Выбор школы. Ожидания оправдались? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 22:35     #21
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Девущки, расскажите КАК вы выбираете учителя? Научите...
Старый 18-10-2008, 22:39     #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


С лихвой. Но я очень тщательно выбирала школу и учителя.
Старый 18-10-2008, 22:58     #23
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
предугадать всё - не реально, но ПРЕДУСМОТРЕТЬ всё по максимуму, не полагаясь на "авось", абсолютно в наших силах! тогда % "человеческого фактора" будет уменьшен.
Не знаю, не знаю, как можно предусмотреть, что из начальной школы уйдут 8 человек учителей. Мы вот выбирали в этом году и школу и учителя, а в середине лета звонит нам директор и говорит, что ваша учитель уволилась и из двух классов делают один, подождите, мол, годик вам возраст позволяет. А 28 августа уволилась и вторая учительница. Те, кто пришли первого сентября в школу увидели своего учителя первый раз, а сейчас все довольны, даже больше чем предыдущей. Вот и выбирайте учителей. А по делу совет: в Контакте смотрите сайт выпускников школы, очень показательно, кто где учится, чем интересуется и тд.
Старый 18-10-2008, 23:45
ответ для Mari_ns на сообщение "Не знаю, не знаю, как можно..."
    #24
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, как можно предусмотреть, что из начальной школы уйдут 8 человек учителей. Мы вот выбирали в этом году и школу и учителя, а в середине лета звонит нам директор и говорит, что ваша учитель уволилась и из двух классов делают один, подождите, мол, годик вам возраст позволяет. А 28 августа уволилась и вторая учительница. Те, кто пришли первого сентября в школу увидели своего учителя первый раз, а сейчас все довольны, даже больше чем предыдущей. Вот и выбирайте учителей. А по делу совет: в Контакте смотрите сайт выпускников школы, очень показательно, кто где учится, чем интересуется и тд.
Вариант: престижный лицей, из которого учителя не уходят, тем более, пачками
А про контакт Вы пошутили, да? Неужели кто-то всерьез считает, что люди пишут о себе правду?
Старый 19-10-2008, 00:11     #25
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
предугадать всё - не реально, но ПРЕДУСМОТРЕТЬ всё по максимуму, не полагаясь на "авось", абсолютно в наших силах! тогда % "человеческого фактора" будет уменьшен.
не понятно кто против то ...только вопрос то был в другом ...вот выбираем мы выбираем ,а что то не так...и проблема может быть не в том ,что поленились узнавать итд итп ...я лично знаю всех супер учителей района ..ну и что ... и сегодня учитель дает хороший результат,завтра-халтура ...он может не воспринимать лично Вашего ребёнка ...бороться с этим чувством ,но Вам от этого не легче .
Я думаю цель нашего разговора в адекватной оценке ситуации ...мне на 200% повезло с садом ,ха как я выбирала .Ну а школа ...потом ВУЗ тут все сложнее .Вот наши соседи выбирали ласковую,добрую...нашли(!) у нее был перерыв работы учителем(работала в детском саду)...она ждала место в гимназии..первые полгода за детьми смотрела,всех родители .К концу года они ее иначе чем гусенком не называли...шею вытянула ,шипит на всех...пообщалась с коллегами поняла ,что этих родителей надо строить и ровнять и теперь (до первого крупного скандала ) понеслась
Старый 19-10-2008, 00:11     #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
предугадать всё - не реально, но ПРЕДУСМОТРЕТЬ всё по максимуму, не полагаясь на "авось", абсолютно в наших силах! тогда % "человеческого фактора" будет уменьшен.
тоже не факт... лично я шла к супер учителю... кто знал, что у неё тяжело заболеет мама и придётся уволится и ухаживать за ней? в 4 класс шла к супер классному руководителю, нам завидовали все.. кто знал, что именно на нашем классе у неё случится "переклин" и с 7 класса мы фактически остались без классной, а официально она была...
Старый 19-10-2008, 00:29     #27
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вариант: престижный лицей, из которого учителя не уходят, тем более, пачками
А про контакт Вы пошутили, да? Неужели кто-то всерьез считает, что люди пишут о себе правду?
А про Контакт Вы не правы. Ооочень показательно. Можно придумать, что ты в Гарварде учишься, а можно, что Ксюшу Собчак "любишь" и то и другое ложь, но фантазии и мечты разные..
Старый 19-10-2008, 00:33     #28
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
А про Контакт Вы не правы. Ооочень показательно. Можно придумать, что ты в Гарварде учишься, а можно, что Ксюшу Собчак "любишь" и то и другое ложь, но фантазии и мечты разные..
особенно, учитывая, что чаще присутствуют "и Собчак, и Гарвард"
Для меня лучшим критерием является отсутствие человека в контакте
Старый 19-10-2008, 02:01     #29
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


2й класс пока всем довольны. Школу выбирали тщательно. Конечно кое-что можно было бы и улучшить, но в целом нравится.
Главное, что деть доволен - из школы вечером не увести
Старый 19-10-2008, 02:39     #30
yapa
Частый гость
 
Профиль yapa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 38
yapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Вариант: престижный лицей, из которого учителя не уходят, тем более, пачками
А про контакт Вы пошутили, да? Неужели кто-то всерьез считает, что люди пишут о себе правду?
Между прочим, действительно дельный совет! Очень многое можно выяснить и еще спросить самих же выпусников. Мне на многое открыли глаза и это оказалось правдой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.