночь беру капустный лист делаю медовую теплую лепешку(мед теплый и муки немного),на грудку лепешку сверху капустный лист,честно сама бы не поверила тому что пишу,если бы это не действовало, тоже по ночам сильно закашливался....а тут спокойно спит всю ночь, и даже днем кашляет реже. вобщем дай нам бог всем здоровья,особенно нашим детишкам.......так надеюсь что теперь будем поменьше болеть,надеюсь на пользу моря..
Старый 22-10-2008, 23:06     #108
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
А на обструкции до 6-7 лет вообще не надо внимания обращать, т.к. потом они проходят. .
У нас тоже такая "умница " доктор была, не советовала заморачиваться на обструкции, теперь нам 6 лет, и страдаем астмой, аллерголог ругается, что года три назад можно было это все к минимальным проблемам свести... Поменяли нафиг педиатра
Старый 22-10-2008, 23:52     #109
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
По направлению от врача будет бесплатно. Нам рекомендовал аллерголог взять направление у педиатра. Начто наш педиатр сказала:" Аллерголог рекомендовала, вот пусть она и даёт. Я Вам ничего не дам ,т.к. не вижу смысла. Вы здоровы. А на обструкции до 6-7 лет вообще не надо внимания обращать, т.к. потом они проходят. Я у вас хрипов не слышу"
Мы вернулись к аллергологу, она позвала ещё доктора и заведующую, они по очереди слушали дочку и все трое слышали хрипы, стали ругаться на нашего педиатра, отправили нас на рентген, он показал обширный бронхит с подозрением на пневмонию, аллерголог дала направление в Раухфуса, мы поехали, там сделали ещё 2 рентгена, каким-то новым цифровым способом, врач сказала, что обширный обструктивный бронхит, пневмонии нет.
Мы вернулись к аллергологу, она посмотрела снимки, мне стала тщательно всё показывать на них и рассказывать и сказала:" Пневмония была в начальной стадии, т.к. бронхиальное дерево сильно распушеное и будет теперь долго сжиматься обратно ,всвязи с чем могут быть подкашливания"
Так что требуйте направления к пульмонологам в Раухфуса, т.к. вам там сделают рентген и всё расскажут.
Maggy спасибо огромное за подробности!!!!
Можно еще несколько глупых вопросов? Скажите а как вы к аллергологу попали с какими вопросами? Или у вас помимо аллергия есть? И прошу прощения для темных что такое обструкция? И посоветуйте вашего чудесного аллерголога! Можно в личку пожалуйста!!!
Так что делать то сначало бежать к аллергологу? Или сразу у педиатора просить направление? Ведь если она спросит зачем вам к пульмонологу я толком и объяснить то не смогу......
Старый 23-10-2008, 12:16
ответ для KotaLisa на сообщение "Maggy спасибо огромное за..."
    #110
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У нас тоже такая "умница " доктор была, не советовала заморачиваться на обструкции, теперь нам 6 лет, и страдаем астмой, аллерголог ругается, что года три назад можно было это все к минимальным проблемам свести... Поменяли нафиг педиатра
А наша в этом месяце уволилась сама Зато теперь мы можем выслушивать мнения всех педиатров нашей поликлиники. Сына моей приятельницы тоже довела до астмы 1 степени, а можно было всё предотвратить ещё год назад

Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Maggy спасибо огромное за подробности!!!!
Можно еще несколько глупых вопросов? Скажите а как вы к аллергологу попали с какими вопросами? Или у вас помимо аллергия есть? И прошу прощения для темных что такое обструкция? И посоветуйте вашего чудесного аллерголога! Можно в личку пожалуйста!!!
Так что делать то сначало бежать к аллергологу? Или сразу у педиатора просить направление? Ведь если она спросит зачем вам к пульмонологу я толком и объяснить то не смогу......
Пожалуйста
Бронхит делится на обструктивный и нет. Обструкция бронхов — это сужение просвета воздухоносных путей. Появляются такие свистящие хрипы, возникает отек и гиперсекреция, «затыкается» мокротой просвет бронхов.

Взято от сюда http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html почитайте статью, там хорошо рассказано, когда обстуктивный бронхит переходит в бронхиальную астму. И не всегда ОБ надо лечить антибиотиком. Мы в том году пропили 2 курса антибиотиков с интервалом в 5 дней, а врач в Раухфуса сказал, что этого делать нельзя было, т.к. у нас не бактериальная инфекция и эти антибиотики просто не подействовали, зато флору подорвали. А нужны были прогревания и противоаллергенные средства.

У нас в поликлиннике есть аллергоцентр, по направлению от педиатра принимают бесплатно, а по собственному желанию за деньги, НО если выявляется аллергия, то ставят на учёт и обслуживают уже бесплатно... Нам педиатр не давала направления, т.к. типа она наблюдает мою дочь с рождения и у нас не было красных щёк, прыщей ,короче аллергии у нас нет, направления не дам.

После 1,5-2 недель сухого кашля по ночам и ответов педиатра, что всё хорошо у вас просто горло красное (хотя я смотрела и горло нормальное) я вызвала ЛОРа на дом, который раньше работала в нашей поликлинике. Она пришла, осмотрела и сказала, что нос чистый, горло впорядке и судя по моим долгим рассказам, когда и как наступают приступы и что ребёнок аж краснеет-синеет, скорее всего это обструкции и, связаны с аллергией и надо идти к аллергологу. Т.к. она их всех знала, сказала к кому лучше пойти и сказала заветные явки-пароли, чтобы нас приняли бесплатно (т.к. официального направления у нас не было).
Мы пришли ,нас стали слушать, вот здесь и начинается наша история, рассказаная мною Вам раньше...Выявили обширный бронхит...Сдавали анализы на аллергены, по результатам аллергии нет, а обструкции есть... Сейчас нам надо опять идти на приём, но я пока жду, т.к. нас лечат лекарствами от аллергии, а её у нас нет. На всякий случай хочу пересдать анализы в другой клинике....
Но перерыв пол интернета нашла, что бронхиальная астма бывает инфекционно-аллергическая и неинфекционно-аллергическая взято здесь http://air-online.ru/chto_takoe_astma.htm так вот нас лечат от НЕинфекционной, но похоже не правильно, что и подтверждают наши хорошие анализы.

Так...и в заключении моего длинного рассказа....Вам надо пойти к педиатру и попросить направление к аллергологу или пульмонологу...Моя приятельница со скандалом добилась от нашего педиатра (мы в одном доме) направления в Раухфуса, угрожая, что пойдёт к заведующей иначе. И теперь они наблюдаются там. Им поставили астму 1 степени, а ребёнку ещё и 4 нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.