Жуткий ночной кашель при бронхите... Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2006, 23:28     #1
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


У нас снова бронхит. Каждый раз сценарий один: насморк, горло, кашель сухой, затем кашель влажный продуктивный и все проходит. Но каждый раз 1-2 ночи мучаемся на стадии сухого кашля. Сегодня похоже снова будет бессонная ночь. Только лег - уже закашливается. Минут 5-10 поспит, потом жуткий кашель взахлеб (иногда кажется, что его вырвет от кашля) и снова спит...Иногда плачет при этом, но как только кашель проходит - засыпает...
Чем вы сбиваете этот кашель? Стоптуссин вчера помог (или вчера просто не та стадия была), сегодня тоже перед сном дала - без толку... Как снять этот спазм (я так понимаю, что от этого он так заходится в кашле)? Так тяжело смотреть на него... И ничем не помочь... Знаю, что через пару дней все пойдет на поправку, но эти пару ночей...
Укладываю его высоко...Даю теплое питье... Но каждый раз 1-2 ночи такие... И так всю ночь кашляет... Ужасно...
Подскажите...
Старый 20-10-2006, 23:35     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я всегда при самых первых признаках, буквально с первого покашливания начинаю давать Амброгексал.
Старый 20-10-2006, 23:40     #3
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Я всегда при самых первых признаках, буквально с первого покашливания начинаю давать Амброгексал.
Мы сегодня ингаляции делали Амброгексалом... А вообще мне врач говорила, что все эти препараты (Амброкегсал, Амбробене, Лазолван и т.д) при влажном уже кашле. Не так?
Старый 20-10-2006, 23:42     #4
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Эреспал.
Можно с рождения. Им же можно и дальше бронхит лечить. Только лекарство горькое, мой начал пить после беседы, что иначе будет долго кашлять-болеть и на работу-в сад ходить не будет. Ваш постарше можете тоже объяснить, что лекарство необходимо.
Старый 20-10-2006, 23:42     #5
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


У нас пару недель так было. Не спали всю ночь( В три часа ночи приезжала неотложка. Сказала дышать в ванной над паром и давать муколтин(развести в водичке). Ещё теплое щелочное питье. Моё дите муколкин пить отказалось, молоко с содой с горем пополам выпил и под утро уснул. Ещё давали синекод. Раньше хорошо кашель снимал, а в этот раз как-то не очень.
Поправляйтесь!
Спокойной вам ночки!!!!
Старый 20-10-2006, 23:44
ответ для Elvira на сообщение "Мы сегодня ингаляции делали..."
    #6
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Мы сегодня ингаляции делали Амброгексалом... А вообще мне врач говорила, что все эти препараты (Амброкегсал, Амбробене, Лазолван и т.д) при влажном уже кашле. Не так?
Нам ЛОР тоже грила, что только когда уже влажный кашель давать Амбомгексал.
Старый 20-10-2006, 23:45
ответ для Elvira на сообщение "Мы сегодня ингаляции делали..."
    #7
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
А вообще мне врач говорила, что все эти препараты (Амброкегсал, Амбробене, Лазолван и т.д) при влажном уже кашле.
Все правильно вам сказали.
Старый 20-10-2006, 23:57     #8
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яник Посмотреть сообщение
Сказала дышать в ванной над паром и давать муколтин(развести в водичке). Ещё теплое щелочное питье. Моё дите муколкин пить отказалось, молоко с содой с горем пополам выпил и под утро уснул. Ещё давали синекод. Раньше хорошо кашель снимал, а в этот раз как-то не очень.
Поправляйтесь!
Спокойной вам ночки!!!!
Спасибо!
Если можно дышать паром над ванной, то может и ингаляции минералкой попробовать (ингалятор ультразвуковой есть)? Снимет приступ кашля?
Мукалтина сейчас нет, куплю завтра, спасибо.
Щелочное питье - тот же боржоми наверно можно... Купим завтра.
Синекод однажды пробовали...не помню...
Сейчас пока вроде успокоился (может Стоптуссин подействовал наконец). Если будет снова кашлять, можно еще и Синекод дать (Стоптуссин часа 2 назад дала)?
Старый 21-10-2006, 00:00     #9
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Синекод, коделак и прочие препараты с кодеином (наркотик) деткам давать бы не стала, так как у детей, как правило, сухой кашель от того, что мокрота очччень вязкая и плохо отходит на начальных стадиях, при этом она вызывает бронхообструкцию/спазм - это как раз и проявляется приступообразным кашлем. Эреспал снимает именно спазм, а кодеиновые препараты подавляют кашлевой центр в гол. мозге.
Старый 21-10-2006, 00:01
ответ для darling на сообщение "Все правильно вам сказали."
    #10
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Все правильно вам сказали.
Может то, что днем дышали Амброгексалом, дало такой эффект? Кашель-то пока сухой... Правда нам участковый врач прописала его сегодня...
А про то, что при сухом его нельзя говорила очень нами любимая врач из 21 века. Не вызвали ее в этот раз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.