Ужас! Что мне делать я не знаю.... (не хватает терпения на ребенка) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 14:12     #141
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
автор, сначала успокойтесь сами. Дочке 1, 5 года, пора ей начать объяснять, что мама тоже человек. На горшок она не ходит потому что памперсы носит. Снимите памперс и посмотрите что будет. И вообще будьте проще, спокойнее, поменьше рекции на каждый писк. Неврологию у ребёнка обследуйте, может в этом проблема? вообще доктора Спока почитайте....родители тоже люди. Я сама через это всё прошла. Когда сыну было 2 года пришлось срочно саму себя в чувство приводить поездкой на юг одной.
Мы вот давно беспамперсные и это еще один повод для расстройства, дерготни и всего прочего. Хорошо, если день просто незаладился: ребенок нервный, мама нервная. А если ПЛЮС он еще постоянно писает в штаны и ты его бесконечно переодеваешь - переодеваешь и конца этому нет. Так что, ИМХО, сейчас не самый благоприятный период, чтобы "снять памперс и посмотреть, что будет"..... Надо беречь остатки нервов....
Мне кажется, если бы моя ходила в памперсе, у нас бы вобще сейчас с ней ссор не было. Ну, практически....
Старый 19-10-2008, 14:45     #142
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Автор,может,вам надо разгрузиться,нанять няню(хорошую такую,с педог.образованием),самой сходить к психологу(хотя бы тут на форуме)..Не загружайтесь плохими мыслями.Побольше общайтесь с мамочками,у многих проблем ещё больше.А Спока я бы не советовала,не люблю его как-то,во многом не согласна с его тактикой..Вот лучше почитайте историю девушки:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=761264
Я сейчас прочитала,поревела и как будто воспряла духом!Так зарядилась хорошей энергией.А то сама в депрессняке была,ууу....
Старый 19-10-2008, 15:18     #143
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sady357 Посмотреть сообщение
Я вот читала все ваши отзовы и не могла понять как же можно сочувствовать матери, которая ТАКОЕ пишет о своём ребёнке!!! Ну не понимаю я автора. Не понимаю как возможны такие чувства и эмоции к ребенку. Читаю и удивляюсь всем, кто пишет, что сами через такое или подобное прошли. А таких большинство получается. Может я "не в теме", т.к. понятия не имею что такое послеродовая депрессия? Ну не было у меня ничего подобного. Да, было тяжело, но я с момента рождения дочки постоянно счастлива. И любовь и нежность к ней только нарастает. Особенно остро реагирую на тему автора, т.к. дочки у нас одного возраста. И мне так жаль ребенка, что сил нет. Вот жила бы belishka рядом, пусть приводит девочку к нам, я позанимаюсь. По-человечески, мне автора жалко, но как мать...... не понимаю. Желаю всем, кто в подобном состоянии находится скорейшего восстановления сил и рассудка.
Слава Богу, что Вы не знаете, что это такое
Старый 19-10-2008, 16:54     #144
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Миленькая моя! Что ж вы пишете такое! Я рыдаю!
Нормальная вы мать. И гоните эти мысли, вы для вашего ребенка по определению лучшая. Такая, какая есть. Не лучше, и не хуже. Вбейте эту мысль себе в голову.
Крамольный мой совет - расслабьтесь. Гоните чувство вины. Вашему ребенку от вас нужно только одно - ЛЮБОВЬ.
Постарайтесь понять, где вы сама, а где навязанные вам представления о том, какой должна быть идеальная мать. И где ваша дочь, а где ваши ожидания. Примите и ее, и себя такими, какие вы есть.
Вы устали, это без сомнения. Если разрываетесь между ребенком и домашней работой - забейте с чистой совестью на дом. работу и идите, к примеру, гулять с дочей. И скажите ей, я твоя на эти два часа, моя хорошая.
Моя вам поддержка и понимание.
Старый 19-10-2008, 17:24     #145
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Есть два варианта: Клиника неврозов на Ваське или Чапыгина дом 13, 1 этаж (кризисный центр) с бесплатными консультациями.
Я бы еще добавила институт Бехтерева. Там хорошие психотерапевты.
Старый 19-10-2008, 17:42     #146
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


ну вот у меня пмс и я сегодня чудовище.ребенок бесился и порвал 50 рублей и 50 баксов.так я ему строила форменное аутодафе.бушевала и орала, кидала игрухи об стену.читала лекцию о деньгах.он плакал и размазывал сопли.потом мне стало стыдно и мы поехали в Мегу веселицо.накупили всего и помирились.он сам расплачивался на кассе.
и где эти долбаные месячные!я скоро завоюуууууууу!
Старый 19-10-2008, 18:07     #147
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


К неврологу и ребенка и маму. Сначала надо успокоиться. Спок, которого советовали - не вариант, как и приучение к отдельной кровати. пока ребенок явно не готов, она и так боится, что мама уйдет. Понимает, что мама очень хочет уйти.
Для начала - пейте валерианку, по таблетке в полчаса. Уходите, если начинает истерить. Просто в другую комнату, пока не успокоится. Когда успокоится, продолжайте то, что делали. Или просто не обращайте вниманиея на истерику. Типа: покричи, я подожду, а потом поговорим. Пусть делает, что хочет, хоть в луже валяется. Когда успокоится (а без реакции мамы - достаточно быстро), объясните, что если она будет.... , то последствия такие-то. Будет валяться в луже, заболеет, и ей будут делать уколы. Не будет - вы вместе пойдете на площадку. Типа того. Не ведитесь на разводку по любому поводу. А потом, на самом деле покажите ее неврологу. Ей тоже нужно успокоительное, у нее состояние не лучше вашего.
И не переживайте. Просто это накопившаяся усталость. Через год станет легче
Старый 19-10-2008, 22:18     #148
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


А мне ещё кажется,что дочь ощущает большую потребность и необходимость в мамке,и всё чувствует.Надо как-то успокоиться,глядишь и ребёнок спокойней станет.
Старый 19-10-2008, 22:55     #149
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
ну вот у меня пмс и я сегодня чудовище.ребенок бесился и порвал 50 рублей и 50 баксов.так я ему строила форменное аутодафе.бушевала и орала, кидала игрухи об стену.читала лекцию о деньгах.он плакал и размазывал сопли.потом мне стало стыдно и мы поехали в Мегу веселицо.накупили всего и помирились.он сам расплачивался на кассе.
и где эти долбаные месячные!я скоро завоюуууууууу!

....слов уже не нахожу....одни смайлики
Старый 19-10-2008, 22:58     #150
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


а мне помогает, когда нервы на исходе: я замолкаю, ухожу на кухню быстро пить чай с шоколадкой. Мне хватает 5-10 минут, чт подышать и снова в бой, но уже спокойной. + я поняла, что папа прекрасно может справляться с детьми, просто по-другому: т.е. кушают то, что вкусно, а не полезно, бардак полный+ деть чумазый+ нифига не сделано, что велено+ режим похерен, ну и что? 1 день в неделю можно дать поблажку всем, зато мама прошлась по магазам, пакикмахеской, просто поболтала с подругами. Больше напрягайте папу, ну если есть возможность, то няня. Ребенок сейчас вас чувствует не отдельным человеком, а своей частью( ну вроде руки-ноги), поэтому и маленький эгоист требует Это нормально., просто потихоньку надо ребенка приучать, что он может быть с кем-то другим, кроме мамы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.