Жуткий ночной кашель при бронхите... Что делать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 01:00     #91
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам Эреспал вобще никак не помогает, ИМХО, совершенно бесполезный препарат.
Старый 22-10-2008, 01:30     #92
lvlalvla
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 13
lvlalvla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Извините мою серость, а щелочные ингаляции это с чем? Мы только физ.раствор+беродуал пользуемся
За неимением небулайзера - кастрюля с горячей водой +сода. Вот такие у нас ингаляции, да и то не заставить никак
Старый 22-10-2008, 01:31     #93
lvlalvla
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 13
lvlalvla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Фенистил-это же противоаллергенный препарат, как он может снять обструкцию? Он может только подавить причины появления обструкции

А может ещё кто знает ,что за мазь такая "Бриония"? Нам её при наших обструкция назначили, а нам согревающими (скипидарная, доктор Мом) мазями растираться нельзя (ночью усиливается кашель), а эта странная какая-то, ничем не пахнет, я ею ребёнка помазала 2 раза на ночь и о Чудообструкции стали проходить, т.е. по ночам мы перестали кашлять...
Бриония нам тоже хорошо помогает, гомеопатическая мазь с легким согревающим эффектом.
Старый 22-10-2008, 01:58     #94
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Иногда мне казалось, что нашла панацею - ан нет, помогало при какой-то одной болячке,а при следующей - уже нет.. Эреспал то помогал, то нет.. Год назад был бронхит - вылезали при помощи массажа и аскорила, но это был влажный кашель. Сейчас был трахеит - тоже бронходренажный массаж, лазолван (то же амбробене) - ингаляции, питье обильное, и все-таки денек подавала аскорил, может и еще денек подаю (плоховато отходит) - в сочетании с массажем
Что огорчает - в этот раз не нашла своего врача, которая год назад нас лечила..
Поэтому - педиатр из 21 века, которая спрашивает "чем лечитесь" и слегка корректирует, но слегка..

А автору - врача бы поискать, лучше - пульмонолога. И на коклюш сдать анализы, если еще не пили антибиотиков
Старый 22-10-2008, 08:52     #95
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Извините мою серость, а щелочные ингаляции это с чем? Мы только физ.раствор+беродуал пользуемся
Мне сказали, что беродуал-оооочень сильный, серьёзный препарат и применять его только в крайнем случае.
А щелочные ингаляции -это с минералкой щелочной. Выпустить газы и вперёд.
Старый 22-10-2008, 09:37     #96
Karapuzinka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 24
Karapuzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
У нас снова бронхит. Каждый раз сценарий один: насморк, горло, кашель сухой, затем кашель влажный продуктивный и все проходит. Но каждый раз 1-2 ночи мучаемся на стадии сухого кашля. Сегодня похоже снова будет бессонная ночь. Только лег - уже закашливается. Минут 5-10 поспит, потом жуткий кашель взахлеб (иногда кажется, что его вырвет от кашля) и снова спит...Иногда плачет при этом, но как только кашель проходит - засыпает...
Чем вы сбиваете этот кашель? Стоптуссин вчера помог (или вчера просто не та стадия была), сегодня тоже перед сном дала - без толку... Как снять этот спазм (я так понимаю, что от этого он так заходится в кашле)? Так тяжело смотреть на него... И ничем не помочь... Знаю, что через пару дней все пойдет на поправку, но эти пару ночей...
Укладываю его высоко...Даю теплое питье... Но каждый раз 1-2 ночи такие... И так всю ночь кашляет... Ужасно...
Подскажите...

Я все свое детство проболела кашлями, бронхитами и влажными и сухими кашлями, даже вспоминать не хочется, стоптусин еще с тех времен помню. А спасала меня мама отваром из листьев мать-и мачехи, даже один глоточек теплого отвара спазм снимет, трава не противная на вкус, думаю ребенок выпьет. Я делаю очень просто, покупаю мать-и мачеху в пакетиках и завариваю в термос на ночь, в случае приступа сухого кашля, сразу глоточек и все проходит, но это я сама так себе помогаю. К сожалению, моя доча не пьет травки, да и вообще никакое лекарство на принимает....ей при любых кашлях грею во время сна грудку картошкой (варю 2 картофелины в мундире, давлю их ложкой, заворачиваю в пеленочку и получается влажный горячий компресс, своего рода электрофорез в домашних условиях).
Буду очень рада, если и вам поможет!
Старый 22-10-2008, 10:14     #97
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


А я при сильном кашле даю перед сном Зиртек. У нас если сильный кашель, то ночью обязательно до рвоты - ребенок просто давится слизью. Страшно вспомнить, но когда мы болели бронхитом, то кашель и рвота каждый час. Нам хорошо тогда Аскорил помог - стало откашливаться.
Старый 22-10-2008, 10:38     #98
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Мне сказали, что беродуал-оооочень сильный, серьёзный препарат и применять его только в крайнем случае.
А щелочные ингаляции -это с минералкой щелочной. Выпустить газы и вперёд.
Да, беродуал сильный препарат, к сожалению когда у нас начинаются приступы, то без него не обойтись Особо не увлекаемся им, но 1-2 раза в день приходиться подышать в начальной стадии.
нам в своё время ещё Пульмикорт гормональный назначали, я пошла за ним в аптеку, а там бабушка старенькая услышала и говорит:"У вас ребёнок астматик? Не нужен он вам. Я сама астматик и знаю ,какой это сильный гормональный препарат, ребёночку его не надо давать"
И я решила не покупать, к счастью тогда мы всё вылечили без него.
Старый 22-10-2008, 15:12     #99
Rina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Л Голикова\Стачек
Сообщения: 91
Rina отсутствует


Цитата:
Год назад был бронхит - вылезали при помощи массажа и аскорила, но это был влажный кашель. Сейчас был трахеит - тоже бронходренажный массаж, лазолван (то же амбробене) - ингаляции, питье обильное, и все-таки денек подавала аскорил, может и еще денек подаю (плоховато отходит) - в сочетании с массажем
Вы не подскажите как делается массаж?? Болеем обструк.бронхитом уже неделю...
Старый 22-10-2008, 15:25     #100
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Вы не подскажите как делается массаж?? Болеем обструк.бронхитом уже неделю...
Мы в прошлом году при 3 недельных обструкциях ходили на массаж в поликлиннику. Врач за 3 сеанса отбила всю слизь (как она сказала, большее кол-во никчему), правда и стоил такой массаж в 2 раза дороже простого.Слизь кусками выходила. Когда пришли к доктору, она диву далась, никаких хрипов слышно не было, всё прошло
Мне конечно так самой не сделать, это надо точно знать куда бъёшь.
Дома я обычно просто сильно растираю ребёнка руками, движения должны быть направленны желательно вверх к плечам (только не вниз к пояснице). Потом ребёнок становится на четвереньки, выгибает спину (как при кошке), голову опускает вниз и надо стучать по рёбрам нижней частью ладони (этому нас обучил доктор), постукивания чередовать с поглаживанием (опять же вверх). И в заключении ребёнок сидит или лежит на животе набирает полную грудь воздуха через нос, вы его начинаете сжимать как мячик за грудную клетку (3 раза точно успеете), а ребёнок в этот момент непрерывно выдыхает через рот.
А ещё если есть мяч гимнастический дома, то ребёнок ложится на пол, ноги поджимает под живот, лоб кладёт на руки и громко поёт буква а, и, ну любую тянущуюся, а вы мячиком стучите по поверхности спины, в районе грудной клетки, только по почкам не бейте.
Это основные приёмы, которые вы можете разнообразить своими движениями ("рельсы-рельсы" например)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.